Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 504
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #5031
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    ВОТ МОЙ АСФАЛЬТ! Простой и без выкрутасов, то, что я щёлкаю как семечки. Но в любом случае критику выслушала, спасибо. Если хоть один горник поймёт о чём я говорю, я наверное стану счастливее))) Потому понять эти нагрузки может тот, кто сам так ездит и потеет. Чуть более экстремальные фото выложу позже. А то скажете, что нагрузки мало с камушков сигать))) Нагрузки много на эти камушки потом подниматься, но я позже покажу подъёмы, которые меня выводят из себя.
    А как насчёт того, что бы такие же камешки подниматься, только с 15кг заплечником , ну и без всяких "ассистов".
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #5032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Тут после обследования врачи сказали, что возраст моего организма поменьше, чем возраст моего паспорта, всё-таки регулярные выезды делают своё дело. Это ответ про возраст, я пока не бабушка и собираюсь гонять ещё больше и быстрее. Но если говорить о моём возрасте, то мой предел 190, вы ошиблись. Тяжело мне становится только на 180, поэтому на подъёмах или для дальней езды с целью фото, я использую велосипед с ассистом.
    Второй вопрос - час? Если я найду местность, которая позволит ехать час по прямой, я попробую. У меня каждые 300 метров это спуск или подъём.
    Я сегодня посмотрела на страве эндурщиков, которые классно ездят, у них на синглах средняя скорость от 14 до 18. И это считается хорошо. Если говорить о кантрийниках, то я не он, поэтому не гоняю со средней 25 по всем препятствиям. И уж конечно нельзя сравнивать с шоссенийками - цели разные, езда разная.
    Учитывая, сколько подъёмов надо сделать на том же эндуро или на олл маунтин, это вообще не разговор о гонках, по которым вы сравниваете среднюю скорость. Мне просто очень интересно (и это не сарказм, честное слово), посмотреть на результаты в горных лесах и бездорожью среднестатистического велосипедиста, который в средней полосе России или в Москве ездит со своей наработанной скоростью. Правда, интересно. Если кто поедет в Израиль, свистите, будет интересно попробовать вас в моих условиях))) Обозначить среднюю скорость + возраст.
    Хорошо, просто в темпе 160 ударов в минуту сколько минут можете ехать не расслабляясь?

  3. #5033
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Надо донести эту информацию до гонщиков МТБ, которые берут призы на ЧР.
    Они ещё не в курсе.
    Предложите. У нас тут тоже чемпионы есть, лучшие в стране, то что хороший ездун проедет за 5 минут, те делают на 5 секунд, грубо говоря. Там вот они сами учились, залезли в горы, на тот же Хермон и учились, да и в других горах тоже.
    Опять же, гонщик МТВ - что в вашем тексте? Гонка это одно, гонки можно везде делать, учиться на шоссе скорости - да, но выносливости??? Зачем горцу выносливость с шоссе, если он свою выносливость настругает из гор, лесов и бездорожья?
    На ютубе есть про крутого американского мальчика. Папан его привёз в лес и стал учить, сегодня этого ребёнка никто сделать не может - никакого шоссе не было вообще, мальчишка побеждает в соревнованиях и вырастет из него монстр, как все прогнозируют.
    Тупой спор, не находите? Вообще не тема для разговора. Нашли о чём спорить. Это просто шоссейникам хочется думать, что без из шоссе горцы кантрийники, горцы и прочие, не научатся быстро ездить. Я не знаю кто кого как тренирует на чемпионат, я сужу только по той реальности, которая вокруг меня.
    Последний раз редактировалось LNika; 19.01.2018 в 16:07. Причина: исправила слово шоссе

  4. #5034
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Потенция не страдает? Практически вегетарианский рацион. Где животные белки?
    Тебе член показать? Белки и в растениях белки. В семечках их очень много. И калорий на 100 г аж 660 кило.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Тсссс, не шатай склеп
    Ты всю жизнь собираешься вот так раком стоять в смутной надежде? )) Это ж кем надо быть, чтобы себя вот так публично задом вверх поставить...
    Последний раз редактировалось velikman; 19.01.2018 в 16:15.

  5. #5035
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Хорошо, просто в темпе 160 ударов в минуту сколько минут можете ехать не расслабляясь?
    Надо попробовать, не могу ответить на ваш вопрос, потому что нужна другая местность. Но я попробую и напишу. В моей местности пульс постоянно меняется из-за чередования спусков, подъёмов и коротких прямых. Но на 155 примерно я прохожу отрезок в 3 км - он не совсем ровный, но всё же, потом начинаются спуски и пульс падает.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А как насчёт того, что бы такие же камешки подниматься, только с 15кг заплечником , ну и без всяких "ассистов".
    Так я на камушках там не везде с ассистом.
    15 кг заплечник у меня был, камера с оборудованием. Это было трудно, тяжеловато, страшно упасть на этот заплечник, спину ломило после 10 км. На большинстве подъёмов спешивалась. Координация, когда на спине 12-15 кг совсем другая, во время прыжков тяжёлый вес бьёт по спине, даже если прочно сидит. Нет, это трудно и не нужно, нет удовольствия от этого. Поэтому, я сменила и заплечник по весу и приобрела ассист. Теперь мне легче.

  6. #5036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    учиться на шоссе скорости - да, но выносливости??? Зачем горцу выносливость с шоссе, если он свою выносливость настругает из гор, лесов и бездорожья?
    Наивный взгляд.
    Если, например, я хочу научиться вваливать очень интенсивно короткие отрезки, я не стану молотить их сразу, потому что загоню ССС и печень.
    Вместо этого, буду много месяцев накатывать в спокойном темпе по 100-150 км за выезд. Потом буду постепенно укорачивать тренировки и повышать интенсивность. Базовая выносливость в велоспорте обычно делается именно на шоссе, а в лесах отрабатывается техника, прохождение спусков, резкие рывки в горку.

  7. #5037
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Ребят, злые вы,
    Это от глупости молодой. Не обращайте внимания - ездите как вам удобно. Постепенно похудеете, даже не замечая. Главное не результат, а участие. По ровняку тренироваться и дозировать усилия, конечно, легче, но не обязательно. Худеешь именно от субмаксимальных нагрузок, когда пульс добирается до 3/4 от максимального. Это похоже на интервальный бег: ровный перемежается с ускорениями, при которых именно и происходит похудение.
    Последний раз редактировалось velikman; 19.01.2018 в 16:30.

  8. #5038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Надо попробовать, не могу ответить на ваш вопрос, потому что нужна другая местность. Но я попробую и напишу. В моей местности пульс постоянно меняется из-за чередования спусков, подъёмов и коротких прямых. Но на 155 примерно я прохожу отрезок в 3 км - он не совсем ровный, но всё же, потом начинаются спуски и пульс падает.
    На спусках допустим сбавлять до 140 150, в подъёмах 170 180 итого средний как раз 160. Не подготовленный вашего возраста в таком темпе упорется достаточно быстро. А если у вас по иному, то 84 далеко не ваш предел ещё. Будем внимательно следить за вашим прогрессом

  9. #5039
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    пропустила цитату, сорри (((
    Последний раз редактировалось LNika; 19.01.2018 в 16:38.

  10. #5040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Всё-таки ты противный, выложила результаты 680 подъёмы на обычном велике. А ты мне по электро заливаешь? Или в попу, честное слово. Человек поднялся на 680 на обычном, а ему в морду тыкают электровеником. Не знаю, что у тебя за проблемы, и чем я тебя так задела, но вы батенька или очень злой, или тролль, или просто асфальтовый маньяк горце жёноненавистник, 100%.
    Треков никто не видел, может вы час пешком велосипед в гору толкали, а потом 18 минут ехали, вот средняя 15 кмч и получилась.
    И да, треки нам давать нельзя, мы агенты арабов или кто-то там в ваших палестинах лазит.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Постепенно похудеете, даже не замечая.
    Пишет, что за 7 лет ушло 11кг... постепенно и незаметно уходит, так что вы правы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)