Семидевятер, 279 или 79er (27.5 сзади 29 спереди) - опыт эксплуатации - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 111 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1102

Тема: Семидевятер, 279 или 79er (27.5 сзади 29 спереди) - опыт эксплуатации

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Кто это?
    Пьянь, бывший мент!

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрол Cкoбеeв Посмотреть сообщение
    Пьянь, бывший мент!
    Чувствуется он тебе крепко насолил. Пьянь - так обычно бабы пишут когда ждут от собутыльника после совместного распития алкоголя продолжения праздника. Костикс, ты совсем обабился.
    Не продолжай. Сейчас налетят нравственно подкованные граждане а мне пьяные склоки ни к чему. Уйдем по-тихому.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Чувствуется он тебе крепко насолил.
    Не, он мой друг.
    А к Костику Селезнёву из Раменского, я не имею никакого отношения.
    Мой старый друг Коляскин, это подтвердит, если мозги не пробухал окончательно.

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрол Cкoбеeв Посмотреть сообщение
    Не, он мой друг.
    А к Костику Селезнёву из Раменского, я не имею никакого отношения.
    Мой старый друг Коляскин, это подтвердит, если мозги не пробухал окончательно.
    "Оранжевую помойку"© я почитываю уже лет 12 и только один персонаж всех зачисляет в друзья - славик ака помойный байкер.
    А Коляскин уже ничего не подтвердит. Коляскин зобанен черт знает когда.

  5. #505
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Незачем. Велосипед с такой гео и посадкой просто нельзя будет эксплуатировать в таком режиме, в котором нужны бустовые втулки, оси и прочее, ибо для активной езды он не предназначен.
    Верно, в этом то все и дело
    Для желающих тошнить такого типа велосипеды (и примкнувшие к ним) до сих пор выпускаются
    Но есть те, кто хочет ездить гораздо более динамично и по намного более разнообразному ландшафту
    Чтобы велосипед ехал и по городу и по лесным трейлам и по гравию и по щебенке
    При этом не отказывать себе в комфорте нигде и быть травмобезопасным, с минимумом обслуги, и максимально доступными и недорогими деталями
    Для этого и создан Семидевятер из настоящей темы.

    Однако некоторые свойства схемы 7-9 оказались востребованы и в других типах велосипедов. В результате они набирают популярность в дисциплине DH и среди трейловых электровелосипедов
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 01.09.2020 в 20:38.

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот! Вот именно! Вот мне и хотелось это услышать от тов. Bikeuser-а. Я так-то и пытался донести, что применяется в велах того или иного типа то, что для данного типа вела оправдано, имеет смысл. И не применяется то, в чем для данного типа вела смысла нет.
    Есть смысл или нет - решать владельцу. При этом смена колесной схемы, имеющегося велосипеда, делает его пригодным для разных целей. Разумеется не для спорта. Хотя конечно, если есть условия иметь целый парк специализированных велов на все случаи и условия катания, то нет проблем)))) Если такой возможности нет, то смену колес может позволить себе практически каждый. Получается что пользователь меняет и углы и проходимость и прочие параметры под задачу если это возможно. Или топает в магаз и покупает другую раму))) Хотя есть третий вариант...считать 7-9 уродским на вид и мучаться с неподходящей гео для какой либо нестандартной задачи на стандартном веле.....тут как говорится выбор за вами
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 01.09.2020 в 20:45.

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    осталось только прекратить впаривать наивным людям короткобазное старьё с тупой рулевой и ходами аж под самые 10см в качестве современного вела
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    а для обычных белых людей нет обычного простого нормального велика использующего современные инженерные достижения в велосипедном, чтобы еффективно и удобно ездить по сложным грунтам без спортивного этого всего, чтобы надежно и просто, чтобы ремонтопригоднои износостойко
    и тут вы с кампашей начинаете вприсядку юморить и обзываться, кроме спорта своего ничего не желающие ни видеть, ни понимать
    Не знаю насчёт "короткобазного" и "тупой рулевой" но меня мой подвес с 10см хода по эксплуатационным характеристикам полностью устраивает как раз в качестве простого нормального велика, который ездит эффективно и удобно. Если бы материал ещё был не алю сплав а что-то железное (хромоль? не разбираюсь, имеется ввиду качественное что-то а не водопровод) то ещё и ремонтируемость была бы совсем простая, пусть даже и весил бы чуть по-больше - это как раз для бытового использования не сильно важно.

  8. #508

    По умолчанию

    > имеется ввиду качественное что-то а не водопровод) то ещё и ремонтируемость была бы совсем простая

    Were1325, марочный батированный хромоль варится довольно тяжело, просто для информации
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Were1325, марочный батированный хромоль варится довольно тяжело, просто для информации
    Паяется просто отлично практически на коленке. У Халикова второй сварной даже паять TIGом научился.

  10. #510
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Есть смысл или нет - решать владельцу.
    ВНЕЗАПНО в серию идут те решения, которые имеют более или менее массовую востребованность. А если потенциальный владелец возжелал какой-нибудь фрикобайк при том, что остальные смотрят на это с недоумением - жадные капиталисты считать деньги умеют, им пофиг, что нужно лично тебе или лично мне, они делают то, что зайдет заметному с точки зрения массового производства количеству юзеров. Это надо понимать. По мне - так есть смысл в единственной звезде 44Т на гибриде. Но много таких, как я? Да фигушки. А производство ориентировано на большинство, поэтому такую комплектацию никто делать не будет, и я отдаю себе отчет, почему. А может, кому-то понадобится вел, у которого будет в стоке сзади 28 (29), а спереди 20 - не, ну мало ли? У этого человека тоже будут свои соображения, по которым ему это надо. Ты-то сам, на такого кадавра глядя, не покрутишь ли пальцем у виска? И чего, производители должны из-за одного фрика такие решения в серию пускать? Я к тому, что отдельные индивидуумы могут какому угодно решению и в чем угодно применение найти (или думать, что нашли), в том числе и осям с конусной рулевой на простом дорожнике. Но большинству это наверняка нахрен не нужно. Причем объективно, а не потому, что они чего-то там хотят или не хотят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 06.10.2022, 18:07
  2. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  3. FAQ Экшн-камера Drift X170 - опыт эксплуатации?
    от Shuriken в разделе Фото и Видео
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 10:47
  4. Крыло SKS m.o.m (mtb oversized mudguard) Опыт эксплуатации
    от tyche в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 09:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45