Тренировка с железом
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Тренировка с железом

  1. #1

    По умолчанию

    Удивительно, но в разделе "Спорт" нет ни одной темы, посвященной тренировками с железом. Неужели никто не занимается? Я решил попробовать исправить это досадное упущение.

    Итак, кто каким видом железного спорта занимается, почему, как это влияет на катание на велосипеде?

    Каково ваше отношение к железному спорту?

    Имеется в виду нормальный любительский бодибилдинг и пауэрлифтинг. Пляжных мальчиков, вэйдер-бэби, которые качают только бицепсы, грудь и пресс, я надеюсь, здесь не наблюдается.

    Насчет себя скажу, что занимаюсь бодибилдингом, в основном по советам МакРоберта и Кубика, ориентированным на развитие функциональной силы.

  2. #2

    По умолчанию

    поверлифтинг
    на катание на велосипеде не влияет никак

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ThinkerTGS @ 19.08.2007 22:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Удивительно, но в разделе "Спорт" нет ни одной темы, посвященной тренировками с железом. Неужели никто не занимается? Я решил попробовать исправить это досадное упущение.

    Итак, кто каким видом железного спорта занимается, почему, как это влияет на катание на велосипеде?

    Каково ваше отношение к железному спорту?

    Имеется в виду нормальный любительский бодибилдинг и пауэрлифтинг. Пляжных мальчиков, вэйдер-бэби, которые качают только бицепсы, грудь и пресс, я надеюсь, здесь не наблюдается.[/b]
    Отношение сугубо отрицательное еще со времен серьезных занятий спортом. Ничего общего со здоровьем качалка не имеет - иммунитет укрепляет обливание и контрастный душ, выносливость развивают бег, езда и плаванье на длинные дистанции. О прибавке в силе я вообще молчу. Самый сильный человек платнеты на начало прошлого века Александр Засс был 164см ростом и тренировал СУХОЖИЛИЯ. В них сила, а не в мышцах. Иоги говорят насколько гибок ваш позвоночник, настолько вы здоровы. Качки гибкостью похвастаться не могут. Так на кой х... туда ходить? Ради формы? Так это пустой звон! Предлагаю простой тест: сядьте на пол. Ноги вытянуты и сомкнуты. На руках поднимите тело так, чтобы ноги были вытянуты в струнку параллельно полу, носки тоже вытянуты. Пройдите на руках сколько возможно не касаясь ногами пола. Даю рупь за сто, что 99% аудитории не сделает этого упражнения. Я в самые лучшие годы проходил полметра. Сейчас максимум сделаю два шага на руках. Всем рекомендую попробывать свои силы.

    Готов выслушать другие мнения о качалках.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 20.08.2007 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ничего общего со здоровьем качалка не имеет[/b]
    ну уж очень как-то категорично, помоему любой хоть более-менее активный вид спорта влияет на общее здоровье организма в лучшую сторону. если конечно не перегибать палку, а в качалке это сделать проще простого.

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 20.08.2007 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ради формы? Так это пустой звон![/b]
    В здоровом теле - здоровый дух Мало того, что при занятиях железом в организме выделяются всякие вещества, которые положительно влияют на настроение и вообще психическое состояние человека, так еще у "качающегося" человека повышается самооценка в целом именно из-за того, что его тело выглядит красиво.

    <div class='quotetop'>Цитата(ThinkerTGS @ 19.08.2007 22:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имеется в виду нормальный любительский бодибилдинг и пауэрлифтинг. Пляжных мальчиков, вэйдер-бэби, которые качают только бицепсы, грудь и пресс, я надеюсь, здесь не наблюдается.[/b]
    ну предположим, если наблюдаются - ну и чо?)) уж лучше качаться хоть как-то, чем вообще не качаться

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 20.08.2007 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Самый сильный человек платнеты на начало прошлого века Александр Засс был 164см ростом и тренировал СУХОЖИЛИЯ. В них сила, а не в мышцах.[/b]
    чё-то не верится ваще нифига, можно там ссылочек на результаты в каком именно месте он был самым сильным?

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 20.08.2007 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Иоги говорят насколько гибок ваш позвоночник, настолько вы здоровы. Качки гибкостью похвастаться не могут. Так на кой х... туда ходить? Ради формы? Так это пустой звон![/b]
    эти самые иоги с рождения такие гибкие и на голове ходят или где?
    почему наряду с тренировками с отягощениями нельзя тренить гибкость? не тру?

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 20.08.2007 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Предлагаю простой тест: сядьте на пол. Ноги вытянуты и сомкнуты. На руках поднимите тело так, чтобы ноги были вытянуты в струнку параллельно полу, носки тоже вытянуты. Пройдите на руках сколько возможно не касаясь ногами пола. Даю рупь за сто, что 99% аудитории не сделает этого упражнения. Я в самые лучшие годы проходил полметра. Сейчас максимум сделаю два шага на руках. Всем рекомендую попробывать свои силы. [/b]
    предлагаю простой тест - залезть на турник и широким хватом попробовать подтянуться
    Даю рупь за сто, что 99% аудитории не подтянется и 30-ти раз
    я в самые лучше годы делал 20, потом перестал заниматься, пару лет назад снова попробовал - подтянулся 3 раза
    сейчас снова без напряга делаю 15
    мораль - если пару лет учиться ходить на руках, то в итоге научишься =)

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 20.08.2007 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Готов выслушать другие мнения о качалках.[/b]
    ну вот ещё, нкиому своего мнения навязывать не собираюсь
    по барабану как-то кто там чё думает о качалках =)

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Mc Arow
    Байк
    Унылая кантрийная попса
    Адрес
    г. Лыткарино, Московская обл.
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Ну вот, честно скажу было дело профессионально занимался спортивным ориентированием, бегать не очень любил, а вот на лыжах всегда катался с удовольствием. Так вот о железе: железо ни кто у нас в спорт школе не тягал, да и сейчас вроде им не балуются, а вот самый обычный турник, брусья и шведская стенка приводят мышцы в самое лучшее состояние, дешево и сердито. Так вот и сейчас катаясь на велосипеде ни когда не проеду мимо сих замечательных снарядов 20-25 минут уделить им во время или лучше после покатушки очень милое дело.
    Так что если есть время можно и в зал походить, здоровью не повредит это точно, если без фанатизма, но я лучше вместо зала в бассейн прогуляюсь, тоже очень полезно, при правильном занятие можно и накачать мышцы, а можно и наоборот дать им расслабиться и отдохнуть. Так что, каждому свое.

  7. #7

    По умолчанию

    koshak, в основном ты более или менее прав. Однако про иммунку тебе крыть было нечем!!! Мой тест ты прошел? Тебе 24, а мне 40 и я его еще делаю. Вот когда в те же 40 ты проплывешь 1 км за 19 мин. 35 сек. я сочту что с тобой есть о чем поговорить. В 24 смешно быть в плохой форме. Без обид прошу! Согласен, что 20 раз широким хватом тут мало кто сделает. Я делаю скромных 10-ть обычным. Кста, а подъем переворотом ты сколько раз делаешь?

    Про А. Засса потрудись сам поискать инфу. Я о нем книгу читал, когда о инете и понятия небыло. А тебе тогда было... ээээ... еще не было! Помню что он ловил ядро весом в 90кг. выпущенное из пушки. Ложился на гвозди спиной, на грудь ему клали камень в 500кг. и молотобойцы молотами разбивали его в куски. Стоя на платформе держал на плечах на лямках грузовик с 11-ю взрослыми людьми в кузове. Хватит?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    [/b]
    но я лучше вместо зала в бассейн прогуляюсь, тоже очень полезно, при правильном занятие можно и накачать мышцы, а можно и наоборот дать им расслабиться и отдохнуть.<div class='quotetop'>Цитата</div>
    [/b]
    100%!!!
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 20.08.2007 00:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    koshak, в основном ты более или менее прав. Однако про иммунку тебе крыть было нечем!!! Мой тест ты прошел? Тебе 24, а мне 40 и я его еще делаю. Вот когда в те же 40 ты проплывешь 1 км за 19 мин. 35 сек. я сочту что с тобой есть о чем поговорить. В 24 смешно быть в плохой форме. Без обид прошу! Согласен, что 20 раз широким хватом тут мало кто сделает. Я делаю скромных 10-ть обычным. Кста, а подъем переворотом ты сколько раз делаешь?

    Про А. Засса потрудись сам поискать инфу. Я о нем книгу читал, когда о инете и понятия небыло. А тебе тогда было... ээээ... еще не было! Помню что он ловил ядро весом в 90кг. выпущенное из пушки. Ложился на гвозди спиной, на грудь ему клали камень в 500кг. и молотобойцы молотами разбивали его в куски. Стоя на платформе держал на плечах на лямках грузовик с 11-ю взрослыми людьми в кузове. Хватит?[/b]
    да это, я про выносливость и закалку не спорю - сам помимо железа ещё боксом занимаюсь и плаванием
    тест не проходил - не упёрлось =)
    подъём переворот не делаю вообще, ну в том смысле что даже не пытался - мне оно не надо =)

    для меня показателем абсолютной силы человека являются соревнования стронгмен
    доска с гвоздями тут на мой взгляд вообще никаким боком к силе не относится
    но по поводу тренировки сухожилий(и связок) согласен на все 100 - им в силовом тренинге отводится далеко не последняя роль
    и это... если вдруг не в курсе, то поверлифтинг - это исключительно силовой теннинг, при котором мускулатура почти не растёт

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    [/b]
    тест не проходил - не упёрлось =)<div class='quotetop'>Цитата</div>
    [/b]
    А зря! Упражнение то на силу пресса и элластичность мышц ног. Скажи что тебе это лишее!
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    [/b]
    доска с гвоздями тут на мой взгляд вообще никаким боком к силе не относится<div class='quotetop'>Цитата</div>
    [/b]
    Это был пример того, что человек умел.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    [/b]
    и это... если вдруг не в курсе, то поверлифтинг - это исключительно силовой теннинг<div class='quotetop'>Цитата</div>
    [/b]
    Действительно не в курсе. Благодарю за инфу.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  10. #10

    По умолчанию

    caballero, а с чего Вы взяли, что мы не тренируем сухожилия? С чего Вы взяли, что мы не тренируем гибкость и выносливость? К тому же: как тренируются сухожилия, Вы знаете? Большими весами и низким числом повторов. И мышцы, между прочим, в этом тоже участвуют :-) А насчет Александра Засса - он был далеко не единственным "самым сильным" и не только он ставил поражающие воображения силовые трюки.
    А насчет практичности: как-то одного пожарного-качка спросили: "зачем пожарному бодибилдинг?" Он ответил: "когда поднимаешься на 25 этаж при сломанном лифте с грузом в 40 кг., таких вопросов себе не задаешь!". А велосипед многим приходится таскать!
    Aleksey Akimoff правильно сказал насчет "всяких веществ", положительно влияющих на человека. А с этим 
    "ну уж очень как-то категорично, помоему любой хоть более-менее активный вид спорта влияет на общее здоровье организма в лучшую сторону. если конечно не перегибать палку, а в качалке это сделать проще простого...".
    согласен полностью. 
    Насчет иммунитета - я могу спокойно обливаться ледяной водой и стоять некоторое время под ледяным душем. И я такой далеко не один. К тому же мне известны люди, которые помимо того, что неплохие атлеты, могут спокойно сесть на продольный шпагат. Одно другому не мешает, к тому же разогретые мышцы и связки после тренировки растягиваются совсем не плохо.
    Пауэрлифтинг - да, силовой тренинг. Но, как правило, ребята, которые тянут за 200 кг. и жмут за 100 все же далеко не дохляки.
    Что хочу сказать: тренировки с железом не помешают, а наоборот помогут человеку в результативности практически любого вида спорта! А если человек не занимается спортом вообще, так тем более. Или кому-то хочется в 30 лет иметь больную поясницу? Становая тяга - отличное средство от всяких проблем с позвоночником! И тренировка вообще, как укрепляющая все тело, тоже.
    Мы пошли в зал вместе с другом. Вначале он был похож на вопросительный знак, как Волк в "Ну, погоди!", когда его Бегемот по башке конем треснул. Когда я ему гово ю: "ходи прямо", он мне от ечает, что у него начинае т болеть спина от прямой  ходьбы! :-)  Теперь (а вообще-то уже через пол года) парень ходит с отличной осанкой, что вкупе с хорошими мышцами спины и груди представляет из себя образец здорового че ловека. До тренировок они с отцом строили баню. Как следствие - носили бревна. Раньше он носил с отцом по одному бревну и через каждые 15 мин. отдыхал. Теперь, когда отец стоит и держится за спину (как и он до тренировок) он таскает эти бревна один!
    Так что практическая польза от разумных тренировок с разумными весами огромная! Вовсе не обязательно рвать себе задницу и спину, поднимая 300 кг.. Но попотеть все же придется. Зато результат!..
    Что касается меня, то для меня штанга была единственным средством улучшить свою физическую форму, т.к. после операции на ноге я не мог ни плавать, ни крутить педали, ни бегать, ни заниматься легкой атлетикой... И если бы не тренировки, я бы до сих пор дох от пяти (да, было такое) отжиманий от пола. И, приходя домой с часовой прогулки, я не падаю на кровать от усталости. И те же упражнения очень мне помогли в восстановлении сухожилий на ноге,так что теперь, делая в становой за сотню без особых напрягов (хотя это совсем не много, но для больной ноги пойдет), плавая, бегая и крутя педали я говорю бодибилдингу "спасибо!".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 00:10
  2. 5.4.2009 Веревочная тренировка
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 21:47
  3. Рама с железом GT Avalanche Expert 08г. Рост М.
    от ZOOM81 в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 09:16
  4. Тренировка коленей
    от Dmlter в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 13:01