Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 355
+ Ответить
Страница 355 из 2551 ПерваяПервая ... 551552553053253453503533543553563573603653854054555556558551355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,550 из 25502

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #3541

    По умолчанию

    А кто ж его разберет! Шатаю кассету, есть люфт. Кассета целиком люфтит, скорее всего барабан втулки.

  2. #3542
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    Трещотка до 6 скоростей вообще вряд ли там реально в чём-то уступает учитывая вес и стиль езды.
    Больше скоростей - больше риск (бывает вроде даже 9 скоростей), также риск увеличивают и полые оси под эксцентрики.
    В остальном - можно и так. 80 зелени я коечно не знаю.. Мне переход обошёлся в 55 у.е., если не считать цепь и задний перекл, которые менять было вовсе не обязательно, но мне просто так хотелось. При этом можно ещё уменьшить эту цену, если самому спицевать колесо (15 у.е. у меня в городе), и менять только одну манетку (я менял обе, 20 у.е. комбо манетки Аливио, одна штука около 10 и будет).

    Кстати, на другом веле переход обошёлся всего в 20 у.е., но там была скидка на кассету ок.60%, полностью колесо в сборе на деоровской втулке, но БУ, и бесплатные манетки (выигранный спор на Али).
    Эксперт по рискам

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от Vadynia Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл переплачивать за 7ск кассету 80$ или можно брать 7ск трещетку, вел comanche strada, на форумах все пишут что трещетка это пипец что это прошлый век и она обязательно сломается когда ты будешь далеко от города, но я полагаю это касается больше мтб и агрессивного стиля езды, а хочу купить велосипед "шоссейник" по бордюрам не прыгаю езжу по хорошему асфальту, мой вес 69 кг. До этого ездил лет 5 на ашане мтб с трещеткой и на старт-шоссе с трещеткой и ничего не сломалось при сем я вообще не обслуживал их. потом пересел на фикс...
    За год проезжаю немного около 700 км. Максимум 1200 км. Я смотрел что трещотки недорогие и замена трещетки стоит очень дёшево, если раз в 1-2 сезона просто менять трещетку что бы были свежие не стертые звезды то можно норм кататься?
    Дело не в трещетке а во втулке

  3. #3543
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    скорее всего барабан втулки.
    Небольшой люфт барабана в дешевых втулках присутствует всегда.
    Если люфт повышенный - надо разбирать барабан, смотреть износ насыпных подшипников и регулировать их поджим шайбами, их там несколько, можно убрать самую тонкую и посмотреть насколько уменьшился люфт. Вобщем тут процесс творческий, но самое главное не перестараться и не перетянуть подшипники, убрав слишком много или слишком толстую шайбу, т.к. подшипникам придет конец.

  4. #3544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    во втулке
    Высока вероятность поломки оси.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #3545
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Высока вероятность поломки оси.
    Погнутия оси

  6. #3546

    По умолчанию

    colorex, сначала погнётся, затем, а иногда сразу, может и сломаться.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #3547
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Бесполезный спор. Если перекаленная, то скорее лопнет, если сырая, то скорее погнется. Кто этих китайцев разберет.

  8. #3548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Небольшой люфт барабана в дешевых втулках присутствует всегда.
    Если люфт повышенный - надо разбирать барабан, смотреть износ насыпных подшипников и регулировать их поджим шайбами, их там несколько, можно убрать самую тонкую и посмотреть насколько уменьшился люфт. Вобщем тут процесс творческий, но самое главное не перестараться и не перетянуть подшипники, убрав слишком много или слишком толстую шайбу, т.к. подшипникам придет конец.
    Во! Спасибо!

  9. #3549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Кто этих китайцев разберет.
    В любом случае крайне вероятно быстрое нарушение работоспособности втулки.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #3550

    По умолчанию

    6 скоростей+сплошная ось+низкий вес катальца+спокойное катание=очень не быстрое нарушение

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44