Рюкзак на спину - Страница 603
+ Ответить
Страница 603 из 609 ПерваяПервая ... 103303403503553573593598601602603604605608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,021 по 6,030 из 6081

Тема: Рюкзак на спину

  1. #6021

    По умолчанию

    Рюкзак на веле допустим только в виде гидропака)
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #6022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    заказал комплект велосумок (селедку, бензобак, нарульку)
    для вас - вариант, а для меня такой расклад не подходит вовсе. и неудобны сами эти сумки и велосипедов у меня несколько.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    хорошую поясную сумку
    именно такого - у меня не было, а те которые были - показались неудобными. плюс всё те-же проблемы с вместимостью.

    еще раз - условия, цели, и самое катание - для разных людей разные.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    игрушка для так и не выросших детишек, не наигравшихся в войнушку
    для тебя наличие строп молле - причем, только на спине, а не на лямках - показатель тактического рюкзака. да, конечно, надо стропы молле в росгвардии зарегистрировать и в охотничий билет вписать) да и не каждый их достоин, кому попало не дадут, вот комупопальные и бесятся)))
    Последний раз редактировалось SashaAn; 22.04.2024 в 12:24.

  3. #6023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Рюкзак на веле допустим только в виде гидропака)
    такой есть у меня на 3л, летом - это спасение
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  4. #6024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Рюкзак на веле допустим только в виде гидропака)
    Ну у суровых мтбшников еще там может быть защита спины, но все остальное да - сплошной компромисс, ибо без рюкзака ездить прямо ГОРАЗДО приятнее и легче чем с ним
    И гидропак тоже можно в поясную сумку класть, хотя он и будет раза в полтора-два меньше чем в рюкзаке.

    Цитата Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
    для вас - вариант, а для меня такой расклад не подходит вовсе. и неудобны сами эти сумки
    Да мне как-то все равно, это-же твое дело с чем тебе ездить, хоть с туристическим рюкзаком, хоть с чемоданом катай. Я лишь констатировал факт что абсолютно любой рюкзак мешает хоть сколько-нибудь активной езде и использовать его можно только от безысходности
    Последний раз редактировалось Limonad40; 22.04.2024 в 22:11.

  5. #6025
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Я лишь констатировал факт что абсолютно любой рюкзак мешает хоть сколько-нибудь активной езде и использовать его можно только от безысходности
    Да это обычный случай, когда чел только начинает катать с барахлом - он первым делом берет себе рюкзак. В особо запущенных случаях народ так в походы даже катает, с 80 литрами на спине. До большинства со временем доходит, что это неудобно. Но не до всех.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #6026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    любой рюкзак мешает хоть сколько-нибудь активной езде и использовать его можно только от безысходности
    а с чего ты придумал, что я с рюкзаком катаю от любви к рюкзакам?)) но лично мне рюкзак удобнее, чем сумки на велах. а если есть возможность без рюкзака - поеду без него... что не так-то?

  7. #6027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
    а с чего ты придумал, что я с рюкзаком катаю от любви к рюкзакам?)) но лично мне рюкзак удобнее, чем сумки на велах. а если есть возможность без рюкзака - поеду без него... что не так-то?
    На лицо идентификация белого чёрным. А так ничего, всё по плану)
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #6028
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    О, темка про полезность велорюкзака. У меня штуки четыре. Года с 2019 ничего на спину не вешаю. Но путь к этому был долгий. ))

    Был полугородской скейтерский dakine. Чуть ли не сразу понял, что не вариант - спинка ровная, пот ручьями.
    Купил кэмелбек с гидратором. Спинка вроде с подушками, вентилируемое крупное плетение, изгиб, защита спины, но все равно не то пальто. Спина мокрая. Осенью не очень приятно.
    Купил дойтер с сеткой на спине и на лямках. Вроде легкий, но места мало в нем и спина после 100 км отваливаться начинала.
    Увидел у товарища большую поясную сумку, чтоб без плечевых лямок. Купил нортфейсовскую. Поначалу вздохнул с облегчением - легче стало. Верхняя часть спины сухая. Все супер. Но вот поясница все равно мокрая...
    Юзал и другие рюкзаки. Понял, что мне жарко от них и спина к концу дня отваливается. Рюкзак для меня теперь имеет смысл только, если захочу быстро и недолго покататься по лесу - к спине прлегает, ничего не болтается, ну или куда-то неспешно доехать и что-то с собой привезти. И это единственный плюс.

    В свое время велоштаны совсем не привлекали, но с появлением байкпакинговых сумок стало проще: купил подседельную, внутрирамную, бачок, старую поясную периодически вешаю на руль. Можно в разных комбинациях. Стало проще.
    Это я, если что, никого не убеждаю, что рюкзак на веле - зло. Многим удобно. Кто-то не потеет особо. Плюс все по-разному ездят (длительность, пробег, интенсивность).

  9. #6029
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию

    Следующее не касается тех, кто ездит короткими дистанциями, условно, 10-60км, а любит долгие выезды.
    И лично я по результатам наблюдений вывел одну закономерность: чем более свободна спина велосипедиста, тем больше его велосипед приближается по виду к навьюченному ослику, и тем прямолинейнее и скучнее катает его владелец

  10. #6030

    По умолчанию

    Странные наблюдения у вас. Никогда не встречал хоть на что то способного райдера с рюгзаком
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы