Помогите, пожалуйста, собрать велосипед
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Помогите, пожалуйста, собрать велосипед

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Помогите, пожалуйста, собрать велосипед

    Добрый день, уважаемые форумчане! Надумали мы тут с мужем собрать ему велосипед. Сейчас у него какой-то купленный в КОПЕЙКЕ Black Hourse, который, по-моему, ему и мал еще. Вот решили собрать велосипед ему на лето. Почему именно собрать - хочется именно под определенного человека! Индивидуальность в общем. Раньше собирали/разбирали/ремонтировали велосипеды, так что с установкой проблем возникнуть не должно. Проблема как обычно в выборе. Пожалуйста, посоветуйте на нем можно остановиться и стоит ли гнаться за брендом и ценой, если цели вот какие: катание по городу, парку, лесу (видимо, подходит под стиль кросс-кантри), без всяких трюков и установки спортивных рекордов. Рост человека 184 см, вес 95 кг.
    Раму вроде как надо брать 20", но где-то вот прочитала, что для КК берут 21" - что верно?
    Какую вилку взять лучше?
    Есть ли смысл брать дисковые тормоза?
    Вот еще вопрос возник - некоторые собирают и колесо само, т.е. отдельно обод покупают, отдельно спицы и т.д. - оправданно ли это?
    Да и вообще на что советуете обратить особое внимание, на какие марки фирм, ценовой категории?
    В общем, буду очень благодарна и крайне признательна за помощь! Сейчас столько всего появилось, что глаза разбегаются при выборе =)

  2. #2
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marina Simakova Посмотреть сообщение
    если цели вот какие: катание по городу, парку, лесу (видимо, подходит под стиль кросс-кантри), без всяких трюков и установки спортивных рекордов.
    при таких условиях проще и дешевле будет купить сразу готовый велосипед, а в процессе катания постепенно понимать где улучшить и что поменять

  3. #3

    По умолчанию

    А пока, Марина, мы ожидаем фото, могу воспользоваться своими телепатическими способностями и дать такие советы:

    Наличие у мужа такого "велосипеда" говорит о том, что он в велосипедах нихрена не разбирается. Например, тут ни у кого с более чем 10-ю сообщениями такого говна нет. Соотвественно, "собирали/разбирали" в вашем случае - это снимали два раза колесо, чтобы сунуть велик в багажник. А "ремонтировали" - это прикручивали синей изолентой отвалившиеся куски. Такшта, "проблем возникнуть не должно" - это большой оптимизм, ага, чрезмерный, я бы сказал. А еще ни один из мужчин понятного мне склада ума не стал бы возлагать технический вопрос выбора велосипеда на женщину. Видимо, он совсем уж гуманитарий...

    Если это не убедило, то можешь провести небольшой тест. Подкрадись к нему тихонечко и резко спроси: "Где пресс для рулевой?". Если в его глазах отразится бесконечность вселенной и слегка приоткроется рот, то совершенно ясно, что никакой велосипед из деталек от собрать не сможет.

    А ты, Марина, не сможешь оказать ему необходимую моральную и информационную поддержку. Ведь если бы ты, прежде чем задавать тут такие вопросы, прочитала бы интернете пару статей про выбор велосипеда, на которые есть ссылка прямо тут, в теме о том, как новички обязаны правильно создавать темы, то прочитала бы там, что СОБИРАТЬ ВЕЛОСИПЕД - ГЛУПОСТЬ! Так как вместо велика из магазина ты получишь точно такой же по характеристикам, только вместе с огромной кучей геморроя и в полтора-два раза дороже криво собранный велик. Это в лучшем случае. В худшем можно получить адов треш и содомию вместо пригодного для езды аппарата. 

    Спасибо, кстати, за фразу о самостоятельной сборке колес. Множество веломаньяков по всей России, в ближнем и дальнем зарубежье громко рассмеялись и улучшили себе настроение.

    А индивидуальность велика - это, безусловно, очень важная вещь. И я могу подсказать самый простой и надежный способ ее обретения. Нужно на стандартном магазинном велике спрыгнуть с гаража на асфальт необходимое количество раз. Велик обретет сугубо индивидуальные царапины и вмятины. Это сразу заценят другие любители. Бывалый аппарат! Ну, или ара-тюнинх. Синих светодиодов на раму побольше. Это заценит другая целевая аудитория.

  4. #4

    По умолчанию

    Послушайте, уважаемый, я на оскорбления в ваш адрес и адрес ваших родных не переходила и никак не понимаю почему вы тут пальцы гнете. По-моему, если хочешь разобраться обращаются с специалистам (судя по всему далеко не к вам), которые посоветуют как правильно, а не как продавцы, которые впаривают самое дорогое. Если вы, например, обратитесь с вопросом и советом по современным печатным технологиям, то я, как специалист, тоже могу вас опустить тоже ниже некуда, уж поверьте мне.

    Далее, в виду ограниченности, видимо, ваших умственных способностей, вы почему-то поняли, что опыт "общения" с велосипедами происходил только с данным велосипедом. Извините, но за всю жизнь человек вообще-то их меняет, если вы не знаете. Я не думаю, что человек (мой супруг), который обладает далеко не гуманитарным умом, закончив факультет Вычислительной информатики и кибернетики, который может к тому же с закрытыми глазами собрать и разобрать машину, не справится с велосипедом. И если у вас при вопросе: "Где находится Датчик массового расхода воздуха и Лямбда-зонд?" в глазах отразится бесконечность вселенной и слегка приоткроется рот, то совершенно ясно какой вы специалист.

    А индивидуальность с вашим "утонченным" интеллектом, извините, я даже и обсуждать не хочу.

    Я спрашивала совета, а не просила комментариев на пост. Сказать нечего, так и не пишите ничего. Сходите лучше на специализированные сайты с девушками в купальниках и без них. Только это ваш "моск", видимо, и способен воспринимать на почве недостаточности.
    Счастливо оставаться!

  5. #5

    По умолчанию

    Marina Simakova, для того, чтобы собрать велосипед понадобится немало инструмента. и это не тот инструмент который можно найти в гараже. часть из него дорогие и для сборки одного вела покупать не разумно.
    + к этому требуется опыт и знания веломеханика. современный велосипед, это не советская рухлядь

    далее раз ваш муж не в состоянии высказать требования к велосипеду, то я сильно сомневаюсь, что у него был действительно какой-то серьезный опыт общения с велотехникой настоящего времени

    поэтому идете и покупаете готовый велосипед согласно вашему бюджету.
    далее КК это дисциплина, а не название прогулочных велосипедов

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    далее раз ваш муж не в состоянии высказать требования к велосипеду, то я сильно сомневаюсь, что у него был действительно какой-то серьезный опыт общения с велотехникой настоящего времени

    поэтому идете и покупаете готовый велосипед согласно вашему бюджету.
    далее КК это дисциплина, а не название прогулочных велосипедов
    Почему вы думаете, что он пожелания не высказал. Просто я здесь их не написала. Вдруг он ошибается? Поэтому я и решила спросить здесь.
    По поводу дисциплины - он не собирается участвовать в каких-то соревнованиях, но и прогулочный велосипед ему не нужен. Из всех стилей катания ему подходит именно КК. Например, на сайте Cube в разделе Выбор велосипеда при выборе КК есть вариант Фитнес (как я понимаю не для профессионалов).

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marina Simakova Посмотреть сообщение
    Просто я здесь их не написала.
    а мы типо должны догадываться?

    да и вообще. это похоже на банальное трололо

  8. #8
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от luisfigo Посмотреть сообщение
    Например, тут ни у кого с более чем 10-ю сообщениями такого говна нет.
    Ну почему нет? У меня именно такой есть. Отличная штука, кстати! Только хрупкая очень.

    Цитата Сообщение от luisfigo Посмотреть сообщение
    А еще ни один из мужчин понятного мне склада ума не стал бы возлагать технический вопрос выбора велосипеда на женщину.
    Кстати, спорно. Если бы мужик подобное спросил, то ответов было бы ноль целых и ноль десятых. А так их гораздо больше.
    Кроме того, может быть там мужик настоящий суровый брутальный мужик, который ступичные гайки двумя пальцами крутит, а кнопки нажимать не умеет, вот через жену и транслирует свои пожелания глобальному разуму. Видал я и такое.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    для того, чтобы собрать велосипед понадобится немало инструмента. и это не тот инструмент который можно найти в гараже.
    Ну не скажите... Полтора года назад, когда я подобным озаботился, то с удивлением выяснил, что сейчас почти все делается тремя шестигранниками. Блин... Да там и собирать нечего. Разве что рулевую мне впрессовывали в специальном сервисе, да каретку я вкрутил "от руки", а дотянул когда обзавелся ключиком.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Ну не скажите...
    у вас в гараже есть прессы для рулевой? а для пресс фит каретки? а торцовки для кареточного узла? а для рулевого? а для пм? а для ис?
    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    Вилки Рокшокс последних годов брать не советую - в последнее время начали гнать брак
    это обычное дело для всех производителей вилок. как бы переборка перед юзаньем уже ни для одного веломана не секрет

  10. #10
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    18,221
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Marina Simakova, бюджет какой?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста выбрать велосипед ребенку
    от leno4ka1979 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 12:40
  2. Помогите пожалуйста выбрать велосипед
    от Zadn1ca в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 10:19
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 09:41
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 12:23
  5. Помогите собрать велосипед
    от vetryak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 11:35