Ржев/Зубцов - перевозка вела на автобусе - кто пробовал
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ржев/Зубцов - перевозка вела на автобусе - кто пробовал

  1. #1

    По умолчанию Ржев/Зубцов - перевозка вела на автобусе - кто пробовал

    Планирую покататься в тех местах. Поскольку расписание элек между Шаховской и Ржевом/Зубцовым крайне неудобное задумался о варианте заброски/возврата на автобусе (благо автобус ходит от Тушинской, до которой мне недалеко).
    Кто-нибудь пробовал ехать туда/оттуда с велом. Насколько я понимаю, вел можно засунуть в багажный отсек. Но, поскольку сам ни разу этого делать не пробовал, есть вопросы:
    - могут ли вообще отказаться сажать в автобус с велом (в частности, зависит ли это от перевозчика/маршрута и т.п. - смотрел в Яндексе расписание автобусов, через указанные населенные пункты проходит много маршрутов - из Ржева, Осташкова и проч., автобусы, наверное, разные, м.б. есть какая-нибудь специфика)
    - нужно ли за вел платить отдельно
    - грузят ли вел в багажный отсек только в чехле
    - не пострадает ли вел при перевозке (беспокоит в основном задний переклюк - вдруг его погнут, погрузив сверху на вел чей-нибудь чемодан.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    При мне в Шаховской выгружали два байка из багажного отделения без чехлов, но это было несколько лет назад. Не знаю насчет ржевских автобусов, но багажное отделение шаховских обычно пустое.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    При мне в Шаховской выгружали два байка из багажного отделения без чехлов, но это было несколько лет назад. Не знаю насчет ржевских автобусов, но багажное отделение шаховских обычно пустое.
    Так до Шаховской я могу без проблем доехать на эльке. Вопрос был вызван именно отсутствием личного опыта перевозки велов на автобусе. Не хотелось бы столкнуться с такой ситуацией - приезжаю на автовокзал Зубцова/Ржева и при прибытии автобуса выясняется, что: с велом не сажают, провоз вела стоит отдельных неадекватных денег и проч.
    Поэтому хотел найти ответы тех, кто реально сам ездил с велом на автобусе по этому направлению.

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    проще может прямо у тушинских автобусов спросить, если вам до них идти недалеко? Возют ли, да почем возют, и собираются ли гнуть вам в дороге петуха?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5
    meteo
    Guest

    По умолчанию

    И что они Вам ответили?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    проще может прямо у тушинских автобусов спросить, если вам до них идти недалеко?
    Если успею, то сегодня сгоняю туда. Пока надо трек нарисовать и вещички собрать.

    UPDATE: Позвонил на Тушинскую автостанцию. Диспетчер сказала, что возможность перевозки вела зависит от того какой подадут автобус - большой или маленький. Если маленький, то там мест для перевозки багажа нет. Вроде бы в 18-15 из Ржева обычно ходит большой, но заранее точно сказать ничего нельзя. Так что автобус, видимо, отпадает. Приятелю кровь из носа в среду рано утром надо быть в Москве.
    Последний раз редактировалось Advocate; 17.08.2013 в 17:25.

  7. #7
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Неоднократно ездил автобосуом с велом:
    от Лотошино до Волоколамска,
    от Теряево до Волоколамска
    от Липецка до Лебедяни,
    От Полоцка до Лепеля
    от Шаховской до Погорелого городища

    Проблем никогда не было. В некоторых случаях велосипед даже не приходилось разбирать. Багаж где оплачивался, где бесплатно ехал.

  8. #8

    По умолчанию

    Отвечаю на свой вопрос сам
    Вчера вечером вернулись с приятелем из Ржева на автобусе. Автобус был большой, с несколькими багажными отсеками внизу. А вот водитель - редкостная с..ка!
    Купил в кассе билеты, багаж оплачивать пока не стал, т.к. народ, стоявший в очереди посоветовал дать деньги самому водиле. Я тоже подумал, что так ему будет интереснее.
    Приятель благоразумно предложил загрузить велы до момента общей посадки, чтобы не создавать ажиотаж. Подъехали к автобусу, стоящему на стоянке.
    Водила сразу стал канючить, что велы не возят (объяснил, что возят), что надо их разбирать (объяснили, что попробуем сначала так). Намекнули, что получит деньгов. Ничего не сказал.
    Засунули вел приятеля, стали аккуратно засовывать мой, чтобы педали не попадали в спицы, чтобы не погнуть переклюк и т.п. Тут водила вдруг испытал прилив энтузиазма и решил нам помочь.
    Стал ногой пинать колесо моего вела, чтобы затолкать его в багажный отсек. Был мною отстранен от этого увлекательного занятия и начал вайдосить, что мы и так заняли много место (в реальности заняли один багажный отсек
    с одной стороны), что мол остальным пассажирам не хватит места. После этого требовал, чтобы велоштаны мы поставили сверху на велы, а не сбоку. Был проигнорирован. Начал нести какую-то херню, что он нас вообще не повезет
    (это при наличии-то билетов, за каждый из которых мы заплатили по 440 руб.!). Я выразил большие сомнения, что я с билетом останусь в Ржеве. В общем-то уже был готов послать водилу на ... Приятель, которому кровь из носа
    надо было сегодня утром выйти на работу, меня отругал, от диалога с водилой отстранил, еще раз предложил ему бабки. Тот отказался, направил нас в кассу платить за 3 места багажа. Делать было нечего, расстались еще с 225 рублями.
    По приезду на Тушинскую водила всех выпустил из автобуса и куда-то смылся. Как только мы решили, что вещи придется вытаскивать видимо здесь (прямо напротив МакДональдса, с левой стороны автобуса, прямо на полосу движения) и вынули из багажного отсека велоштаны, откуда ни возьмись вынырнул водила и начал блажить, что мы не тут начали разгужаться, надо было подождать пока он отъедет на стоянка, сзади подошел другой автобус и ему надо срочно освободить место. Ну у тут, поскольку риск того, что мы с приятелем останемся в Ржеве, отсутствовал, я ему подробно (хотя может быть немного эмоционально) объяснил, что раз мы часть вещей вынули здесь, то пару минут пока мы вынем все остальное он подождет.
    Так что от перевозки вела остался неприятный осадок и самое главное отсутствует уверенность, что на автобусе можно гарантировано уехать.
    Даже больше - есть уверенность, что если в группе более 3 человек, то уехать одним рейсом будет проблематично. Ну м.б. только если вел разобрать как для перевозки в самолете и упаковать в чехол.
    Кстати, в правилах перевозки багажа автобусами (которые почитал пока стоял в очереди за билетом) написано, что суммарный размер багажа, принимаемого к перевозке, не должен превышать 180 см.
    Для сравнения - в самолете, если мне не изменяет память, 220 см. Так что, видимо, подойдя к делу формально, могут пнуть на законных основаниях.

  9. #9

    По умолчанию

    Мы ездили на автобусе Тушинская-Осташков,рано утром выезжали, было 2 автобуса, заброска была без проблем с учетом провоза 2 велов

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запрячь собак кто пробовал ?
    от KIWI в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 17:21
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 08:00
  3. очки 3М кто пробовал,выбор.
    от cigarа в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 22:25
  4. Вилочное масло Motorex. Кто пробовал?
    от cosher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 22:16
  5. кто пробовал Crank Brothers Mallet C ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 17:01