Треснул, лопнул, сломался обод. Проблема трескающихся Мавиков. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 242

Тема: Треснул, лопнул, сломался обод. Проблема трескающихся Мавиков.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACLoMiK Посмотреть сообщение
    а точнее 321
    а 3хх серия точно макстал? помнится мне макстал выше начинался. а на 321 (у меня тоже он) обычный 6061. надо наклеечку будет почитать внимательно.
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  2. #32

    По умолчанию

    Да, в эту тему есть что написать. Сложилось впечатление, что трещины от пистонов вдоль обода идут на ободах из некоторых партий. Попадаются, которые годами ходят, а бывает после недельной эксплуатации отправляются в помойку. Лично мной этот вопрос еще не выяснен, но то, что у мавиков эта проблема есть - это факт.

  3. #33
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,012

    По умолчанию

    Супер!

    Все кричат

    Толпа 1: Мавик круче всех!

    Толпа 2: Мавик полный отстой!
    Редкий гость.

  4. #34

    По умолчанию

    И обе группы по своему правы...

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    Катаюсь на 2-х вилсетах

    1) Димакс 2008, всё нормально, были в горах, состояние идеальное

    2) Хоп про 2 + мавик 721. Обода в идеале, в горах небыли, но немного я на них прыгал.

    Кароч кроме 729 баг с тресканьем не встречал. 729 у друга даже одни горы не пережили. Все остальные чуствуют себя отлично.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carma Посмотреть сообщение
    Кто флудит и строит из себя супермеханика? О каких фактах мы говорим? "Говно" тут первый ты сказал.
    Ну правильно, если так оно и есть! Говно то, что ломается, а сломать при определённом усердии можно всё что угодно - выводы сами делайте
    Много я видел колёс разных, хороших и не очень: ломали ДХшные и ККшные мавики, и алексы с санами...При разных обстоятельствах. Кто в Крыму бульник на скорости поймает, кто недолетит и сломает пополам ДаблТрек весом под кило, а кто-нибудь с 30 кг грузом на обочину съедет - случаи разные, райдеры и обода тоже...Так что не надо, всё относительно.

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предудущее сообщение было в 09:26 ----------



    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предудущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
    Катаюсь на 2-х вилсетах

    1) Димакс 2008, всё нормально, были в горах, состояние идеальное

    2) Хоп про 2 + мавик 721. Обода в идеале, в горах небыли, но немного я на них прыгал.

    Кароч кроме 729 баг с тресканьем не встречал. 729 у друга даже одни горы не пережили. Все остальные чуствуют себя отлично.
    Знаю автора давно: лёгкий он и катает не топором. Написанное неудивительно, с чего им ломаться-то!

    Сам на предыдущем байке почти 3 года мучил СинглТреки: дропы, недолёты, 3 поездки в Горы и фрирайд...На заднем после прошлогоднего Крыма 2 мм яйцо и микровосьмёрка, заметная лишь на станке.
    А особо мощный приятель без труда (и техники катания) ушатал 729. Он у него по шву разошёлся...Так что проблема трескающихся Мавиков ненастолько уж и серьёзна.

    Да, кстати: могу для самоуспокоения желающим показать треснутый МТХ, в мастерской лежит где-то. Мавиков с подобным дефектом нет ни одного, а то б тоже показал!
    Последний раз редактировалось Лепихов Михаил; 15.10.2009 в 09:49.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #37

    По умолчанию

    А скажите, через сколько км нужно заменить мавик 819, чтобы он не разлетелся на куски где-нибудь в покатушке? (Вес 70 кг + рюкзак.)

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    А скажите, через сколько км нужно заменить мавик 819, чтобы он не разлетелся на куски где-нибудь в покатушке? (Вес 70 кг + рюкзак.)
    Свяжитесь с представительством этого французского бренда, они назовут конкретную цифру..!

    Лично я, да и многие другие вряд ли знают на него ответ - колесо может внезапно влететь в яму-бордюр-бревно, но скорее всего отмахает много тыщ км и хоть бы что.
    Последний раз редактировалось Лепихов Михаил; 15.10.2009 в 11:50.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arymanuz Посмотреть сообщение
    А скажите, через сколько км нужно заменить мавик 819, чтобы он не разлетелся на куски где-нибудь в покатушке? (Вес 70 кг + рюкзак.)
    Я думаю что прослужит он вам очень-очень долго и не слушайте все эти разговоры о треснувших мавиках, конечно же это если обода и колеса без брака, а эксплуатировать их в режимах которые в них заложены производителем.
    Я себе на 819 как раз собираюсь собрать колеса для покатушек и туризма, а во мне иногда за 80 бывает.

  10. #40

    По умолчанию

    Ну и осматривать обод не забываем, это полезно!
    Один механик рассказал курьёз: принесли колесо ему ДХшное переспицевать. Говорят, втулку заменить. Её бы несомненно заменили, если бы после расспицовки обод не распался на 3 части: их держало натяжение спиц!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Насколько безопасна Европа?
    от Василиус в разделе Туризм
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 22:54
  2. Насколько это фиговый вилсет?
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 00:15
  3. о "Легандарном" качестве Мавиков
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 21:29
  4. насколько удачная комбинация
    от Getfret в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 09:42

Метки этой темы