Доехал из Крыма в Москву на велосипеде - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 226

Тема: Доехал из Крыма в Москву на велосипеде

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Лечить надо, а не убивать.
    Да его лечат сезонно. Когда стены в подъезде мажет говном и бабку-соседку кашмарит.
    Но чё-то залечили похоже, унёс галоперидол писательский талант...
    Последний раз редактировалось igore; 15.08.2020 в 13:45.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #52

    По умолчанию

    Феодосия-Алушта в 2015 г ехал- машин много! А в этом году- просто нереально много (Керчь-Фиолент по ЮБК, назад по Тавриде)

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepan1975 Посмотреть сообщение
    назад по Тавриде
    А я по новой "Тавриде" Симферополь объезжал, там ещё вообще движения нет, очень хорошо ехалось:



    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от AlexShushen Посмотреть сообщение
    И желательно, чтоб не было выбора отрицательных лайков или положительных. Если понравиллсь, только ПЛЮС. А если не понравилось - НИЧЕГО.
    Да похрен плюс или минус, в любом случае это только на пользу играет. У меня сейчас минута славы на Пикабу и при этом одни минусы в каментах, тем не менее я вполне счастлив: https://pikabu.ru/story/nashyol_dengi_v_govne_7653006

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vrun Посмотреть сообщение
    Машин на том участке огромное количество.
    Тихая дорога, машин мало. Бывает встретишь табун лошадей, это тебе не Таврида.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    Бывает встретишь табун лошадей
    Есть там и табуны лошадей, например возле Приветного:



    Одна лошакоза даже грипсу у меня усосала:



    Но машин всё равно больше.

    ---------- Добавлено 16.08.2020 в 04:34 ---------- Предыдущее сообщение 15.08.2020 было в 18:42 ----------

    Итак, продолжаю отчёт:

    Вдоволь понежившись в тёплых и чистых водах Беляусской косы, после полудня я продолжил активное продвижение к самой западной точке Крыма мысу Тарханкут. Решил, таки, заглянуть и в ворота того самого замка под названием «Викинг», проход туда свободный для всех.





    Можно и на пляже искупаться, и покушать в столовой, а цены там таковы:



    Кроме того, снаружи замка имеется пара магазинов с провизией и курортными пляжными товарами, но в них я заглядывать не стал, наверняка цены там заоблачные.
    Перед въездом в село Знаменское стоит такое уютное сооружение:



    Это крытый торговый прилавок для продавцов овощей и фруктов, но он почему то не используется по прямому назначению. В нём можно жить, там внутри и сзади несколько лежанок с циновками имеется. Ну а я использовал его для бритья, и ветер не дует, и все гигиенические приборы можно на прилавок выложить.
    Отсюда до мыса Тарханкут всего около тридцати километров, до Марьино 17 км идёт асфальт, далее вдоль моря только грунтовки.



    В Окунёвке посетил несколько магазинов, но так ничего и не купил, всё показалось слишком дорогим. Была там и палатка с шаурмой по цене всего 120 рублей, но при мне последнюю продали какой-то тётке и больше запасов для её приготовления не оставалось, было так обидно. В запасе было последнее на пути село Марьино, надеялся в нём закупиться, а в тамошнем единственном магазине ничего из еды не было, только воды полторашку взял, вот засада.
    И вот в таком голодном виде пришлось выезжать в крымскую выжженную степь, где магазинов не было вплоть до Оленёвки, а это ещё около семнадцати километров тяжёлых грунтовых дорог. Конечно, это было упущение с моей стороны.

    За Марьино в степи вдоль дороги на протяжении нескольких километров стоят в линию разрушающиеся от времени башни. Точное название этого сооружения - створ мерной линии девиационного полигона, своего рода огромный дальномер. В недалёком времени для точной настройки навигационных приборов корабля требовался специальный девиационный полигон. Такие полигоны сооружались на берегах морей и даже на реках, теперь в эпоху GPS необходимость в них отпала.





    Сначала я хотел ехать к мысу Тарханкут напрямую по накатанной песчаной дороге чуть вдали от моря, так гораздо ближе. Но по ней постоянно ездили машины туристов, и мне приходился при этом постоянно останавливаться и жаться в сторону травы, а там колючки, да ещё и пыль от этих машин столбом стояла. Плюнул на это дело и свернул прямо к береговой линии, там дорога тоже есть, но она извилистая и каменистая, ехать труднее.



    На счастье, за всё время пребывания в Крыму я так и не словил ни одного керца, клеить камеры не пришлось. Сказался опыт многочисленных поездок по югам, велик на траву в таких местах я никогда не ставлю. А растут и выглядят эти зловредные стелющиеся колючки таким образом:







    Ехать вдоль моря было трудновато, зато я постоянно купался, правда, песка там уже нет, одни острые камни, и ноги надо беречь. Вода там очень чистая.





    Лагерей автотуристов на отрезке от Марьинки до Атлеша немного, все проезжающие стремятся к Чаше Любви и самому мысу Тарханкут, так что здесь пока ещё вполне тихо.



    А может их оттого так мало, что территория считается заповедной и с останавливающихся надолго отдыхающих местные егеря-гопники собирают ежедневную мзду, наверняка немалую. Ездят они на УАЗике, прямо при мне обули семейство палаточников – подошли к хозяину и взяли деньги:



    Кто-то из автотуристов стоит поодиночке, имеются и кучкующиеся коллективом:



    Но вот я добрался и до Атлеша, здесь начинается самое интересное.



    К сожалению, осматривать все эти достопримечательности мыса Тарханкут у меня не возникло никакого желания. Здесь было столько пылящих автомобилей и столько толп народа, что захотелось сразу отсюда уехать, да и раньше всё это я уже видел, меня гнал только спортивный интерес.





    И я поспешил выскочить к Оленёвке. От мыса до посёлка только что проложили новую асфальтовую дорогу, она идёт вплоть до райцентра Черноморское:



    На центральной улице Оленёвки тоже сейчас идёт реконструкция, сняли всё дорожное покрытие до основания и будут класть новое, пыль и возле магазинов стоит столбом. Тут мне удалось наконец-то покушать, цены оказались вполне божескими, как-никак торговых точек здесь было много.



    При выезде из Оленёвки имелся поворот на грунтовые дороги урочищ Джангуль и Большой Кастель, места там ещё красивее, чем на Атлеше. Но я уже был сыт по горло и предыдущей тряской в пыли, а машины оттуда выезжали колоннами, и тоже все запылённые:



    На сегодня пыли было достаточно, да и солнце уже садилось, и я отправился в сторону Черноморского по новой дороге:



    Здесь и заночевал в степи, так закончился второй день пребывания в Крыму.



    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:34 ----------

    Уточню, почему я не мог совершать покупки в некоторых крымских магазинах, в частности в тех самых Окунёвке и Марьино. Дело в том, что зачастую на прилавках и в залах самообслуживания указывается одна цена на товар, а когда начинаешь платить в кассе, выясняется что цена эта намного выше. И это не ошибки компьютера или неправильно установленные ценники, как у нас бывает в Магнитах и Пятёрочках, а целенаправленный обман покупателей. Сейчас в Крыму огромное количество отдыхающих, из-за чего большие очереди почти во всех торговых точках. Для кого-то отдать наглой продавщице лишнюю сотню рублей ничего не значит, таким людям главное купить требуемое и поскорее вернуться на пляж, этим и пользуются бессовестные работники торговли. Причём считываю штрих-код ручным сканером, результат не показывают, а просто объявляют наобум цену в полтора раза выше, не выдавая чек. Вот такой он крымско-российский менталитет. А что, и продавщицам нужно успеть обогатиться за два-три курортных месяцах, зря, что-ли, они так напряжённо пашут…


  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vrun Посмотреть сообщение
    Причём считываю штрих-код ручным сканером, результат не показывают, а просто объявляют наобум цену в полтора раза выше
    А что, так можно было..?

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А что, так можно было..?
    Да, когда расплачиваешься наличными. А я карточками в путешествиях не пользуюсь, только наличку вожу.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    Далее информация для тех, кто выбирает старую дорогу. Расстояние участка Феодосия — Алушта (через Судак) — 140 км. Трасса проходит через курорты: Орджоникидзе, Коктебель, Курортное, Судак, Новый Свет, Веселое, Морское, Приветное, Канака, Рыбачье, Малореченское, Солнечногорское, Сотера, Семидворье, Алушта. Везде можно остановиться на отдых у моря. Машин мало, виды красивые.
    Я бы не сказал. Со стоянками особых проблем нет, но вот мусора на них многовато.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vrun Посмотреть сообщение
    Итак, продолжаю отчёт
    Автор, куда пропал? Неужели опять забанили

  10. #60
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Cool

    Цитата Сообщение от Лyкaшенко Посмотреть сообщение
    "...Задавайте вопросы напоследок, кому что интересно, отвечу."
    Лукашенко, фото...
    ..из ст. Голубицкой, вблизи Темрюка, ещё есть??

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Через всю Москву на велосипеде
    от Paganiser в разделе Москва.Юг
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 16:53
  2. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42