Помогите собрать ХВЗ
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Помогите собрать ХВЗ

  1. #1

    По умолчанию Помогите собрать ХВЗ

    Хочу собрать велосипед для поездо по городу из пункта а в пункт б, не запариваясь по скорости, но неособо напрягаясь в плане затрат энергии

    Есть два фрэймсета с маркировкой ХВЗ хочу собрать на них бюджетный байк
    Есть новые обода и слики на 28

    Вилка там нестандартная - якорь и вынос интегрированный
    Есть система - но она на клина - чтото страшное, каретка на шариках

    Вот хочу попробовтаь собрать на этом велосипед - купить втулки, на промах тысячи за 2 типа новатека -чугун но неубиваемый
    тока вот вроде по втулкам не 135 а 130, а что делать с управлением и приводом я понятия не имею - по звездам хочу сзади стандарт 11-32 и спереди обызательно что то вроде 28-30 насчет верхней - не знаю - возможно даже ограничиться синглспидом с соотношением 2.0..2.3 - в крутые подъемы предпочитаю подниматься пешком, а скорости особо большой не требуется, в идеале бы найти втулку с ножным тормозом

    завтра выложу фотки - реально собрать нормальный байк потихоньку тысяч за 10 -собирая из бу железа? не будет там проблем с совместимостью с мтб компонентами?
    Последний раз редактировалось Maxtorrr; 30.03.2011 в 22:57.

  2. #2

    По умолчанию

    Реально. Я собирал еще не зная всяких чейнов и б-к, обошлось в 7 тыщ (что считаю очень дорого по тем временам). У меня Турист ХВЗ, от него взято только рама и вилка. Купил левые двойные алюминиевые обода, на зад втулку под трещетку 7 ск., спереди осталась родная втулка; заспицевал. Купил асеровские 7-ск. манетки совмещенные с тормозными ручками, дешевые стальные передний и задние переключатели, каретку на промах, систему с третьей звездочкой на 48 зубов; собрал и наладил все это на байке. Тормозные колодки заменил на вибрячные, клещи оставил родные, торможение конечно не айс с вибрячными ручками и тем более обода привезли мне под диск (спасибо хоть такие), но приспособиться можно, тем более это ситибайк. По первости купил металлический вынос под дюймовую вилку, сейчас стоит алюминиевый адаптер и мтб-шный вынос. Руль-палка-рога и конечно же седло брукс. Максимальное передаточное отношение 48:14. Есть идея переделать его в тренировочный байк, для этого придется поменять колеса (дешевле) с втулками под кассету (к примеру 11-32 или какую шоссейную), систему на нем заменить не смогу (закрутил намертво каретку, чейлайн для шоссейных "сковородок" будет не тот), руль-рога (уже есть внедорожный "комар" + тормозные ручки) и концевые переключатели (вставляются в торцы руля) - очень бюджетно. Примеры "крокодилостроения" можно посмотреть на Харьков-туристе.

  3. #3

    По умолчанию

    n0Brain, вот меня какраз и интересуют следующие моменты - я не хочу заморачиваться с тросиками на руле - поэтому идеалом был бы синглспид с ножным тормозом, есть ли втулки на промах под ножной тормоз? к дешовым шимановским шарикам у меня предвзятое отношение

    вот по вилке с рулевой - я ее еще не разбирал - но там она паходу резьбовая - т.е гайка на штоке затягивает рулевую а вынос с куском штока-вставляется уже в вилку в распор - это реально заменить на стандартную рулевую?

    Обода нашел, посути мне нужна только втулка руль подсидел и чтониб придумать для крепления руля, систему думаю деоровскую поставть - подойдет ли она по резьбе туда? Старую каретку не снимал - так что попробовать не могу

    ПС спасибо за развернутый ответ

  4. #4

    По умолчанию

    http://velosipedov.net/html/modules/easyweb/?artid=19 почитай. В принципе возможно как угодно укомплектовать, и тросик хорошо провести, и планетарку вонзить, и руль любой, и каретку правильную. Пиши, короче. Тут поиском кстати немало моих ХВЗ ищутся. Сейчас в работе 3 шт, например.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxtorrr Посмотреть сообщение
    n0Brain, вот меня какраз и интересуют следующие моменты - я не хочу заморачиваться с тросиками на руле - поэтому идеалом был бы синглспид с ножным тормозом, есть ли втулки на промах под ножной тормоз?
    Прошу прощения, не интересовался.
    Цитата Сообщение от Maxtorrr Посмотреть сообщение
    вот по вилке с рулевой - я ее еще не разбирал - но там она паходу резьбовая - т.е гайка на штоке затягивает рулевую а вынос с куском штока-вставляется уже в вилку в распор - это реально заменить на стандартную рулевую?
    Это и есть стандартная дюймовая рулевая, этот узел если правильно эксплуатировался (был затянут) очень надежен и не требует замены. Стоит только проверить чашки. При выборе системы советую сразу подбирать каретку, чтобы угадать с чейнлайном.

  6. #6

    По умолчанию

    Ооо, з шт? Круто!!! Мы тоже такие заказы выполняем, столько этих Стартонов и Туристов переделали уже...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #7

    По умолчанию

    Вот по этой ссылке есть галерея (с пояснениями и комментариями) нижегородского человека, который из этого:

    собрал и успешно юзает это:


    В частности, там есть про установку каретки человеческой и новых колес.

  8. #8

    По умолчанию

    Ilya bkmz, судя по фото человек нетолько велосипед собрал который волялся 20 лет в чулане но и наклеил обои которые тоже лежали 20 лет в том же чулане. Прям прогресс...

  9. #9

    По умолчанию

    Ilya bkmz,ссылка не рабочая, а велик классный получился
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  10. #10

    По умолчанию

    Да, это один из вариантов - но это ШОССЕЙНИК, аффтар же хочет дорожный/ситибайк.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите собрать гибрид!
    от Kolesooo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 19:19
  2. Помогите собрать рулевую
    от enob в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 23:09
  3. Помогите собрать вилсет
    от SHUREY в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 00:03
  4. Помогите собрать инвентарь
    от skal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 08:09