Смазка велосипеда - общее - Страница 637
+ Ответить
Страница 637 из 717 ПерваяПервая ... 137337437537587607627632635636637638639642647667687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,370 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #6361
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, что скф считает?
    Условия смазывания, я выше скрин прикладывал. На велосипедных скоростях вполне гидродинамический режим: я брал пром 6902, 180 об/мин, мобил ХНР 222, 20 град. С.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8843834
    Последний раз редактировалось al_giorno; 05.04.2021 в 14:09.

  2. #6362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    На велосипедных скоростях вполне гидродинамический режим
    Фантазер.

  3. #6363
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Фантазер.
    Очень содержательно. Давай на коленке посчитай по быстрому и выдай свои цифры. Ты же доктор всех наук, особенно триботехники. Тебе же это должно быть как два пальца, не?

  4. #6364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    я всегда мажу смазкой многоцелевой, синим Мобилом "Grease XHP 222". А так же педали, при переборке.
    Так она же литиевая. Рассказывать, что литий это миф не надо.

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    Погуглил и нашел мнение что Divinol для собачек сильно вязкая и соо-нно вредная(собачки прилипают).
    Собачки прилипают если мазать не туда куда надо.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Если есть вероятность контакта с алюминием, то забудьте про Рубин. Уж лучше солидолом смажьте.

  5. #6365
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SADF Посмотреть сообщение
    Так она же литиевая. Рассказывать, что литий это миф не надо.[COLOR="Silver"]
    Вообще я ее покупал для подшипников авто. Смазка очень классная, липкая, тягучая, не вымывается водой. Не буду говорить, что литий - это г..., не сильно вникаю в химический состав. Для вела тоже вполне подойдет. Насыпные подши, и педали отлично смазываются. Ну не покупать же отдельно смазку для вела, когда есть все в гараже.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от SADF Посмотреть сообщение
    Собачки прилипают если мазать не туда куда надо
    Куда их нужно мазать? Вопрос без иронии. В качестве "поделиться опытом".
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 05.04.2021 в 18:00.

  6. #6366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    На велосипедных скоростях вполне гидродинамический режим
    Есть качение, значит есть контакт шариков и обойм. При гидродинамической смазке контакта нет, или я не прав?

  7. #6367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Есть качение, значит есть контакт шариков и обойм. При гидродинамической смазке контакта нет, или я не прав?
    Прав, это как аквапланирование у колес машины, когда она залетает в лужу на скорости.
    Аквапланирование — это возникновение гидродинамического клина в пятне контакта шины — то есть полная или частичная потеря сцепления,
    вызванная присутствием водяного слоя, отделяющего шины движущегося транспортного средства от дорожной поверхности.
    Последний раз редактировалось VRG74; 05.04.2021 в 19:10.

  8. #6368
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Есть качение, значит есть контакт шариков и обойм. При гидродинамической смазке контакта нет, или я не прав?
    Обязательно должен быть контакт, разве не может быть связи посредством смазки? Намажем вертикальную поверхность смазкой и приклеим шарик, он вниз покатится, а не поскользит.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от VRG74 Посмотреть сообщение
    это как аквапланирование у колес машины, когда она залетает в лужу на скорости.
    Предлагаю еще один простой домашний эксперимент: крутануть велосипедное колесо и сравнить через сколько времени оно остановится в подвешенном состоянии и при погружении покрышки в воду (ванну).
    Последний раз редактировалось al_giorno; 05.04.2021 в 19:24.

  9. #6369
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SADF Посмотреть сообщение
    Так она же литиевая.
    Цитата Сообщение от SADF Посмотреть сообщение
    Если есть вероятность контакта с алюминием, то забудьте про
    Зачем вы притащили сюда этот миф?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #6370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Зачем вы притащили сюда этот миф?
    Вы сколько велосипедов отремонтировали ?

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Вообще я ее покупал для подшипников авто. Смазка очень классная, липкая, тягучая, не вымывается водой. Не буду говорить, что литий - это г..., не сильно вникаю в химический состав. Для вела тоже вполне подойдет. Насыпные подши, и педали отлично смазываются. Ну не покупать же отдельно смазку для вела, когда есть все в гараже.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------



    Куда их нужно мазать? Вопрос без иронии. В качестве "поделиться опытом".
    Не помню, но помню, что есть нюанс и если намазать не туда, то они именно залипают. Извините, но гуглить сейчас лень, сам голову ломаю - где бы смазку надыбать и какую, вел солидолом мазать не хочется, а больше в нашем колькозе не могу найти ничего. Можете у ютубе вело лаб посмотреть,вроде так называется, мне нравится что он рассказывает.
    Последний раз редактировалось SADF; 05.04.2021 в 19:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Ariec

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы