Страничка креатива "по теме"
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Страничка креатива "по теме"

  1. #1
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Форма изложения свободная. Приветствуются любые классические жанры или их свободные интерпретации... а также фото, видео, флэш - любой контент; в любом случае, форма важна меньше СОДЕРЖАНИЯ.
    Ведь, это на самом деле загадка - столь комплексное и многогранное чувство, столь трогательная привязанность человека к велосипеду, и всему, что с ним связано! )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #2
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Почему я на байке? - ну, для начала согласитесь, что было бы странно находится под ним, хотя истории известны уникуму предпочитающие даже в походы ходить с велосипедом. очевидно, так велика привязанность их к железному коню, что они готовы таскать его на себе повсюду, не исключая болота, говны и прочие мещерности))
    усе) краткость - сестра таланта)

  3. #3
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Маунтинбайкингу посвящается.


    Можно ли в двух словах описать восторг, наполняющий все уголки беспокойного человеческого сердца? А можно ли почувствовать дыхание природы, недосягаемой в своем величии?
    Закрыв глаза, так легко представить себя безгранично свободным и перенестись далеко в зеленое лесное царство.
    Вырвись из каменных джунглей и мир извилистых троп, вековых деревьев, мягких трав!
    Бог не дал тебе крыльев, не дал возможности парить отрешенно под облаками. Но он подарил нечто большее – возможность двигаться и мечтать. И вот мечта, сотканная из дождевых нитей, скрепленных звенящим солнечным светом, пропитанная свежим ветром, нашла воплощение в простом и изящном, в технически изысканном и стремительном ловце снов, маунтин байке.
    Ты чувствуешь как совершенное тело обретает новые возможности – кисти и краски для тебя – художника, рисующего свою мечту.
    И так в путь! Раскрась же мир своих снов в цвет реального наслаждения!
    Удивительная музыка заливает душу теплым, искрящимся светом, очищающим мысли от грусти и обыденности серых, похожих друг на друга, дней. Она так прекрасна, что забываешь обо всем. Скорость, которую дарит чудо машина с душой, родившейся на кончике стрелы свободного индейца, заставляет сердце биться учащенно. Вкус жизни снова ведом тебе.
    Пролетая на своем байке сквозь сонные, лесные лощины, ты, шутя, рождаешь вихрь пылинок, дремавших тут годами. Они еще долго будут танцевать в воздухе, завидуя человеку, получившему удивительную возможность стать хозяином пространства.
    Желтый кленовый листок, посланник наступившей осени, как маленькое дитя великого светила, вспыхнул среди лесного царства. Он пытается лететь рядом с тобой. А может, его и нет вовсе? Может это твоя фантазия, разбуженная счастьем движения, нарисовала этот лоскут чистого солнечного золота, не принадлежащего никому и одновременно подаренного всем?
    Байк позвал тебя не просто в мир свободы и стремительного движения. Он подарил тебе то, что раньше оставалось не замеченным. Ты открыл потрясающе красивый мир. Он принимает тебя в объятья вековых елей и кедров, бархатисто-зеленых, с медными шишками. Роскошный ковер из мягкой хвои дарит твоему движению бесшумность рыси. Солнечные лучи пробиваются сквозь высокие кроны и рассыпаются множеством тонких сияющих стрел по краям мохнатых еловых веток-лап. Стрелы так контрастны и ярки. Кажется, они сотканы не из эфемерных квантов, а из белого, литого золота, и хочется прикоснуться к ним, ощутить покалывание звонкого металла, почувствовать их живую тёплую тяжесть. Тебя встречает чудо и здесь – маленькие серебряные стрекозы, добрые хранители этого леса, летают на расстоянии вытянутой руки. Их полет завораживает, их танец удивительно гармонирует с музыкой, которую ты слышишь. Ты не замечаешь, как начинаешь танцевать вместе с ними, и весь их таинственный мир становится таким понятным и близким. Он смотрит на тебя с доверчивостью ребенка, окруженного любовью. Этот мир – не рай, он настоящий и открывается навстречу всему доброму, что так бережно хранилось в твоем сердце.
    Байк принес тебя сюда, показал, каков мир на самом деле. Будь ему благодарен! Твой новый друг, воплощенный инженерным гением в металле, никогда не придаст тебя. Он будет верой и правдой служить тебе, покуда ты горишь жаждой жизни.
    Но приходит время прощаться. Постепенно исчезают лесные чудеса. Музыка кончилась, а восторг еще долго будет жить в сердце, покалывать фантомными воспоминаниями кончики пальцев, переполняя душу страстным желанием поделиться счастьем со всем миром. Что ж? Это легко. В следующий раз ты и твой байк покажут дорогу к мечте кому-то еще. Чей-то серый холодный день озарится сиянием души, разбуженной верой в прекрасное, доброе, реально существующее … И на земле станет еще одним счастливым человеком больше.

  4. #4
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Превосходно ) Денис, ты поднял планку стандарта раскрытия темы столь высоко, что, боюсь, прочие форумчане из нежелания показаться косноязычными откажут себе в удовольствии что нибудь здесь "тиснуть"

    Если я окажусь прав, будет жаль, чесслово )

    Ходить в походы с велосипедом не столь уж экзотично, Пинки. Вот некоторые уникумы ходят в походы с полноприводными автотранспортными средствами - это действительно жесть!
    Хотя, им наверняка раньше других была известна поговорка: "Чем лучше джип - тем дальше бежать за трактором"... странные люди, чудаки даже где-то... :D
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #5
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Паш, спасибо за отзыв! Перечитал снова рассказ, немного восторженно, больше о природе, чем о байке. Но байк для меня не самоцель, а скорее средство ее достижения. Писал вчера и думал, что тебе, как любителю лесных троп, будет приятно почитать.
    Что касаетца остальных, думаю, что тут могут появитца и стихи . Массовой эта ветка скорее всего не станет, но мне очень хочетца, чтобы мое вчерашнее сочинение не было единственным.

  6. #6

    По умолчанию

    2Deny: Молодец!!! А по инглишу пишу проект, вот переведу всё что вы уважаймый написали и сделаю как вступление. Если автор не против?
    Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются...

  7. #7
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by Deny@13.10.2006 08:52
    Массовой эта ветка скорее всего не станет...
    <div align="right">[snapback]185338[/snapback]
    [/quote]

    Посмотрим. Зима на носу, катания будет меньше - писания станет больше
    Веломания всегда выделялась среди прочих тематических сайтов высокой, в целом, эпистолярной культурой.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 13.10.2006 08:52) [snapback]185338[/snapback]</div>
    Паш, спасибо за отзыв! Перечитал снова рассказ, немного восторженно, больше о природе, чем о байке. Но байк для меня не самоцель, а скорее средство ее достижения. Писал вчера и думал, что тебе, как любителю лесных троп, будет приятно почитать.
    Что касаетца остальных, думаю, что тут могут появитца и стихи . Массовой эта ветка скорее всего не станет, но мне очень хочетца, чтобы мое вчерашнее сочинение не было единственным.[/b]
    байк без природы - не байк, а средство передвижения
    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  9. #9
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Savior @ 13.10.2006 23:48) [snapback]185533[/snapback]</div>
    2Deny: Молодец!!! А по инглишу пишу проект, вот переведу всё что вы уважаймый написали и сделаю как вступление. Если автор не против?[/b]
    Нет, автор не против

  10. #10
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Почему я на байке? <_< ....

    Потому, что ЭТО ЗАТЯГИВАЕТ! :blink: ))

    [attachmentid=4192]

    (Зиме посвящается.. )
    Изображения Изображения
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 15:33
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01