Китай - 2007 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Китай - 2007

  1. #21
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    пошол на дэрэ, будет там и совращаемый объект. Срочно вопрос: КОГДА? какой месяц?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #22

    По умолчанию

    Originally posted by citozus+--><div class='quotetop'>Цитата(citozus)</div>
    КОГДА? какой месяц?[/b]
    Месяц пока, естественно, не определен. Думаю, это должен быть наиболее удобный месяц с точки зрения климата в Китае. И в то же время, приходиться на отпускной сезон в России либо на грани его. Выходит, либо май либо сентябрь.
    Впрочем, если ценная предполагаемая участница пожелает, то можно забить на массовость и поехать когда ей будет удобно.
    Цитата из отчета чуваков, катавших по провинции Yunnan
    <!--QuoteBegin-Michael G.ormerod

    Yunnan province
    The area we explored is alpine - hence the description of the ride as &#39;challenging.&#39; We frequently were climbing for anything up to 12 miles to cross over a pass into the next valley.
    А вы говорите - несколько км. по болоту много :-). Люди по 12 миль в гору карабкались - и ничего :-)

  3. #23

    По умолчанию

    Вообщем посмотрел, инфа по китаю довольно противоречивая... Вот в сторону Тибета интересно было бы податься. А вообще знакомая на НГ летала на Сицилию на вулкан ЭТНУ и вообще по окрестностям. Впечатления такие, что всерьёз задумался именно о поездке в Италию, как по историческим памятникам, так и по более диким местам.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #24
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    тээкс, языка не взял. Не отчаиваюсь, расставляю на него силки. О результатах доложу.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #25

    По умолчанию

    Dream

    Подтверждаю - Италия с точки зрения ВЕЛО туризма кажется более привлекательной! (ИМХО) Кстати я там был с великом эти летом на разведке (на юге, гонял по островам), могу утверждать - ехать однозначно нужно и можно! Я тоже собираюсь на три недели туда наверно либо в 2007, либо в 2008 году... просто планов громадье - денег мало, отпуска еще меньше. Но Сицилия-Сардиния-Корсика должны быть покорены однозначно! Лазурное побережье - можно и на электричке, шибко там дорого и некуда приткнуть палатку. Китай как-то не очень покорил меня как велотуриста, хотя и от этой идеи окончательно не отказался... но уж очень он велик, этой Китай...на велике за 2-3 недели не объехать (в отличие от той же Италии или Норвегии)... плюс страна заастряла в если и не в 15 веке, то точно в 17...

    Hurmful

    Я не знаю Ваших приоритетов, но если вы планируте ехать в Китай с палаткой как обычный турист, уверяю, 1500 баксов на 2 недели это вы загнули! :D
    Хостел в Пекине стоит приблизительно 9-10 долларов за dom.
    Кемпинг наверно еще дешевле.
    С дикой, бесплатной, стоянкой там проблем не будет (уверен).
    Жрачка в чифаньке - на 10 долларов ОЧЧЧЕНЬ неплохо! А порции! :D а качество! :D Например блюдо с тушеной свининой (без жира и жил) в кислоладком соусе с ананасом тянет на 15-20 юаней, в довесок на гарнир всегда дают плошку риса... но это достаточно дорогое блюдо, можно попроще и не менее вкусно - 5 долларов в народной чифаньке хватит!
    Поезда стоят подешевле наших, я кстати привез с собой расписание всех поездов китайских с ценами - что надо уточнить будет - велком!
    так что на две недели 300 баксов будет просто за глаза при рачительном подходе, а билет стоит 600, ... куда Вы 1500 собрались вкладывать не ясно... :blink:

    ЗЫ. В Тибет запустили поезд из Пекина в прошлом году... :D Через весь Китай, поезд идет по высоте (местами) 4500 метров, цена вопроса (не помню точна) 250 баксов... но не много короче, с учетом расстояния и специфики! Вот это более ИМХО интересно!
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #26
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Язык попался! Сводил девушку в ресторан. Появилась некоторая конкретика. Отчет:

    1. Проводник. Назовем его - Варвара. 28 лет, незам., обожает Китай, хочет путешествовать везде, где еще не была. Поездкой загорелась. Велопутешествие не страшит, хоть опыта нет. Сразу насыпала конкретных маршрутов. Пообещала найти нам проводника, если не сможет поехать сама.
    Траблы: красивая, но немного вялая. Не представляет расстояний с т.зр. велосипедиста, т.е.нужна будет внимательная коррекция при планировании нитки маршрута.

    2. Маршрут. Туча всяких названий, не запомнил ничего, только общую канву. Базовых вариантов два:
    2.1. Север. Пекин, Великая стена (GW) в непопсовых местах, и далее на северо-запад через внутреннюю монголию в монголию нашу. Вылет из Улан-Батора.
    Траблы: расстояния. +Пустыня Гоби. Я вот дважды ездил по пустыне, в приазововье и восточной сахаре, - скушно это как-то. Тупит.
    2.2. Юг. Из Пекина самолетом местным до ... (забыл). Далее в сторону Тибета до предгорий вдоль примерно моря. Пара древних традиционных городов. Субтропики, пальмы, купание. Горки до 3000, локальные, типа как в Кавминводах, погонять кросскантри. Большое этническое разнообразие, экзотические культуры.
    Грабли: 4 авиаперелета, сохранность техники. Хотя этот вариант меня возбудил больше первого (на севере я лично был).

    3. Время. Если север, то июнь, дальше жарко\пыльно\воняет. Если юг, то май-первая половина июня, возможен конец апреля.

    4. Деньги. Виза 80-90. Основные затраты - самолет. Внутри все стоит по нашим меркам копейки. Очень приличная зарплата квалифицированного рабочего 800-1000 юаней, примерно стольник. Постоялый двор (8 чел в комнате, удобства на этаже) = 3 уе. Еда -копейки.

    5. Техника.
    5.1. Есть вариант купить байки на месте. Типа Украина стоит 60 уе, и на ней можно перемещаться, а в конце сдать. Решается проблема сохранности техники при перелетах. Нормальный байк, правда, стоит нормальных денег. Купить там и притащить в Москву? Требует дальнейших изысканий.
    5.2. Шоссер\МТБ. Надо поскорее набрать команду учаснегов и определиться с форматом путешествия.

    6. Еще про деньги. Варя мелкий менеджер, денюх нет. Возможен ли вариант, что учаснеги скинутся по стольничку и покроют затраты (или часть) на своего поводыря? Мне кажется это оправданно, поскольку с языком среди экзотов конечно получишь больше от путешествия, чем без оного.
    Вариант: до 25 апреля Варя командирована службой в Гуанчжоу на выставку. Если подверстать приезд группы в Гуанчжоу (это как раз юг) к 25 апреля, то затрат на поводыря можно избежать.

    Если чего еще вспомню - свистну.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #27

    По умолчанию

    citozus, насчет девушки - имхо, есть смысл её потренировать перед поездкой. Например, неплохим вариантом будет посещение весенней Велошколы в 3х9, где она сможет и потренироваться, и узнать много полезного, т.е. плюсы - будет после походика настоящей велотуристкой. Минусы, правда - что может там и остаться затягивает... Это что касаемо туристической велоподготовки.

    Помнится, в 2002 или 2003 году в Маунтин байкере писали статью про парней, поехавших чуть ли не первыми в Китай - они как раз там и купили местные ашанобайки, по 150-200 уе, и потом там их и оставили или продали. Поломок было сравнительно мало.

  8. #28
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    конечно, потренировать, с тренированной-то и себежж меньше проблем.
    но это следующий этап. сейчас главное заманить в глубь россии и там ударить морозами. девушкажж с нуля
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #29

    По умолчанию

    FOSSIL
    Спасибо за комментарии! Очень заинтересовало!
    Я в ближайшее время создам топик по поводу обскждения возможного путешествия по Италии, надеюсь там более подробно можно будет обсудить все нюансы и перспективы такой поездки

    В МБ была как-то статья отчёт по вело-Тибету, очень интересно!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  10. #30

    По умолчанию

    Originally posted by citozus+--><div class='quotetop'>Цитата(citozus)</div>
    . Проводник. Назовем его - Варвара. 28 лет, незам., обожает Китай, хочет путешествовать везде, где еще не была. Поездкой загорелась. Велопутешествие не страшит, хоть опыта нет. Сразу насыпала конкретных маршрутов. Пообещала найти нам проводника, если не сможет поехать сама.[/b]
    citozus, Спасибо за содействие. Ты сам-то намереваешься ехать или как?
    Ты там Варю вдохновляй. Надо будет с ней встретиться после того, как появятся еще желающие ехать. (а может быть, и до). Брось мне свой и ее телефон в личку, плиз. Мои контакты в профиле.
    Что касается оплаты проводника - переводчика, я лично не против выделить какую-то сумму на это.
    Исходя из информации, полученной от FOSSIL выходит, что $900 с учетом перелета туда и обратно вполне достаточно. Это радует.
    У кого есть ссылки на хорошую интерактивную карту Китая с рельефом, просьба поделиться.
    Также интересует, как там ситуация с банкоматами. В деревнях, их, понятное дело, нет. А в городах?
    <!--QuoteBegin-FOSSIL

    Китай как-то не очень покорил меня как велотуриста, хотя и от этой идеи окончательно не отказался... но уж очень он велик, этой Китай...на велике за 2-3 недели не объехать
    Я не ставлю себе цели объехать весь Китай. Я просто хочу в кайф там побывать, покататься, природу посмотреть, понять - что это за страна такая загадочная и почему ее экономика растет такими высокими темпами. Для этого надо просто будет выбрать хороший не особо напряжный маршрут в каком-то одном районе.
    Что касается Италии, конечно, надо там побывыть. Но это старый свет. А Китай - это нечто новое и необычное. И потом меня восточная культура вообще привлекает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китай -велосипедная держава
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 13:54
  2. Куплю новую Марзоччи 888 SL ATA 2007 либо 66 RC2X 2007 либо 66 SL 1 ATA 2007
    от Jesus666 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 20:21
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 12:08
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:36