Помогите собрать инвентарь
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Помогите собрать инвентарь

  1. #1

    По умолчанию

    Летом 2009 года я и мой друг собрались ехать в поход на 1200.
    Пишите всё то, что Вы бы взяли с собой и навесили на велосипед(аксессуары)!
    Заранее огромное спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Ехать собираемся к себе на дачу, на Украину!

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 29.01.2009 15:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю пару-тройку задних маячков
    Пару цепей. (на одного)
    2 задних переклюка. (на обоих)
    Колодки.
    Куча камер
    Несколько петухов[/b]
    Ээээ... гражданин, ты вообще в более-менее серьезном велопоходе в своей жизни был хоть раз?


    По теме:
    Список, чего нужно брать слишком обширен и слишком зависит от конкретных условий.
    Если действительно нужна помощь, то будь добр раскрыть:
    1. Район похода
    2. Стиль похода: глухомань, экскурсионный, спортивный и т.п.
    3. Сколько человек в группе, какие велосипеды
    4. Доступность населенки и относительно крупных городов на маршруте
    5. Сезон года, характерные погодные условия и характерные типы дорог
    6. ...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 29.01.2009 15:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ээээ... гражданин, ты вообще в более-менее серьезном велопоходе в своей жизни был хоть раз?[/b]
    нет. Ниразу не был
    Что я не так указал? Надеюсь вы понимаете, что это не весь список.
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 29.01.2009 15:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что я не так указал?[/b]
    Всё было бы так, если бы снаряжение было невесомо. Но проблема в том, что это-ж всё тащить на своём горбу приходится. И приходится экономить и искать компромисы между весом, функциональностью, ценой и, как это ни стрёмно может показаться, безопасностью.
    Т.е. на практике выкидывается из рюкзака ВСЁ, не относящееся к первой необходимости.

    Брать в таких условиях, например, 2-3 задних маячка , - непозволительная роскошь. То же самое и про 2 запасных переклюка. И я уж не говорю о некоторых критически важных вещах, в списке отсутствующих.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 29.01.2009 15:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ээээ... гражданин, ты вообще в более-менее серьезном велопоходе в своей жизни был хоть раз?


    По теме:
    Список, чего нужно брать слишком обширен и слишком зависит от конкретных условий.
    Если действительно нужна помощь, то будь добр раскрыть:
    1. Район похода
    2. Стиль похода: глухомань, экскурсионный, спортивный и т.п.
    3. Сколько человек в группе, какие велосипеды
    4. Доступность населенки и относительно крупных городов на маршруте
    5. Сезон года, характерные погодные условия и характерные типы дорог
    6. ...[/b]
    Еду я из-под Санкт-Петербурга.
    Насчёт стиля похода - более смешанный, там и глухомань, и экскурсионный, но никак не спортивный.
    Ехать будем примерно процентов тридцать по полям. Будем стараться объезжать крупные города. Остальное по трассе.
    Мы едем вдвоём-втроём, т.к. уже вместе катались, всё проходило нормально
    Городов будет много по пути, занаю потому, что с отцом на машине туда не один раз ездили
    Поедем летом.

  7. #7

    По умолчанию

    На 1 вел:

    1.Покрышку с кевларовыми бортами в рюкзак


    2. 2 камеры + заплатки на камеры покрышки. (желательно автонипель или преста+переходник)

    3. Инструмент - 6 гранники, выжимка для цепи + 2-3 замочка срам, можно звеньев., спицевой, 4-6 спиц с нужной длинной, нипельки для спиц, 2 троса - тормозных(переклюк), Ключ на 15.

    4. Насос высокого давления если нужно для подвески. + обычный мелкий насос на раму.

    5. Шипы для ботинок на контакты, можно еще взять с собой простые лёгкие педали в рюкзак.

    6. Силиконовая смазка, ВД, Смазка для цепи, Литол.

    7. манетки переклюки петухи думаю не пригодятся, можто так и раму за собой на тросе волочить
    тормозные колодки можно до похода заменить.

  8. #8

    Cool

    <div class='quotetop'>Цитата(domy @ 29.01.2009 16:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На 1 вел:

    1.Покрышку с кевларовыми бортами в рюкзак


    2. 2 камеры + заплатки на камеры покрышки. (желательно автонипель или преста+переходник)

    3. Инструмент - 6 гранники, выжимка для цепи + 2-3 замочка срам, можно звеньев., спицевой, 4-6 спиц с нужной длинной, нипельки для спиц, 2 троса - тормозных(переклюк), Ключ на 15.

    4. Насос высокого давления если нужно для подвески. + обычный мелкий насос на раму.

    5. Шипы для ботинок на контакты, можно еще взять с собой простые лёгкие педали в рюкзак.

    6. Силиконовая смазка, ВД, Смазка для цепи, Литол.

    7. манетки переклюки петухи думаю не пригодятся, можто так и раму за собой на тросе волочить
    тормозные колодки можно до похода заменить.[/b]
    МЫ с друзьями тоже прикалывались, думали - легче будет ещё один новый велосипед за собой тащить, только тогда всех запчастей хватит!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 29.01.2009 15:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пару цепей. (на одного)[/b]
    ха-ха, поржала, а чего не 5 цепей каждому?
    и от хулиганов заодно можно отбиться

    если я в какой-то теме не разбираюсь, то я советов по этой теме не раздаю
    а тут лишь бы что написать, а человек будет дезорентирован
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  10. #10

    По умолчанию

    если я даю совет, то я и говорю, что я даю совет
    читай подпись
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)