Norco Sight клуб - Страница 85
+ Ответить
Страница 85 из 138 ПерваяПервая ... 3555758083848586879095115135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 1376

Тема: Norco Sight клуб

  1. #841
    молибден Аватар для Xpom
    Байк
    CC / Trail
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    973
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg044 Посмотреть сообщение
    Чего все замолчали, Сайтоводы, расскажите кто на какие расстояния за раз катал на сайте?
    Я из Владивостока, у нас тут одни сопки, пока макс было 70 км, 50% грунт 50% асфальт. Вот на выходных планируем катнуть 100+, закрыть так сказать сезон.

    И по покрыхам вот что решил:

    Сейчас Shwable Magic Mary + Hans Dampf - не едут вообще, только вниз.

    На след сезон думаю:

    1) Максис Хай роллер 2 ТР + Максис Хай роллер 2 ТР - должен немного улучшится накат в сравнении с мери
    2) Максис Хай роллер 2 ТР + Максис Ардент - еше больше накат сзади, 2 ардента боюсь ставить, что передок будет сносить на грунте
    3) Shwable Nobby Nic + Shwable Nobby Nic - вроде как универсальный вариант.
    250 км. круговой по паркам Москвы. Тогда стояли ресинг Ральф сзади, и Нобби Ник спереди.
    Но для асфальта надо что-то подешевле и накатистее. У меня для этого СмартСемы есть. А то ральфы и ники стираются быстро на асфальте.
    Хансы и Мери только для гор либо спотов.
    Последний раз редактировалось Xpom; 12.10.2016 в 22:05.

  2. #842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    Дак сайт он же не для наматывания километров предназначен, а для набора и сброса.
    Я в крыму максимум 2к метров самозакручивал, а сбрасывал ещё больше
    Прошлым летом в Альпах набирали сбрасывали ещё больше
    А километры... их лучше не шоссере наматывать
    Да это понятно, цели наматывания километров и нет, просто получилось так, что задумали такой маршрут продолжительный.

    ---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:21 ----------

    Цитата Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
    250 км. круговой по паркам Москвы. Тогда стояли ресинг Ральф сзади, и Нобби Ник спереди.
    Но для асфальта надо что-то подешевле и накатистее. У меня для этого СмартСемы есть. А то ральфы и ники стираются быстро на асфальте.
    Хансы и Мери только для гор либо спотов.
    Да тут не угадаешь, я никогда не еду катать только по асфальту. 250 это конечно сильно, но у вас там плоскач, а у нас сплошные сопки)

    Я или мало катаю, или не заметил что стирается резина, хенс дамф за сезон потерся чутка, а меджик мери на передке - канолевая, даже менять жалко. Оставлю ее прозапас.

  3. #843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AZ0G Посмотреть сообщение
    Сайты в Л ростовке вобще короткие. У меня Л с 45 выносом при росте 189.

    Длинный байк нужен что бы в горку заезжать. На коротком вниз валить веселее.
    наоборот, при росте 178 с горы съезжать на L - как на детском трёхколёсном. это надо как минимум XL брать, и то не хватит. даже на Флюиде становится ТАК тесно, как будто он вдруг в два раза короче стал (о Сайте и говорить нечего). обрати внимание на базу Аурума или любого другого DH-аппарата. наверное она неспроста больше чем у трейловых Сайтов с Флюидами.

    заезд в гору пофигу на любом размере - всегда тяжело, на чём ни поедешь в итоге устанешь как ни крути.

    Из этого всего я делаю такой вывод (для себя): Флюид и Сайт - для большинства здесь присутствующих один и тот же велосипед, тем более для совсем новичков: вверх не заедешь, вниз не съедешь. только плоскач + небольшие горки попрыгать-повы*бываться. Ну на Флюиде скататься 200 км покомфортнее Сайта будет, потому что рамы одинаковых ростовок у Флюида длиннее. Рейндж - универсальный для всего: уже можно и по затяжным спускам посъезжать, и по лесам-асфальтам покататься, хотя про дальяк - хз. Аурум - бомбить вниз-вниз-вниз, но по лесочку-асфальту и на дальняк уже не поездишь.

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------

    Цитата Сообщение от Serg044 Посмотреть сообщение
    Чего все замолчали, Сайтоводы, расскажите кто на какие расстояния за раз катал на сайте?
    Я из Владивостока, у нас тут одни сопки, пока макс было 70 км, 50% грунт 50% асфальт. Вот на выходных планируем катнуть 100+, закрыть так сказать сезон.
    100+ проедешь на Сайте спокойно. ты его и на советском Урале проедешь не задумавшись (а ты думал люди в 60-80 годах прошлого века на великах не катались пока не появились крутые Сайты?)

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от AZ0G Посмотреть сообщение
    ну фиг знает, я считаю что 27.5 более тренд сейчас чем 29, я б не хотел что бы все в найнеры превращалось
    ++
    наслушался заливных речей и купил жене этим летом найнер, потом наслушался от неё недовольства и ворчания и через месяц продал. купил 27,5 - довольна! хотя разница - всего полтора дюйма. лично моё мнение - в езде между 29 и 27,5 никакой разницы, разве что 29 уродско выглядит с огромными колёсами
    Последний раз редактировалось ColorFlow; 17.10.2016 в 12:57.

  4. #844
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColorFlow Посмотреть сообщение
    наоборот, при росте 178 с горы съезжать на L - как на детском трёхколёсном. это надо как минимум XL брать, и то не хватит. даже на Флюиде становится ТАК тесно, как будто он вдруг в два раза короче стал (о Сайте и говорить нечего). обрати внимание на базу Аурума или любого другого DH-аппарата. наверное она неспроста больше чем у трейловых Сайтов с Флюидами.
    Надо различать базу и рич, на удобство перемещения в кокпите база не влияет. ) В целом соглашусь, на длинном байке едется стабильнее. Но выдергивать его тяжелее...

    Цитата Сообщение от ColorFlow Посмотреть сообщение
    заезд в гору пофигу на любом размере - всегда тяжело, на чём ни поедешь в итоге устанешь как ни крути.
    Вверх с большой базой едется намного легче чем с короткой.

  5. #845
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,025

    По умолчанию

    *****
    Последний раз редактировалось doctor-sherst; 22.10.2016 в 19:02.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  6. #846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Разницы диаметров 27,5 и 29 ободов,(и ,разумеется между размером колес на резине одного обьема)
    никак не 1,5 дюйма,
    а 1 дюйм ,или 12,6 мм на радиус.
    Интересная у вас математика. 622 мм - 584 мм=38 мм = 1.496"

  7. #847
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,025

    По умолчанию

    Ваша правда,криво померил обода.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  8. #848

    По умолчанию

    Ребята, беда, где купить болт который верхние перья к нижним крепит, dropout pivot. Только что в лесу где то потерял, фиг найдешь одна листва.

    йа так понял или точить или в офис триала писать, а то в магаз позвонил меня там послали.
    Последний раз редактировалось AZ0G; 22.10.2016 в 21:57.

  9. #849

    По умолчанию

    Чет тихо как то тут. В продолжении истории с гайкой, в триал-спорт звонил, был послан, написал письмо, ничего не ответили.

    В итоге сделали на ЧПУ станке.
    IMG_0181_1500.jpg
    Осталось решить что делать с метелью за окном.

  10. #850
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Зима ж почти, многие не катаются зимой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синяя эмочка. Norco Sight.
    от Kuptik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 12:17
  2. Вот, купил NORCO SIGHT 3...
    от RED_dragon в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 19:20
  3. Norco Sight 3 2012
    от GreenDim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 01:29
  4. Norco range VS Norco Sight
    от Nomas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 12:38
  5. [СПб] Куплю Norco Sight 3
    от mfquiet в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 17:08