Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 405
+ Ответить
Страница 405 из 760 ПерваяПервая ... 105205305355375395400403404405406407410415435455505605705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,050 из 7599

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #4041
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    merida освоила сварку. но как-то кривоватенько становится, углы поплыли, носяра какая-то трешовая. или норм?
    https://d2lljesbicak00.cloudfront.ne...ey-2019.jpg?p3
    https://yabiker.com.ua/files/product...1.800x600w.jpg
    Накосячили... некузяво.
    Технологи Меридовских оем-щиков не определились - "мы шьем или клеим"???




    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #4042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    "мы шьем или клеим"???
    силовуха прошита, все норм.
    _tg_vk_

  3. #4043

    По умолчанию

    "Носяра" с какой стороны?

  4. #4044
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    силовуха прошита, все норм.

    Речь о технологах - картина, будто одежных людей озадачили, не сумочных.
    - пришивать накладку сверху и проклеивать затем нашлепками швы изнутри - одежная тема начала 2000-х.

    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #4045
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    удобство в развесовке я вижу именно в горах, но никак не на равнине,
    Самое смешное, что пакинг может на равнине дать и бОльшее преимущество.
    Потому что одно из бесспорных преимуществ - лучшая аэродинамика. А в горах ни вверх, ни вниз, ни по камням она большого преимущества не даёт. И на равнине не надо барахло с байка снимать, чтобы на какой-то адский пупырь залезть (со штанами это сподручнее обычно).

    Естественно говорю про одинаковый объём легкоходной снаряги.

  6. #4046
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что пакинг может на равнине дать и бОльшее преимущество.
    Потому что одно из бесспорных преимуществ - лучшая аэродинамика. А в горах ни вверх, ни вниз, ни по камням она большого преимущества не даёт. И на равнине не надо барахло с байка снимать, чтобы на какой-то адский пупырь залезть (со штанами это сподручнее обычно).

    Естественно говорю про одинаковый объём легкоходной снаряги.
    Пока что самое удобное, из того, что я пробовал, это подседельный баул для шмотья (куртка и прочее, что нужно оперативно одевать/снимать) селедка для оперативного доступа к документам, деньгам, электронике, ножу и прочему малогабаритному и большие две сумки на переднем багажнике, конечно, вотерпруф, куда кладется все, что не нужно днём, а сверху закидывается еще вода и жрат. Я еще исопльзую фотосумку на платформе багажника для камеры и всякой мелочевки. В этом варике и развесовка норм, и доступ удобный. При этом разница в сопротивлении воздуху между голым велом с райдером и велом с сумками, мне кажется преувеличенной, там не так уж и прирастает площадь, так как за сумками ножки, которые по большей части имеют сравнимую площадь. Парусность при боковом ветре - да, ощущается, но любой вариант пакинга увеличивает траблы при сильном боковом.

    Если разговор про лайтвининг, то тут, конечно, байкпакинг вне конкуренции. Но я не люблю, например, без нормального запаса воды катать, и ничего мне не мешает сумки забивать на две трети, а не полностью.

    Единственный момент, который меня смущает, это надежность. Как хорошо паниеры держат офроуд езду? Планирую потестить это дело в мае, мотнув НН - Йошкар-Ола лесами по маршруту КВ, отпишусь по результатам.

    Пока что есть опыт катки по Калмыкии в байкпакинг сетапе (две 5л гермы на эникейджах вместо 25л сумок рэкбег) и сетап этот проигрывает сумкам по удобству пользования, но сильно отыгрывается в катке с дагестанскими фурами, которые частенько обгоняли нас на своей крейсерской вплотную, особенно на участке Яшкуль - Комсомольский. Как раз хорошо показала себя меньшая парусность на руле. Но, собирая вел к походу, поглядывал с грустью на сумки, так как планировалась достаточно автономная езда и вещей было много, а места не очень :о)

    А развесовочка на самом деле незаметно но плотно влияет на поход, помню свои трипы с задним багажником, и как неудобно было с велосипедом во время остановок. Это не особо замечаешь, но если сейчас опять одеть вел по классике с велоштанами я уверен, что ооочень неприятно будет.
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  7. #4047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    При этом разница в сопротивлении воздуху между голым велом с райдером и велом с сумками, мне кажется преувеличенной
    не преувеличена, но ощущаться начинает на скажем 27+ и/или хорошем встречном, особенно, если один. у нас бывает некисло так дует, даже на туристическом баране с минимальным стаком уход в нижний хват реально чувствуется, хотя проекция изменяется не сильно.

  8. #4048
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    не преувеличена, но ощущаться начинает на скажем 27+ и/или хорошем встречном, особенно, если один. у нас бывает некисло так дует, даже на туристическом баране с минимальным стаком уход в нижний хват реально чувствуется, хотя проекция изменяется не сильно.
    Вот таки хват меняет, и не только аэродинамику, кстати, еще и вваливать телу удобнее сгрупировавшись, а сумки/не сумки особо на проекцию не влияет. КПДВ:
    314649_07_d.jpg
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  9. #4049

    По умолчанию

    на сотках все это "вваливание" длится очень не долго. а вот ветер порой дует всегда. я это все на практике проверял, не отходя от кассы, и великами менялись на дистанции, и развесовки все эти на гравейках, и пакинги. о чем пишу, понимаю. но оспаривать чужое видение точно не собираюсь, чисто альтернативный взгляд для статистики

  10. #4050
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    одно из бесспорных преимуществ - лучшая аэродинамика.
    А с этого места можно поподробнее? Тесты с одинаковым объемом снаряги на одном и том же веле с одним и тем же райдером по одному и тому же маршруту с поверметром и прочими датчиками? Результаты продувки в трубе? Было бы любопытно ознакомиться.
    А то для меня не очень очевидно, что пара сумок, расположенных в аэродинамической тени ног, дают большее сопротивление, чем поперечный баул на руле.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48