Палатки! - Страница 435
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #4341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    При стоянии на сильном ветру тент палатки с внутренним каркасом медленно, но верно продавливается вовнутрь с наветренной стороны.
    Оттяжки же должны быть на случай сильного ветра.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Из китайщины мне вот такая палатка приглянулась бы: https://www.aliexpress.com/item/2-Pe...686034941.html
    (голубая двушка за 5372 руб.)

    Мне кажется, она чуток прочее белой должна быть, хоть и тяжелее.

  2. #4342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Из китайщины мне вот такая палатка приглянулась бы: https://www.aliexpress.com/item/2-Pe...686034941.html
    (голубая двушка за 5372 руб.)

    Мне кажется, она чуток прочее белой должна быть, хоть и тяжелее.
    На мой взгляд, основной косяк всех этих суперлайтов - короткие дуги. Из-за этого, они втыкаются в пол не вертикально, как хотелось бы, а под углом. И, конкретно в этом случае, под углом примерно 45 градусов. Возьмем для примера среднего по больнице мужика. 180 рост, 42 размер. 42 размер это длина стопы 28 см. Длина палатки 2050. С учетом угла в ногах в 45° получается, что для лежащего на спине человека остается 2050-280 = 1770 мм. Т.е. для человека с идеально плоской головой уже не хватает 3 см. А еще и головой не хочется упираться.

    А решение простое - еще одно-два звена в дугу и всё сразу станет лучше. Но и вес с ценой тогда подрастут.

  3. #4343

    По умолчанию

    VORON_SPb, Ткань тяжелее из-за пу пропитки. Если дешёвая версия и будет прочнее, то не на много. Силикон круче тем, что ткань не впитывает воду.

  4. #4344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Оттяжки же должны быть на случай сильного ветра.
    Оттяжки есть, потому и продавливается МЕДЛЕННО. Чтобы твоя палатка (это не в смысле лично ТВОЯ-ВАША, это фигура речи) перестала поддаваться дождю с ветром, надо или её заменить на что-нибудь совсем другое, или что-нибудь приколхозить - горизонтальную стропу или дополнительные оттяжки. Вот для своей надо будет их приготовить. ЧЕТЫРЕ угла должны оттягиваться ВОСЕМЬЮ оттяжками (не в варианте выше-ниже, а в варианте, где из одной точки выходят пара оттяжек. Тогда можно говорить о каком-то сохранении формы на сильном ветру.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 12.05.2017 в 22:36.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #4345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    сегодня поставил ее. Запаса прочности там мама не горюй, такую схему можно в 700 грамм для двушки со всеми причиндалами и кольями уложить нормальной тряпкой и дугами истон ион.
    Из минусов, конечно, что она однослойная. И по сравнению с тарптентом, с которого она слизана, вентиляции меньше. В общем, пока меня гложат опасения на счет конденсата. А так просторная, боковушки вертикальные.

    В общем, в пвд сгоняю -- мож обзорчик напишу.
    Интересно будет почитать про полевые испытания. Сам приглядываюсь к чему-то простенькому, недорогому и компактному.
    видосик от братьев джекичанов https://www.youtube.com/watch?v=yR9Py__zQGU
    и на русском https://www.youtube.com/watch?v=sQe1K0cDS-c
    пока вопросы только к прочности и водостойкости дна
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.05.2017 в 15:21.

  6. #4346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    Dusty, целиком и полностью согласна! Поэтому (выше) и написала именно "уместиться можно вдвоем". Про "выспаться" речи не шло ни в коем случае.
    По моим личным ощущениям классические однушки не приспособлены для ночевки вдвоем, тем более, в многодневных походах.
    Лирические отступления закончены))))

    Новым постом опишу личные ощущения от использования в походе палатки "Мармот".
    (В списке лёгких палаток не нашла, можно смело добавить)

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Marmot Eos 1P

    https://market.yandex.ru/product/162...=char&clid=703

    (ссылка для справки, я палатку здесь не покупала)
    Фото из похода добавлю позже.
    Вес 1400-1500 (точнее не скажу)
    ОДНОМЕСТКА
    Тамбур один. Вполне умещается велорюкзак и прочие вещи... (посуда, обувь и т.п.)
    Внутреннее пространство вполне комфортное. Вдвоем уместиться можно (но не нужно), тесновато и не выспишься.
    Использовала в походе по Румынии в августе 2015.
    "+" Палатка тёплая и комфортная, влаго и ветро устойчивая, легко устанавливается. Внутри можно переодеться спокойно (высота позволяет).
    "-" Как таковых не обнаружила. М.б. низковата для переодевания высоким людям? По цене дороговата (наверное).
    Палаткой осталась очень довольна.
    Не мёрзла, высыпалась в походе отлично.
    Тут только + тысяч 8 за бренд пойдет... мармот все таки

  7. #4347

    По умолчанию

    Товарищи здравствуйте. Сразу извиняюсь - тему не читал.
    Скажите а насколько актуально будет взять Naturehike Cloud Up2 для велопохода по Крыму и в качестве первой палатки вообще?
    Интересует надежность конструкции, водостойкость, легкость в сборке-разборке и есть ли у нее внутренние кармашки для мелочевки.

    Сейчас как раз в продаже появились бу варианты довольно выгодно. Что скажете? Или лучше глянуть на Naturehike Cirrus 2?
    Последний раз редактировалось Kenny1992; 19.05.2017 в 13:05.

  8. #4348

    По умолчанию

    у Naturehike есть поинтереснее палатки, легкие и просторные, копии msr. например star river

  9. #4349

    По умолчанию

    А я такую взял для простых походов:


    Стоило $ 81.56, масса 1.7 кг. Можно уместить два человека внутри, либо одному с комфортом и шмотками. Тамбура считай что нет.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #4350

    По умолчанию

    vittoo, а у вас есть опыт использования данной палатки? или вообще палаток данной фирмы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы