Выбор городского велосипеда для девушки, помогите,пжлста, определиться!
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Выбор городского велосипеда для девушки, помогите,пжлста, определиться!

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alarika
    Байк
    планетарий Alpine Element Axion 1.0
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию Выбор городского велосипеда для девушки, помогите,пжлста, определиться!

    Всем доброго дня! Нашла много информации по сходным темам, осилила базовую матчасть), но по-прежнему трудно определиться с выбором конкретной модели. Буду благодарна за рекомендации и разъяснения!)
    Выбираю велосипед после некоторого перерыва в катании. ТТХ: рост - 164, вес - 51. Задача - периодические поездки по городу/паркам с приемлемой скоростью, выезды на прогулку за город на грунтовки. Никаких прыжков, финтов, понтов и прочих радостей юности не планируется. Последний велик - советский "Аист", лет 17 ему - живой). На нем накатано много, везде и с удовольствием, несмотря на тракторные вес и скорость.)) Передние тормоза и переключение скоростей - не знакомо вообще, но быстро освою. Нужен более-менее простой, надежный и удобный агрегат с минимальным сервисом. Что желательно: женская/низкая рама, прямая посадка (привыкла), и 26е колеса (был небольшой опыт катания на 28х-29х - не очень удобно с моим ростом, как показалось, но вывод не окончательный).
    Бюджет - 15-20т.р., 20 - это абсолютный предел. Желательно из того, что можно потестить "живьем" в СПб, ибо в гадание по фотографии не верю))).
    В результате глобального мониторинга пока глянулся данный вариант: http://www.velosite.ru/catalog/velos...shift_1_0_wsd/. Если можно, на его примере указать, что плохо/хорошо/на что обратить внимание. И порекомендовать альтернативные варианты по-возможности.
    Заранее большое спасибо всем, кто конструктивно откликнется на вопрос!))
    Последний раз редактировалось Alarika; 24.06.2013 в 17:03.

  2. #2
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Девушка, посмотрите на вашем питерском Авито, я через минуту уже нашел для Вас несколько вариантов, например http://www.avito.ru/sankt-peterburg/..._3.0_182270898

  3. #3
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Конкретные модели пусть специалисты советуют. А мне нравиться Ваша мысль пощупать велосипед живьём, а не по картинке. Так же вовсе не обязательно брать именно с женской рамой, это уже анахронизм в свете сегодняшнего выбора моделей. У нас в городе полно девушек, катающих на мужских рамах. Это к тому, что если попадётся достойный велосипед, может и не стот заморачиваться, если рама у него будет не женская. Но это уже чисто на любителя.

  4. #4
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Потестить велик в магазине тебе вряд ли дадут посидеть разве что, ну проехать 5 метров.ВСе равно мало чего поймешь. А Трек по ссылке приятный, насколько вообще может быть приятным велик за 15тыс. Однако женская рама - это для совсем уж расслабленного катания вокруг клумбы в юбке.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  5. #5

    По умолчанию

    Жесткая вилка на грунтовой дороге может нарушить состояние комфорта
    Возможно стоит посмотреть на похожую модель http://www.velosite.ru/catalog/velos...ift_2_0_f_wsd/
    Кстати, брал похожий вел с такой вилкой для мамы (с последующей переделкой под планетарку) для езды в деревенской местности, и вилка оказалось на удивление рабочей
    белое птыцо / оранжевое птыцо

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alarika
    Байк
    планетарий Alpine Element Axion 1.0
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Девушка, посмотрите на вашем питерском Авито, я через минуту уже нашел для Вас несколько вариантов, например http://www.avito.ru/sankt-peterburg/..._3.0_182270898
    Спасибо, молодой человек!) Я не говорю, что ничего в продаже нет)) просто пытаюсь определиться с оптимальной технической составляющей того, что продается, собсно. На авито смотрела, но нового (что логично) фактически не продают (кроме магазинных представителей тех же), а б/у брать не планировала. Спасибо за пример, похоже на искомое, дешево и даже новое (в чем подвох?)), конкретный вопрос - подскажите, переключатели на 21 скорость не должны смущать качеством? Или я не совсем правильно понимаю? Просто многие модели "откинула", например, из выбора, по данному соображению.

  7. #7
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alarika Посмотреть сообщение
    Спасибо, молодой человек!) Я не говорю, что ничего в продаже нет)) просто пытаюсь определиться с оптимальной технической составляющей того, что продается, собсно. На авито смотрела, но нового (что логично) фактически не продают (кроме магазинных представителей тех же), а б/у брать не планировала. Спасибо за пример, похоже на искомое, дешево и даже новое (в чем подвох?)), конкретный вопрос - подскажите, переключатели на 21 скорость не должны смущать качеством? Или я не совсем правильно понимаю? Просто многие модели "откинула", например, из выбора, по данному соображению.
    Тут уже "трактористы" подтянулись Дай им волю , всех на свои вездеходы пересадят. А по теме цены на Авито нет ничего удивительного, ибо даже если Вы вдруг купите велик за 15 тыс, то обратно уже за эти деньги ни за что не продадите. Еще посмотрите варианты с планетарными втулками.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alarika
    Байк
    планетарий Alpine Element Axion 1.0
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor735 Посмотреть сообщение
    Конкретные модели пусть специалисты советуют. А мне нравиться Ваша мысль пощупать велосипед живьём, а не по картинке. Так же вовсе не обязательно брать именно с женской рамой, это уже анахронизм в свете сегодняшнего выбора моделей. У нас в городе полно девушек, катающих на мужских рамах. Это к тому, что если попадётся достойный велосипед, может и не стот заморачиваться, если рама у него будет не женская. Но это уже чисто на любителя.
    Да тут вопрос не в указании конкретной модели - "этот бери и ок", а в подходящих технических характеристиках. Так сказать, велосипед с какими параметрами (помимо общих пожеланий) лучше взять в моем клиническом случае)). Чтобы целенаправленно, не слушая продаванов на местах, выбирать свое. Я пока "плаваю" в конкретных скоростях, запчастях и мощностях.)
    Мой ход мыслей был такой - жесткая вилка (д.б. надежнее в этом бюджете), доступные для "таскания туда-сюда" вес и габариты (таки Аист был не самый легкий), проверенное по отзывам/опыту оборудование (не обязательно сверхновое))), минимум наворотов и тех узлов, которые за эти деньги могут быть картонными (например, амортизаторы во всех местах)). Ну и колесья побольше, чем 20е, чтобы не барабанить педалями как бешеный заяц.)) А насчет рамы - это выбор сугубо из практичности (так-то мне "мужские" велики куда больше нравятся) . При моем росте с велосипеда с низкой рамой банально проще "эвакуироваться" быстро в критической ситуации, проверено.

  9. #9
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    В таком случае только с планетаркой. Будете годами ездить и проблем не знать. Только увы, новый велосипед с 7 или 8 скоростями во втулке за эти деньги почти невозможно найти , разве на 3 скорости только. Поэтому бы я на Вашем месте не исключал бы покупку немного б.у. велосипеда с планетаркой, тем более их есть на Авито в Питере.

  10. #10

    По умолчанию

    http://prorider.su/shop?mode=product&product_id=1963600

    с ростовкой 15(а она нужная) будет неопасно там где надо
    27 скоростей, и в целом рабочая трансмиссия
    ви-брейки проще, легче и правильнее при таком бюджете
    комфортная алю-рама
    нерегулируемый вынос куда правильнее чем регулируемый
    амовилка, но все же хоть пружина-масло, а не эластомерка

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    В таком случае только с планетаркой. Будете годами ездить и проблем не знать. Только увы, новый велосипед с 7 или 8 скоростями во втулке за эти деньги почти невозможно найти , разве на 3 скорости только. Поэтому бы я на Вашем месте не исключал бы покупку немного б.у. велосипеда с планетаркой, тем более их есть на Авито в Питере.
    почему только с планетаркой объясните?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор горного велосипеда для девушки
    от Dududu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 12:41
  2. Выбор комфортного велосипеда для девушки
    от fargus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:29
  3. Велосипед для девушки. Помогите определиться)
    от nikituki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 00:53
  4. Выбор велосипеда для девушки, бюджет до 35К
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 01:05
  5. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10