Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 218 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681101121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 2175

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #701

    По умолчанию

    стробоскобщиков надо бить

  2. #702
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    стробоскобщиков надо бить
    Их видно издалека
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #703
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    стробоскобщиков надо бить
    Особенно тех, кто ездит со стробом по тротуару.

  4. #704
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Дражайший chiefset, я его не только изучал. Я на нём ещё и разговариваю. А ещё у меня работа такая - говорить с людьми в режиме шесть через один.
    Какого чёрта я выкидываю? Такого же, какого Вы дописываете и додумываете.
    Следите за руками:
    Пункт 6 Основных положений... требует комплектации велосипеда фарой или фонарём. (Собственно говоря, если Вам попадётся шибко вредный гаишник или Вы его слишком разозлите чем-то при встрече, он может впаять 800 рублей за отсутствие световых приборов, которые требуются по ПДД).
    Пункт 6 писался в то время, когда ПДД ещё не были "досовершенствованы" до нынешнего вида. И там уточнение про недостаточную видимость.
    Пункт 19.5 появился позже.
    И в нём идёт речь не о механических транспортных средствах, а просто о транспортных средствах. А слово "авто" Вы за каким-то чёртом туда придумали.
    То, чем укомплектовано ТС, в условиях недостаточной видимости и в тёмное время включается для освещения, а в остальное время - для обозначения себя при движении. А оно укомплектовано по п.6 Осн. положений по допуску.

    Даже если считать, что 19.5 - ошибка составителей, забывших про разницу определений транспортного средства в ПДД и КоАП, остаётся один момент.

    Если нечто, едущее по дороге или даже по тротуару, обозначит себя светом фары или фонаря, от этого станет лучше или хуже? Я имею в виду не ту задницу, которую перевозит это нечто (мне свет моего фонаря днём не виден никаким образом), а всех, кто вокруг?
    Если это не стробоскоп на 1000 люмен, задранный вверх -хуже не будет точно.
    Но если кому-то принципиальны лишние 200 граммов на руле, жуткое ухудшение аэродинамики и, о ужас, зарядка аккумуляторов - ну, пусть летает невидимкой.
    Мне как-то проще на дороге иметь дело с уважением, а не с раздражением. Но это кому как.
    Слежу за Вашими руками. Читаю Вас "требует комплектации велосипеда фарой или фонарём". Я Вас прочитал, но прочитали ли Вы п. 6. основных положений до конца, вняв каждое его слово и знаки препинания? Или у Вас не хватило сил "читать более 3-х слов от начала предложения? Если Вы прочиталим п. 6. до конца, и Вы знаете русский язык, то тогда должны пояснить что значит фраза "(для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости)" после слов "и фонарем или фарой".
    Укажите и поясните в чем мое дописывание и додумывание в этом вопросе? То, что Вы выбросили слова "(для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости)" - это "дописывание", точнее выписывание, и "додумывание", точнее недодумывание", с Вашей стиороны.
    По п. 19.5. Я не отрицаю, что он появился после, но это вовсе не означает, что то, что было ранее перестает действовать, и перестают действовать иные пункты ПДД.
    К этому же, я опять подчеркиваю, что раз Вы изучалши русский язык. Вы должны дать ответ на вопрос: имеется ли разница между "Должен быть включен свет..." и "Должен быть укомплектован светом"? Правила не могут строиться одним предложением все на все. Велосипед если по техрегламенту он к катеогриими П, если он едет по главной дороге. еслои ...., если .... то ...
    Уважение на дороге важно, но оно не в том, чтобы обвинять и приписывать кому-то вину в том, что он не нарушал. Такие оправдания достойны сыкуны на дороге, нашкодившие и пытающиеся с себя снять вину. Шлем, КАСКА, НАМОРДНИК, СИРЕНА, тормоза как на "ягуаре"-все можно подвести-как улучшение безопасности, но увы. Вы можете собираться своей компанией, принимающих и согласных с такими понятиями, и в случае разборов ДТП обвинять друг друга в нарушении принятых в Вашем кругу понятий.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    И в нём идёт речь не о механических транспортных средствах, а просто о транспортных средствах. А слово "авто" Вы за каким-то чёртом туда придумали.
    А это отдельная мелочь, но интересная. Где я опирал на то, что п 19.5 говорит про механические ТС? Сделайте цитату.
    Вы же изучали русский язык и говорите на нем? Не так ли?

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И чего? Просто перестроение и опережение - разные маневры, пусть они и переходят сразу один в другой.
    Ну я примерно к тому и веду. Как преподнести видение. Однако нельзя верить в четкую законную справедливость суда, что любое сомнение трактуется в пользу....Ведь для судьи в силу его статуса никакого сомнения в этом быть может не оказаться. Это не ткнуть его в писанное правило "Красный свет - нельзя". Тут вопрос в том, что это есть, и в никакой пункт о противном не ткнешь судью, что обгон это не то, что приписывает ГИБДДшник (который тоже наверное должен руководствоваться принципом трактовки сомнения) в связи с выполнением иной задачи (не вершить правосудие, а ...). Судья заявит "объезд" - это общепринятое понятие, Вы же не будете требовать, чтобы каждое слово в ПДД давалось под определение, в том числе и "красный" свет.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Еще раз про разницу определений.
    Велосипед должен быть оборудован фарой или фонарём. Но в включены должны быть фары ближнего света или ДХО. Не кажется ли тебе что нельзя включить то, чем оборудовать нельзя?
    Не забываем, что фары ближнего света и ДХО регламентируются ГОСТом, а не обзываются ими любые лампочки по прихоти владельца.
    И это, какого-нибудь ослика или вола с телегой тоже предлагается ДХО оборудовать и заставить днем со светом передвигаться?
    Я не спорю, что станет лучше. Для безопасности ведь лучше будет, если все велосипедисты будут ездить в фулликах, черепахах и полных колено-голень? Лучше, но тяжеловато, правда? Вот и я не таскаю с собой днем лишние пол кило веса.
    Вопрос фары и фары ближнего света-тоже интересный. Все таки фара ближнего света это не просто фара, даже которая говорится в п. 6 основных положений.
    А пример с погоночными животными тоже интересен. Само по себе животное не ТС, так как не устройство, но вот то, что она тянет....Хотя я тут задумываюсь и таковой вопрос: я как пешеход тяну по дороге (по тротуару, но это часть дороги) за собой тележку с грузом (или без), то тележка получается тоже ТС. А следовательно логике Juniperа тележка тоже должна быть с фарой ближнего света.
    Я тут вроде так и не получил хоть какого-либо ответа, про фары ближнего света на прицепах. Те уж по определению точно ТС. Не отвертеться по определению.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Милое дело-идти на обогн ЗИЛа с прицепом на подъёме под запрещающий знак
    Ну....Знаки-это отдельное дело в безопасности. Можно и не на подъеме опережать. Это уже выход за новый проект п. 24.... При этом если к опасности этого маневра приплетать, что с горы поедет фура не в своей полосе, то она также поедет и не на спуске, а на ровном прямом участке. А это все уходит в область, а если фура пойдет на обгон, то и на правом крае будет небезопасно. В таких случаях сколько дури в автомобиле-ненамного меньше дури в ее водителе. Которые на авось берут траекторию так, что могут оказаться в столкновении с ....
    Последний раз редактировалось chiefset; 23.07.2020 в 13:28.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Их видно издалека
    их надо сбивать издалека

  6. #706
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Я Вас прочитал
    Нет, Вам не удалось. Ваши бессмысленные кучи слов, нагромождённых в странном порядке, никак не соотносятся ни с прочитанным, ни с написанным Вами же, ни порой с самим русским языком.

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Вы выбросили слова "(для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости)"
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    То, чем укомплектовано ТС, в условиях недостаточной видимости и в тёмное время включается для освещения
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Где я опирал на то, что п 19.5 говорит про механические ТС? Сделайте цитату.
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Уважаймейший Juniper, Вы русский язык изучали? Во-первых, п. 19.5 говорит о светлом времени суток, для обозначения авто,
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Я тут вроде так и не получил хоть какого-либо ответа, про фары ближнего света на прицепах
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Зачем они ему? Прицеп передней частью обращён к заднице везущего его автомобиля, и отдельно от буксира не ездит.
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    КАСКА, НАМОРДНИК, СИРЕНА, тормоза как на "ягуаре"-все можно подвести-как улучшение безопасности
    Этого в ПДД нет. А белый свет спереди есть.

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Велосипед если по техрегламенту он к катеогриими П, если он едет по главной дороге. еслои ...., если .... то ...
    ШТА, простите?
    Я русский изучал, но не настолько, увы...

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    И это, какого-нибудь ослика или вола с телегой тоже предлагается ДХО оборудовать и заставить днем со светом передвигаться?
    Предлагается это:

    Цитата Сообщение от Осн. положения...
    7. Гужевая повозка должна иметь предусмотренные конструкцией исправное стояночное тормозное устройство и противооткатные упоры, быть оборудована спереди двумя световозвращателями и фонарем белого цвета (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости), сзади - двумя световозвращателями и фонарем красного цвета.
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    их надо сбивать издалека
    Вот это точно.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Предлагается это:
    Ну вот, гужевой повозке можно только в темное время суток, хотя она относится ко "всем транспортным средствам". Зачем же ты велосипеды всё под 19.5 пытаешься затащить? Хотя для них есть похожий пункт про темное время и недостаточную видимость.

  8. #708

    По умолчанию

    извините, конечно, но лошадь - существо разумное

  9. #709
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    извините, конечно, но лошадь - существо разумное
    Но телега - нет.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    ШТА, простите?
    Я русский изучал, но не настолько, увы....
    Ну теперь мне стало просто недодумно понятно, что у Вас за уровень изучения русского языка, а я то, дурак, думаю он троллит, а он оказывается ....
    Поэтому просто не вижу смысла обсуждать некие правила с теми, кто просто не умеет читать по-русски (И я не имею в виду под читать - произносить звуки по буквам). Если не уметь читать, то это логично, что не умеешь понимать.
    Последний раз редактировалось chiefset; 23.07.2020 в 17:36.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #710
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    их надо сбивать издалека
    Им надо уступать дорогу
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы