Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 221 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2201

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РобЭСПьЕР Посмотреть сообщение
    Если багажник с велами, установленный сзади, закрывает задний номер автомобиля, но номер необходимо перевесить на багажник. И, в принципе, можно обходиться двумя штатными номерами. Но поскольку багажник не возится постоянно, а ставится/снимается по мере необходимости, то для особо ленивых имеется возможность официально приобрести дополнительный (третий) номерной знак и установить его на багажник. А номер с автомобиля не снимать.
    Вот в этом моменте интересно услышать по подробнее

    P.S.
    Заранее благодарен

  2. #502
    вылысыпыдыст Аватар для РобЭСПьЕР
    Байк
    TREK4300. Точнее, самосбор на раме от него.
    Адрес
    Москва, юг
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирЫЧ Посмотреть сообщение
    Вот в этом моменте интересно услышать по подробнее
    :
    Рад бы, но поробностей не знаю. Просто читал об этом и не раз видел на дорогах Европы автомобили с тремя знаками.
    Примерно вот так:
    http://farkop-shop.ru/published/publ...tilo/velo2.jpg
    В России, насколько я знаю, для того чтобы получить дубликат номерного знака, надо сдать старый. Так что эта "опция" не про нас

  3. #503

    По умолчанию

    А ни у кого не было проблем с ВЕСОМ перевозимого на крыше байка?
    Тут такое дело, три велосипеда примерно весят 40 кг, плюс Thule proride судя по описанию 4 кг, умножаем на три - выходит 52 килограмма. А рейлинги по официальной информации выдерживают 45. И это я еще поперечины не учел.
    На первый взгляд разница вроде не очень критична, но стоит ли?..

  4. #504

    По умолчанию

    Calm Hunger,
    У меня за дверные проемы крепится багажник. Грузоподъемность - 70 кг.

  5. #505
    вылысыпыдыст Аватар для РобЭСПьЕР
    Байк
    TREK4300. Точнее, самосбор на раме от него.
    Адрес
    Москва, юг
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Про релинги ничего не скажу, но на своем багажнике, который как у bolalexа крепится за дверные проемы, три велосипеда вожу без проблем. А они у меня не легкие, под туризм заточенные. Да и поперечины и велокрепления стальные. Сколько всё это в сумме весит не знаю. И никакой официальной информации о "грузоподъемности крыши" нет, так как никакого штатного багажника на крышу не предусматривается.
    Вот помнится, у классических жигулей багажник за водоотливные желобки крепился. И его официальная грузоподъемность была 50кг. А я на нем чугунную ванну возил!
    Так что, думаю, производители всегда перестраховываются, чтобы снять с себя ответственность. Лишние 5-10 кг не критичны. Если конечно не летать с грузом на крыше по 150 км/ч

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РобЭСПьЕР Посмотреть сообщение
    Если конечно не летать с грузом на крыше по 150 км/ч
    Один раз по дороге задумался о том, как дальше жить и незаметно по окружной вокруг Коломны раскочегарился до 170 с тремя великами на крыше. Опомнился только когда вибрация пошла
    Вроде ничего не разболталось и не отвалилось. Но больше так не делаю - максимум 120 еду по нормальной дороге.

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РобЭСПьЕР Посмотреть сообщение
    Рад бы, но поробностей не знаю. Просто читал об этом и не раз видел на дорогах Европы автомобили с тремя знаками.
    Примерно вот так:
    http://farkop-shop.ru/published/publ...tilo/velo2.jpg
    В России, насколько я знаю, для того чтобы получить дубликат номерного знака, надо сдать старый. Так что эта "опция" не про нас
    У Немцев как всегда все в порядке )))

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Calm Hunger Посмотреть сообщение
    А ни у кого не было проблем с ВЕСОМ перевозимого на крыше байка?
    Тут такое дело, три велосипеда примерно весят 40 кг, плюс Thule proride судя по описанию 4 кг, умножаем на три - выходит 52 килограмма. А рейлинги по официальной информации выдерживают 45. И это я еще поперечины не учел.
    На первый взгляд разница вроде не очень критична, но стоит ли?..
    У всех машин - разная грузоподъемность крыши. Где то 25 кг, а где то и 100 допускается.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от РобЭСПьЕР Посмотреть сообщение
    Рад бы, но поробностей не знаю. Просто читал об этом и не раз видел на дорогах Европы автомобили с тремя знаками.
    Примерно вот так:
    http://farkop-shop.ru/published/publ...tilo/velo2.jpg
    В России, насколько я знаю, для того чтобы получить дубликат номерного знака, надо сдать старый. Так что эта "опция" не про нас
    В России достаточно повесть дубликат цифр и букв. Примерно, как на грузовиках, где написан номер краской на бортах. Проще всего обратиться в любое рекламное агенство, что бы они сделали на пластике дубликат Вашего номера. Шрифты лучше изменить, что бы не было возможности у ДПС придраться, что это подделка оригинала.

  9. #509

    По умолчанию

    Народ, где сейчас тули можно купить?
    залез к ним на сайт, что то там тупит и зависает
    Я красивый, а ты нет ! :p

  10. #510

    По умолчанию

    ReNo,
    Брал тут, дешевле не нашел...
    http://es-auto.ru/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы