Велофара на 900 люмен за 80$, HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 240 ПерваяПервая ... 92934373839404144496989139239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 2393

Тема: Велофара на 900 люмен за 80$, HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light

  1. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meed Посмотреть сообщение
    подскажите может кто помочь заказать эту фару у меня карточка виза электрон она не подходит.
    вам сюда сударь наверное-
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=29335
    Велосипедюк))

  2. #382
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,012

    По умолчанию

    Видел фару в живую, кстати. Отличная боковая засветка, хорошо выглядит, не громоздко. Маленький аккумулятор, только с очень кородким проводом как я понял. Как светит мне понравилось.

    Можно брать
    Редкий гость.

  3. #383
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    Видел фару в живую, кстати. Отличная боковая засветка, хорошо выглядит, не громоздко. Маленький аккумулятор, только с очень кородким проводом как я понял. Как светит мне понравилось.

    Можно брать
    Провод не очень короткий, можно аккум на раму вешать (а то на вынос мне неохота, я за него велосипед таскаю, когда пешком иду).

    Я взял.
    Аж 2 штуки
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #384

    По умолчанию

    Также как обладатель оной фары подтверждаю, что светит она достойно, вопрос надежности будет определен в процессе длительной эксплуатации.

    То Dusty как ощущения от двух фар работающих одновременно, по сравнению с одиночной?

  5. #385

    По умолчанию

    От двух Р7 ощущения как от езды днём. С тремя Р7 можна кататься в очках с тёмными линзами. )

  6. #386
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turnoff Посмотреть сообщение
    То Dusty как ощущения от двух фар работающих одновременно, по сравнению с одиночной?
    Вторую я товарищу заказывал. Но в принципе как-нть можно будет проверить

    В принципе, если бы я надумал ставить 2 фары - то я бы их поставил ближе к грипсам, чтоб получить более широкую область засветки. Но я вряд ли надумаю.
    Последний раз редактировалось Dusty; 08.09.2009 в 15:51.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #387
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gregg Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что у меня батарейка бракованная.
    Так чем у вас дело кончилось?
    У меня похожие симптомы, только хуже. Но я грешу на зарядку.
    Первый раз зарядилось до 4,0 В на аккумуляторе (светодиод на зарядке стал зелёным).
    Немного погонял фару, стал снова заряжать -- диод на зарядке очень быстро позеленел. Потом пробовал дозаряжать, он вообще почти красным не зажигался, сразу зеленел. Хотя индикатор в кнопке фары горел то красным, то зелёным (как повезёт соединить разъёмы).
    Поехал кататься -- фара через полчаса в Hi резко вырубилась. После отсоединения-подсоединения аккумулятора проработала с минуту в Lo и снова вырубилась. Дальше пляски с отключением уже не помогали, вырубалась почти сразу, пришлось остаток пути мучиться с налобником. В конце концов индикатор в фаре вообще перестал светиться, пока не протолкнул батарею зарядником (видимо, сработала защита от переразряда).
    Но зарядка с тех пор вообще мне красного света ни разу не показала.
    Отписал китайцам, пока молчат.

    Попутно вопрос: можно ли пока заряжать батарею от лабораторного источника питания с установкой напряжения и максимального тока, выставив напряжение в 8,4 В и ток, допустим, в 2А? Или эта зарядка более хитрая?..

    UPD: Заказана фара 24.07, отправлена 04.08.2009.
    Последний раз редактировалось GDT; 09.09.2009 в 20:03. Причина: Добавил информацию о дате заказа
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  8. #388

    Red face

    GDT, у меня слово в слово то же самое! Полчаса горит, вырубается, потом, если повезет, включается еще на 0,5-1 минуту.
    Китайцам я не писал... Хотя наверное, надо.

    Я только снял с бат.блока плёнку, а что дальше делать не знаю
    Отпаивать батарейки что ли...

    Вот.


    Фара отработала примерно полчаса.
    На выходе 50-250 мВ
    Между "В+" и "В-" 7,08 В
    Между "B+" и "BC" 4,15 В
    Между "ВС" и "В-" почему-то 2,95 В

    Ы! то есть, если сложить 4,15 и 2,95, то и получится 7,1. Что характерно. Последовательно же соединены. Но! Почему разное напряжение - вот в чем вопрос.

    Заказывал 28 июля, выслали 4 августа 2009 г.
    Последний раз редактировалось Gregg; 08.09.2009 в 20:46.

  9. #389
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,012

    По умолчанию

    У кого фара глюит, не работает или ещё что - пишите дату, когда фару заказывали!!!
    Редкий гость.

  10. #390

    По умолчанию

    Фара получена, впечатления:

    Внешний вид, упаковка, комплектация - пять с маленьким минусом. Мажорные фирмы плачут горькими слезами, теперь явно сложнее будет находить лохов, которые покупают их изделия по ценам, близким к 1К евро.

    Фара компактная, аккумулятор тоже, соединения качественные. Считаю, что такой дивайс вполне уместен даже на фетишном велосипеде.

    Для меня была важна быстросъемность, и тут тоже пять баллов. Фара снимается-ставится даже быстрее, чем связка "фонарь-народное DX крепление". Супер.

    Наконец, нормальная крепежка к оверсайзнутому рулю.

    Засветка в полтора раза шире, чем у МТЕ Р7, впрочем за это пришлось расплатиться резким переходом от засветки к основному лучу (у МТЕ этого перехода нет вообще).

    Теперь о том, что не понравилось.

    Спектр реально более холодный, чем у МТЕ.
    Ярковыраженное основное пятно.
    Не очень внятное крепление аккумулятора к выносу/раме, придется покупать полоску-липучку.

    Пока вроде бы больше ничего. В целом, впечатение: "ведь умеют же, когда захотят".
    Последний раз редактировалось Котовский; 08.09.2009 в 19:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Куплю HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
    от Никoлай в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 01:43
  3. Продам фарко новый новый HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
    от Коляскин в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 19:57

Метки этой темы