Выбираю бюджетный быстрый гибрид для дорог до 20000 - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 428

Тема: Выбираю бюджетный быстрый гибрид для дорог до 20000

  1. #301
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Может, и можно, если диаметр руля позволит. Только мне кажется, что по удобству это будет немногим лучше нарамных манеток на ретрошоссерах.

    Отличается сильно. У Кроссвея, конечно, ниже каретка, чем у какого-нибудь МТБ типа "Большого Девять" (если уж брать Мериду), меньше ЕТТ и больше угол наклона рулевой к горизонтали по сравнению со сферическим МТБ, однако рама длиннее шоссейной и имеет МТБшную длину перьев, например. Я подробно не изучал вопрос, но есть мнение, что рама у него к МТБ по гео все ж ближе, чем к даже Endurance.
    А вилку... Ну, смотря какую. Если подбирать ригидку по а2с с учетом сега амовилки, будет просто нормально, но шоссер все равно не получится. А если с а2с промахнуться - будет не пойми что.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------


    Эти рога используются при движении по перегонам на относительно высокой и постоянной скорости, когда нет предпосылок ни для торможения, ни для какого-либо существенного маневрирования. Я их, собственно, для этого и ставил - у меня не было других целей в применении. Если нужно маневрировать, тормозить на светофорах (или еще по какой причине) ну и вообще ситуативно в дорожной обстановке "читается" вероятность возникновения тех самых "предпосылок" в ближайшие секунды, хват идет, естественно, за грипсы, а указательный и средний пальцы ложатся на тормоза. Ну а читать обстановку я, слава богу, за 20 с хреном лет за рулем худо-бедно научился, так что со своевременностью смены хвата проблем как-то и нет.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------


    А разве монстркросс - "фабричный" тип велосипеда? А если ты имеешь ввиду грэвел - так у него гео, насколько мне известно, ближе к endurance-шоссеру или, там, CX (в зависимости от модели), но уж никак не к МТБ.
    Грэвелы разные . Посмотрите монгуста на 28х колесах. Там шоссерами и не пахнет, в лучшем что-то от гибрида, а гибрид почти мтб.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1...tml?color=img0
    В стоке 47мм шины. Думаю 2" влезут, а это уже мтб размер 29".
    Это 5сли к цифрам придраться. Рама хоть и не чистокровный мтб, но гораздо ближе, чем к шоссе.

  2. #302
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Грэвелы разные
    Наверное, да. Я просто сильно пристально тему пока не изучал.

  3. #303
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Наверное, да. Я просто сильно пристально тему пока не изучал.
    Несколько лет назад я из городского на попробовать сделал это
    IMG_20181208_145411.jpg
    Здесь и руль не такой как мне нравится, сейчас я б такой не купил, и ручки не так стоят, да и форма мне из как-то не очень, но тогда я только познавал мир барана.
    Но даже так для меня выявилось больше плюсов, чем минусов.
    От этого я потом перешёл к грэвелу.

    Но тогда подобные вещи называли хреносозидателтством, а сейчас подобные концепты монстр кроссами, грэвалами. И многим нравятся.
    Странные эти люди человеки.
    Последний раз редактировалось PARKER; 23.04.2020 в 19:06.

  4. #304
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Так когда речь идет о велосипеде, пригодном для многодневных поездок по пересеченной местности, монстрокроссы не то чтобы через один, практически каждый первый)))) (ну они на мой взгляд недооценивают удобство правильно размещенных рогов на руле, все же инерция мышления сказывается)
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 23.04.2020 в 21:59.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    ну они на мой взгляд недооценивают удобство правильно раз ещенных рогов на руле
    А на кой ляд оне нужны на
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    пригодном для многодневных поездок по пересеченной местности

  6. #306
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Ну вот у них и спросите
    Но это САМЫЙ популярный тип велосипедов для гонок а-ля Atlas rig
    Вот, гонки 2020 года
    https://bikepacking.com/bikes/2020-a...ain-race-rigs/

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну вот у них и спросите
    Но это САМЫЙ популярный тип велосипедов для гонок а-ля Atlas rig
    Вот, гонки 2020 года
    https://bikepacking.com/bikes/2020-a...ain-race-rigs/
    Да видал я это уже. И Мишка мереканьский пару раз волонтерил на этапах, красочно описывал какие говна гонцы штурмуют.
    Я чисто в недоумении зачем им вообще рога на сруле...

    Все. Я понял.
    На рулях у них не рога, а полноценные лежаки (в основном триатлонные).
    Это то понятно зачем!

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Хм... это не монстркросс, и на нём не рога
    кофе

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Так когда речь идет о велосипеде, пригодном для многодневных поездок по пересеченной местности, монстрокроссы не то чтобы через один, практически каждый первый))))
    Такие обобщения плохи тем, что очень не конкретны.

    Гонки многодневные могут быть какие угодно, иногда нужен только подвес, например.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #310
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Показаны совершенно конкретные велосипеды совершенно конкретных физических лиц, на конкретной гонке с названием и даже датой проведения
    Что ЕЩЕ надо?
    Да, не вписывается в Вашу традиционную узкоколесную схему, но это - реальность
    Колес менее 40 мм нет совсем, да и 40 мм единицы. Основные размеры (у 95% пользователей) лежат в диапазоне от 45 до 2.35

    Львиная доля этих велосипедов (порядка 90 процентов) - монстрокроссы, причем есть и монстрокроссы с передней амортизационной вилкой, как короткоходными, типа Лауф, так и полноценными длинноходными (в основном на 100 мм хода)
    Потом идут найнеры-ригиды с прямым рулем, грэвелы (еще кстати вопрос до какой ширины резины считать грэвелом, а не монстрокроссом - например 27.5х47 мм или 29х47 мм или 29х50 мм это еще грэвел или уже монстрокросс?), найнеры-хардтейлы и двухподвесы с колесами 29 и 27.5 (тоже есть, да)

    Трансмиссия в основном сингл, впереди звезда от 32 до 40, в основном кассеты на 11х, с диапазоном 9-44/46, 10-42/50, 11-46 и др, также встречаются и 12х трансмисии
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 24.04.2020 в 09:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибрид или хард-тейл для дорог и парков
    от artonson в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 10:35
  2. Хардтейл/Гибрид для дорог и болот Невы за 30К.
    от Nnoid в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 22:39
  3. Гибрид для московских дорог тропинок
    от Aquilae в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 13:28
  4. Гибрид для туризма (~15к.р.)
    от Ragard в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 18:50
  5. Велик для начинающего за ~20000 руб.
    от magister_ludi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 09:07