Помогите советом по сборке байка.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Помогите советом по сборке байка.

  1. #1

    По умолчанию Помогите советом по сборке байка.

    Друзья, пришёл в магазин и хотел купить вел, но всё чего-то меня никак не устроило. Расскажите пожалуйста по нескольким параметрам (никогда до этого велы не пытался даже собирать и у меня было всего два велика за 17 и за 30 тысяч):
    1) рамы, которые продаются в Триал Спорте Мангуус и ГТ за 5-8 тысяч - они такие же по качеству, как и во всех велах ценовой категории до 35-40 тысяч? Мне не нужны какие-то упоротые доказательства что между 2000гр и 2200гр есть разница для велика для простых покатушек, просто про качество? Например рама KROSS А3 равна вот этой раме - http://trial-sport.ru/goods/51516/1027868.html или этой http://trial-sport.ru/goods/51516/1028535.html ? в чем будет отличие рамы за 4500 и за 10000 тысяч?
    2) Есть ли в пределах 8 тысяч вилки для того, чтобы ездить по небольшим кочкам парка на воздухе-масле или пружине-масле, которые прослужат хотя бы года 2-3?
    3) Есть ли смысл начинать собирать хороший велосипед с хорошей рамы на заказ? (титановая рама на заказ стоит 30 тысяч).
    4) Действительно ли Avid делает хорошие механические дисковые тормоза?
    Опять же повторю - нет идеи пока собирать что-то серьёзное. Просто хочу кастомизировать под себя по обвесу.
    Последний раз редактировалось Symphonylife; 04.07.2015 в 00:41.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Symphonylife Посмотреть сообщение
    Друзья, пришёл в магазин и хотел купить вел, но всё чего-то меня никак не устроило. Расскажите пожалуйста по нескольким параметрам (никогда до этого велы не пытался даже собирать и у меня было всего два велика за 17 и за 30 тысяч):
    1) рамы, которые продаются в Триал Спорте Мангуус и ГТ за 5-8 тысяч - они такие же по качеству, как и во всех велах ценовой категории до 35-40 тысяч? Мне не нужны какие-то упоротые доказательства что между 2000гр и 2200гр есть разница для велика для простых покатушек, просто про качество? Например рама KROSS А3 равна вот этой раме - http://trial-sport.ru/goods/51516/1027868.html или этой http://trial-sport.ru/goods/51516/1028535.html ? в чем будет отличие рамы за 4500 и за 10000 тысяч?
    2) Есть ли в пределах 8 тысяч вилки для того, чтобы ездить по небольшим кочкам парка на воздухе-масле или пружине-масле, которые прослужат хотя бы года 2-3?
    3) Есть ли смысл начинать собирать хороший велосипед с хорошей рамы на заказ? (титановая рама на заказ стоит 30 тысяч).
    4) Действительно ли Avid делает хорошие механические дисковые тормоза?
    Опять же повторю - нет идеи пока собирать что-то серьёзное. Просто хочу кастомизировать под себя по обвесу.
    Отвечу по паре пунктов..

    1) Честно, я бы не стал в триале пытаться что-то сравнить. Их описание рам дает 0 информации, ну разве что материал. За редким исключением. И рамы зачастую не на 200г отличаются. Также важна геометрия, качество швов и подобное. Поверьте, это как когда человек говорит что-то "ну чем лада калина отличается от среднего мерса" пока не сядет и не попробует.
    2) вилки есть, но не новые. Тут можно купить типа рок шокс 30 или 32, например. В основном нормальные вилки сейчас от 10 т.р. идут.
    3) если Вы никогда не делали самосбор - однозначно не стоит. Просто поверьте :-) У Вас достаточно сложностей появится и матчасти при сборе на готовую раму, ато и фреймсет

    По механическим авидам ничего не знаю

  3. #3

    По умолчанию

    Меньше, чем с 3000$ в кармане собирать бесполезно. С вероятностью 101% получится хрень, причем дороже магазинской.

    Выход только один: Купить Куб и начинать его тюнинговать!
    Последний раз редактировалось pavlinux; 04.07.2015 в 01:35.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Symphonylife, Лучше купите готовый похожий на то что хотите в итоге и замените раздражающие части. Комплитом всегда дешевле, плюс как я понял скилл веломеханика не очень у вас и на одной только совместимости железяк мозг поломаете.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Symphonylife Посмотреть сообщение
    хотел купить вел для простых покатушек, но всё чего-то меня никак не устроило
    Можете привести пример на конкретной модели? "Хотел взять вот этот, но..."

    ---------- Добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:41 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Выход только один: Купить Куб и начинать его тюнинговать!
    Почему сразу куб? Рамы же чугун.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Можете привести пример на конкретной модели? "Хотел взять вот этот, но..."

    ---------- Добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:41 ----------


    Почему сразу куб? Рамы же чугун.
    Хотел взять Kross A-3 или Giant Rincon или Revel. Может быть посоветуете тогда что можно взять начального уровня с неплохим накатом по рамам? Или всё одна хрень?

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Собственно, я хочу 26 колёса, потому как все эти навороты в 27.5 и 29 считаю для себя пока неюзабельными по причине того, что в городе дорога к 2м паркам идёт через такие ухабы и дорогу, где нужно очень быстро ускоряться и замедляться.

  7. #7

    По умолчанию

    Symphonylife,
    Если вам нужен результат, то есть конечный велик с определенными характеристиками, то все же лучше купить готовый по подходящим параметрам. Если вам просто интересен сам процесс , что в общем то нормально и правильно ) то конечно, начинайте собирать сами. Это хороший и полезный опыт и знания, даже не в свете "вело" а просто в плане технического образоваия. Тут нет ничего суперсложного.
    Не слушайте когда говорят, что не имея много килобаксов ничего не получиться. Все получиться )

    И да, avid делает хорошие механические тормоза ) проверено 15 летним периодом эксплуатации.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Symphonylife Посмотреть сообщение
    http://trial-sport.ru/goods/51516/1027868.html или этой http://trial-sport.ru/goods/51516/1028535.html ? в чем будет отличие рамы за 4500 и за 10000 тысяч?
    Корратек из этих двух будет как с другой планеты http://www.corratec.ru/tech.php?id=766525 если на русский перевести то рама очень жесткая и очень накатистая,причем будет еще и легче. К слову сказать даже бюджетные велики у Корратека имеют довольно легкие рамы.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от Symphonylife Посмотреть сообщение
    Хотел взять Kross A-3 или Giant Rincon или Revel. Может быть посоветуете тогда что можно взять начального уровня с неплохим накатом по рамам? Или всё одна хрень?

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Собственно, я хочу 26 колёса, потому как все эти навороты в 27.5 и 29 считаю для себя пока неюзабельными по причине того, что в городе дорога к 2м паркам идёт через такие ухабы и дорогу, где нужно очень быстро ускоряться и замедляться.
    за уши притянуто

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Symphonylife,
    Если вам нужен результат, то есть конечный велик с определенными характеристиками, то все же лучше купить готовый по подходящим параметрам. Если вам просто интересен сам процесс , что в общем то нормально и правильно ) то конечно, начинайте собирать сами. Это хороший и полезный опыт и знания, даже не в свете "вело" а просто в плане технического образоваия. Тут нет ничего суперсложного.
    Не слушайте когда говорят, что не имея много килобаксов ничего не получиться. Все получиться )

    И да, avid делает хорошие механические тормоза ) проверено 15 летним периодом эксплуатации.
    Да у меня уже было 2 велосипеда неплохих, из которых потом мне помогли собрать один и его угнали. Из Giant Rincon и Smart Machine 1000 - взяли раму Giant и переселили весь обвес и вилку на неё со смарта. Вышло очень удачно. Я бы и на смарте ездил, да схватил вел по скидке, а только потом понял, что при моём росте 178 рама 17.5 очень неудобная. А Giant был 19.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    Корратек из этих двух будет как с другой планеты http://www.corratec.ru/tech.php?id=766525 если на русский перевести то рама очень жесткая и очень накатистая,причем будет еще и легче. К слову сказать даже бюджетные велики у Корратека имеют довольно легкие рамы.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------


    за уши притянуто
    А не подскажете, кто вообще делает лёгкие рамы (относительно, конечно) ещё? Вообще Корратек Боу хорошая рама? Может быть взять на основе неё велик и потихоньку его грейдить? Какие ещё велосипеды имеют хорошую геометрию? Начального и среднего уровней. Заранее спасибо. А как на счёт Corratec X-vert? Рамы GT?
    Последний раз редактировалось Symphonylife; 04.07.2015 в 11:58.

  10. #10

    По умолчанию

    Symphonylife,
    А что вы зацепились за триал-спорт и его ассортимент? Посмотрите в разделе продаж тут на веломании, много хороших предложений, да и вообще куча мест где продают рамы. Ну и ИМХО конечно, собирать единственный велик в разгар сезона это не верный ход. Сейчас кататься нужно а не собирать. Так что если нет велика, отбросьте эту затею и бегом в магазин за готовым решением и гонят, гонять и еще раз гонять как завещал дедушка Ленин )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите советом
    от pilot в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 12:37
  2. Купил велек Univega 5600 помогите советом
    от Сол в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 16:58
  3. Мне тоже помогите советом, пожалуйста
    от Serg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 11:17
  4. Помогите советом.
    от Виктория в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 13:19