Подготовка фэтбайкера
Показано с 1 по 10 из 805

Тема: Подготовка фэтбайкера

Древовидный режим

  1. #1
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию Подготовка фэтбайкера

    Предлагаю в этой теме обсуждать любые особенности подготовки езды на фэтбайке.

    Как лучше подготовиться для того, чтобы инерция тяжелых колес не портила удовольствие от их невероятной проходимости?
    Как в полной мере освоить приемы езды на фэтбайке, позволяющем делать невероятные вещи, не доступные узким колесам?
    Как настроить себя на позитивный лад, чтобы особенности езды на необычном велосипеде не стали для вас неожиданностью?
    Как реагировать на реакцию окружающих в отношении необычного вида вашего велосипеда и его поведения?
    Как, наконец, построить свою философию использования фэтбайка, найти свою уникальную психологическую и природную среду для того, чтобы достичь гармонии с самым, пожалуй, удивительным из всех типов горного велосипеда?

    Делимся идеями тренировочных программ и успехами в их реализации, спрашиваем о своих проблемах и рассказываем о своих открытиях. Итак, фэтбайк собран, укомплектован самыми последними новинками фэт-индустрии, все причудливые апгрейды реализованы, все факапы успешно преодолены
    Не пора ли собираться в дальнюю дорогу?



    -----------------------------------------------------------------------------------------------------

    Короче, я окончательно убедился в том, о чем писал в клубной теме еще года три назад, когда она называлась SURLY PUGSLEY. Все ответы на вопросы, касающиеся целесообразности фэтбайка в тех или иных условиях упираются в одно заветное свойство... и свойством этим должен обладать человек, а не фэтбайк... и свойство это - физуха! Когда человек имеет аэробную мощность порядка 400 Вт, то те жалкие десятки Ватт, теряющиеся на тяжелом ходе фэтбайка, отступают на второй план и на первый план выходят все преимущества фэта. Тогда фэт начинает катить! Катить, как будто угорелый Просто рвать в клочья трассу, как рвет ее упакованный внедорожник, снабженный мощным движком Педаль газа в пол - и наслаждение полетом Вы можете себе представить упакованный внедорожник с движком от мотоцикла? Наверно, это будет так же уныло, как 150-200 Вт аэробной мощности на фэтбайке К сожалению, это справедливо и для гор и для равнины, и для ровной поверхности и для жести. Но главное - это справедливо и для лета и для зимы Так что, от всей души хочу дать совет всем, кто решился купить себе фэтбайк! Покупая сам велосипед, не забудьте купить к нему кучу сопутствующих вещей - крылья для грязи, багажник для шмоток, поги для согревания рук зимой, редкие камеры про запас... и, наконец, купите книжку Артура Лидьярда о том, как надо тренировать выносливость И тогда, езда на фэтбайке станет легкой и приятной в любых условиях

    З.Ы. У меня настал счастливый момент, когда Саша, практически одержав победу в Кубке Иркутской области по XC (осталось ей выиграть один этап - не прошли для нее даром осенние и зимние тренировки на фэте), уехала в деревню отдохнуть на пару недель, а я с чистой совестью окончательно пересел на фэтбайк (у меня тут еще мои тру-трейловые Флоатеры на подходе - таможатся где-то там у вас в Москве), чтобы начать свой традиционный трейловый сезон. Первые же поездки на фэте закончились полным обновлением всех моих летних рекордов, установленных на привычных местных трассах на кантрийнике. Мой самый любимый круг 7,5 км в Сумеречной долине ехался на фэте примерно на минуту быстрее, чем на кантриле Может августвоская прохлада сыграла решающую роль, а может это уже так жестко проявляется специфика динамического стереотипа, выработанного за годы езды на фэтбайке Как думаете?
    Последний раз редактировалось zmey70; 10.08.2013 в 07:46.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  3. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08
  4. Подготовка велосипеда к сезону.
    от SLAW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:12