От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 896
+ Ответить
Страница 896 из 1214 ПерваяПервая ... 39659669679684686688689189489589689789890190692694699610961196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,951 по 8,960 из 12138

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8951
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    размер колес вообще ни о чем не говорит.
    Интересно, почему же вел на 16" колёсах едет вообще не так, как на 20"?

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Borun выкладывал фото своего ребенка с ростом 152 на 27,5, в то же время мне ничего не мешает ездить на 26 с ростом 180
    Ага, эти 12 мм радиуса - офигенна разница! Именно они должны влиять
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Велосипедов длиной для роста 140 и 14" колесами по крайней мере я не видел.
    А они есть. Обычно складники.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    С 16 на 24 минуя 20 - мнэээ... я бы не советовал.
    С 12" на 20" нормально вышло.
    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    18 жи есть
    Только их почти нет. И они в основном узкоспециальные.

  2. #8952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Мне не нравится качество компонентов, качество сборки, не верю в вес (готова взять свои слова обратно, если кто-то отпишется, у кого вживую есть welt pony, что он 10 кг). Ход педалей (и их качество) не на высоте. В общем, есть к нему вопросы, по ощущениям земля и небо рядом с тем же автором
    Берите)
    Пока собирал, взвешивал. Лично у меня к велосипеду претензий 0: всё, кроме гаек, алюминиевое, собрано/подогнано как надо, только что швы не зализаны, но за эти деньги можно простить. Втулки/система не супертоп конечно, но всё настраивается и крутится как надо. Скока там стОит нынче стайло, который тут воспевается?
    OCYNUJ1QRIk.jpg
    Велт пони 16, прошу любить и жаловать

  3. #8953
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А фотки на 16 перед самым пересаживанием на 24 можно? Есть подозрение, что там жесть ваще. Я такое регулярно наблюдаю, и там родители, походу, тоже уверены, что все в порядке - едет же как-то. А то, что ребенок часто-часто сучит ножками на синглспиде и коротких шатунах, при этом долбясь коленками в руль - это родителю не очень заметно. Не он же едет.
    Фоток нет, к сожалению. Я не фотограф вообще.
    По длине еще более-менее было, Исла 16 не короткий.
    Последние полгода были нарекания на слишком медленную сингл-передачу, но 24 уже был в сборке, и смысла менять не было.

    Пересел в 6 лет 3 мес, рост был 120 что ли.Тому уж полтора года

    Вброшу говнофото )

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ASt; 30.04.2020 в 18:28.

  4. #8954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Есть. Но его практически никто никогда не берет, то есть можно считать, что его и нету вовсе. Ну и с 18 на 24 тоже не подарок, прямо скажем.
    Но есть же )) Положим я тоже мог на 26 шульц пересесть после 20 с ростом 140. Видео со 135 см. на 20 выкладывал выше.
    По мне там все нормально, в турпоход маловат, но на погонять сойдет. Причем неплохо погонять - тот же волрайд с видео выше он на 24 колесах пока объезжает.

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Интересно, почему же вел на 16" колёсах едет вообще не так, как на 20"?
    Ага, эти 12 мм радиуса - офигенна разница! Именно они должны влиять
    Слушай, ты пишешь ради того, чтобы написать? кубик на 16 и на 20 едет абсолютно одинаково, за другие не скажу, не щупал. Кроме того имеет место мнение, что едет таки не велосипед

    Молодец, ты осилил половину предложения и высчитал разницу в радиусе в 12 мм. Теперь прочитай до конца и вычисли разницу в росте.

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Вы прекрасный эксперт, жаль что не можете допустить возможность другого опыта и мнения.
    На втором видео, как по мне, велосипед короткий.
    Но ваша практика, безусловно, всем практикам практика.
    Зы, из любопытства, Вы в другом стиле, без характеристик других людей принципиально не общаетесь?
    Я уважаю все опыты при наличии мнения и мнения при наличии опыта.
    Ваш опыт заключается в сдвиге седла назад (да, там реально сантиметр, седло то детское) и в удлинении выноса до неприличных значений, которые конечно неудобны.
    Мой в том, что у подседелов есть такой параметр как ситбэк, а у выносов кроме длинны есть еще угол наклона. Также можно поставить вилку с большим параметром A2C.
    Но в целом мне пофигу на все вышеизложенное, так как мы только что приехали из магазина путь к которому традиционно лежал через битцевский парк

    Последний раз редактировалось alviza; 30.04.2020 в 20:46.

  5. #8955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Я уважаю все опыты при наличии мнения и мнения при наличии опыта.
    Ваш опыт заключается в сдвиге седла назад (да, там реально сантиметр, седло то детское) и в удлинении выноса до неприличных значений, которые конечно неудобны.
    Мой в том, что у подсиделов есть такой параметр как ситбэк, а у выносов кроме длинны есть еще угол наклона. Также можно поставить вилку с большим параметром A2C.
    Но в целом мне пофигу на все вышеизложенное, так как мы только что приехали из магазина путь к которому традиционно лежал через битцевский парк
    В очередной раз возвеличивание своего опыта, а другие ничего не понимают, само собой.
    Видео показано, по мне - велосипед неприлично короткий.
    Уж не знаю, в ситбеке дело или в длине выноса, но результат налицо.
    Но, повторю, Вы эксперт, знаете много того, о чем другие (и я в том числе) и не подозреваю.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #8956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Видео показано, по мне - велосипед неприлично короткий.
    Уж не знаю, в ситбеке дело или в длине выноса, но результат налицо.
    неприлично? это новый термин для оценки велосипеда.
    ну ладно бы написал, что ребенок там за руль в поворотах коленями задевает или еще что по существу.
    нет... просто... неприлично...налицо....
    неприлично короткий для чего? для фотографий с коврами и котами? с остальным то он справлялся вроде.
    гложет теперь вопрос: прилично ли было ездить на неприлично коротком велосипеде. неприлично жи есть. как нам с этим теперь жить?
    Последний раз редактировалось alviza; 30.04.2020 в 20:54.

  7. #8957
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    кубик на 16 и на 20 едет абсолютно одинаково
    По себе знаешь, щупал?
    По горизонтальному ровному асфальту на прямой траектори разница меньше заметна, хотя тоже есть.
    В остальных случаях разница весьма велика. Еслик размер реально разный, конечно.

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Теперь прочитай до конца и вычисли разницу в росте.
    А при чём тут рост?
    Я нигде не говорил, что для разного роста позарез нужны разные колёса.
    А вот рамы и вилки для 26" и 27.5" нередко вообще одни и те же.
    Так что можешь дальше флудить своими нерелевантными примерами - они ни о чём.

  8. #8958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    По себе знаешь, щупал?
    По горизонтальному ровному асфальту на прямой траектори разница меньше заметна, хотя тоже есть.
    В остальных случаях разница весьма велика. Еслик размер реально разный, конечно.
    Слушай, ну я ж тебе написал, что щупал, зачем переспрашивать?

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    кубик на 16 и на 20 едет абсолютно одинаково, за другие не скажу, не щупал. Кроме того имеет место мнение, что едет таки не велосипед
    Едут колеса одинаково, разница в наличии скоростей и навыках велописедиста, которые с возрастом естественно улучшаются.
    Кроме того, откуда у тебя иная информация если ты пересел с 12 сразу на 20?


    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А при чём тут рост?
    Я нигде не говорил, что для разного роста позарез нужны разные колёса.
    А вот рамы и вилки для 26" и 27.5" нередко вообще одни и те же.
    Есть мнение, и оно не только мое, что рост влияет на антропометрию, ну там длину рук или, допустим, ног, от которых в свою очередь сильно зависит длина шатунов. А шатуны соответственно влияют на диаметр колес, причем самым непосредственным образом. Иначе землю начинают цеплять и все такое

    Однако это не повод каждые 10 сантиметров роста менять размер колес, что я и привел в вышеупомянутом примере.
    Последний раз редактировалось alviza; 01.05.2020 в 10:42.

  9. #8959
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Слушай, ну я ж тебе написал, что щупал, зачем переспрашивать?
    То бишь, катаешься на 16" и не видишь разницы с 20"? Видимо, это клиника. Больше нечего обсуждать
    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    А шатуны соответственно влияют на диаметр колес, причем самым непосредственным образом. Иначе землю начинают цеплять и все такое
    Очередной бред. Иначе не было бы велов на 14-16" колёсах на рост 200 см. Просто каретка выше ставится - делов то!

  10. #8960

    По умолчанию

    нет, этого поциэнта мне не переспорить...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10