Выбор дисковых тормозов - Страница 1111

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #11101
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiyan Посмотреть сообщение
    Честно, не имею представления в чем разница между вибрейками и клещами, но раз вы говорите, значит именно так и обстоят дела))
    Разница в конструкции. Приходилось читать, что хорошие V-brake типа Shimano XTR с параллельным подводом колодок тормозят весьма неплохо. Другое дело, что сейчас V-brake ставят на велосипеды низкого ценового сегмента - естественно, что это совсем не XTR. А вот "клещи" - шоссейные ободные тормоза - до сих пор широко применяются, в том числе и на "топовых" шоссейниках.

  2. #11102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    я двигаюсь в потоке машин, скорость движения потока 30-60км\ч, моя скорость движения 25-40км\ч в потоке, больше могу только кратковременно ускориться.

    так возвращаясь к нашим баранам, если вы ездите по паркам, то я на дороге, там полно "женщин" за рулем которые разговаривают по телефону и при этом поправляют макияж...., так же безумные гонщеГи которые играют в шашечки, и против них у меня есть только возможность ускориться, или замедлиться, а то и полностью остановиться на 7-10м пути до транспортного средства со скорости в среднем 27-30км\ч

    далее уверенность - это когда ты точно знаешь то тормоза делают ровно то что ты от них ждешь, никаких закусываний, нелинейного поведения как у шимано, где мощность без контроля через край...
    Основная опасность на дорогах общего пользования не в том, что вы в кого то въедете, а что в вас въедут и в 99,99 случаях из 100 ваши мощные и предсказуемые тормоза этому никак не смогут помешать. При езде на велосипеде по дороге, как вы говорите, не экстремально от светофора до светофора, тормоза нужны только для остановки на светофоре , если у вас по другому, значит что то не то вы делаете. Основы безопасной езды по дороге это : скорость выше потока (для вела не совсем актуально), постоянное сканирование пространства вокруг себя на 360 гр, взгляд вперед на несколько машин вперед , предугадывание маневров других участников движения и понимание основ движения транспортных потоков. Попробуйте и вас перестанут смущать женщины за рулем и шашечники. На той скорости на которой вы передвигаетесь по городу, можно спокойно покурить , почесаться, отправить пару сообщений не говоря уже о том, чтобы заблаговременно, относительно дорожной обстановки, предпринять меры для избежания каких либо нештатных ситуаций.
    Вы не подумайте, что я против ваших тормозных китов, каждый дро..ит так как хочет, вы в праве поставить хоть 8 поршневые, просто есть разумная достаточностью, а в свете того, что кто возит свою тушку борются за каждый грамм веса, ваши четырех поршневые тормоза в городе, выглядят, как гротеск))
    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    более того вы тут залетели, и давай качать... примеры ? где по вашему нужны тормоза а где нет?
    Искренне сожалею о столь опрометчивом поступке, что не соизволил спросить вашего благословения, что и где мне писать. Надеюсь, в дальнейшем вы будете не против, если я время от времени буду излагать здесь свои скромные мысли. Заранее спасибо

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    у меня трейловые тормоза как говорят у меня в городе DH шники которые катают в горах, попсовые
    Они, наверное имели ввиду совсем другое, т.к ваши тормоза никак нельзя назвать попсовые, скорей всего понтовые. Хороший понт дороже денег (с)

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Разница в конструкции. Приходилось читать, что хорошие V-brake типа Shimano XTR с параллельным подводом колодок тормозят весьма неплохо. Другое дело, что сейчас V-brake ставят на велосипеды низкого ценового сегмента - естественно, что это совсем не XTR. А вот "клещи" - шоссейные ободные тормоза - до сих пор широко применяются, в том числе и на "топовых" шоссейниках.
    Спасибо за ликбез

  3. #11103
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    FullSizeRender (15).jpg IMG_6858.jpg

    полуфабрикат пока, но идея вполне реализуема

  4. #11104
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    к таким шайбочкам ещё и поршенёк, который не забухает разбухает и не клинит, и получится готовый кит набор для самостоятельного апгрейда таких вот замечательных ручечек

  5. #11105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiyan Посмотреть сообщение
    Они, наверное имели ввиду совсем другое, т.к ваши тормоза никак нельзя назвать попсовые, скорей всего понтовые. Хороший понт дороже денег (с)
    понтовые это Hope за 25к

    а это попса за 12к, шимана хт стоит 10 так что так то так....

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    dgorodilin, а там разве грязь подсасывает? а более выраженные углубления на колечке можно ? аннадировка черная возможна?
    цена вопроса ?

    поршень есть на ебай https://www.ebay.com/itm/302789912525

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Не надо перечислять все запчасти - все, в промежутке между пальцем и колодкой не имеет никакого значения.
    имеет

    объем мастер цилиндра, размер поршня, ход поршня и так же тип применяемого рычага влияют на коэфф. усиления
    проверено на Sram Guide (R/RSC) разница небольшая но есть, в одном случае ход ручки больше, и усиление меньше, в другом случае все иначе


    тогда объясните почему на одних тормозах, торможение точное и контролируемое, на других нет даже понятия где оно торможение и почему если нажать чуть сильнее то уже блокировка ? если все тормоза одинаковые то тормозить должны одинаково
    но тысячи мух не могут ошибаться
    Последний раз редактировалось CrashX; 19.08.2018 в 07:40.

  6. #11106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    объем мастер цилиндра, размер поршня, ход поршня и так же тип применяемого рычага влияют на коэфф. усиления
    Нет.

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    тогда объясните почему на одних тормозах, торможение точное и контролируемое, на других нет даже понятия где оно торможение и почему если нажать чуть сильнее то уже блокировка ?
    Колодки и диски.
    Ваш КО.

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    но тысячи мух не могут ошибаться
    Мухи одинаково активны на варенье и говне.

  7. #11107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Нет.
    Колодки и диски.
    Ваш КО.
    .
    Фарисейство. Ваш преподаватель философии.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #11108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    понтовые это Hope за 25к
    да ничо в них особо понтового нет. дедушкина фрезеровка )
    просто все сделано качественно, в допусках и без помощи мракетологов. всякой глупости типо промов в ручках тоже нет
    оттого и работают годами в широком спектре температур и грязи в отличии от одноразовых шимано-срамов
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #11109

    По умолчанию

    Ouninpohja,

    У меня 785 проработали 4.5 года. Стыдно признаться, без прокачки. Т.к. велик для Московского кантри, проблем особых нет было. Года полтора назад ручки начали проваливаться при перевороте велика, три раза жамкнул, все ок. Не парило. И вот неделю назад начала глючить задняя ручка. Думал пипец ей. Отдал прокачать. И вот второй день - полет нормальный. Но я впечатлительный, меня впечатлил городилин, отдам ему зимой тормоза на полировку и колпачки поставлю до кучи. Пусть ещё 5 лет проработают. Но у этого велика пробег не велик, гонки в основном, это да.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  10. #11110
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    а там разве грязь подсасывает?
    в основном влагу

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    да ничо в них особо понтового нет
    конечно есть, сделано качественно, дорого, но тем не менее не работает как работают те же "говно шимосрамы" ... как же это ещё назвать то?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42