Подскажите по моделям складников - Страница 318
+ Ответить
Страница 318 из 2710 ПерваяПервая ... 181182182682883083133163173183193203233283483684185186188181318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,171 по 3,180 из 27093

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #3171

    По умолчанию

    kURBAN, я надеюсь Вы не думаете, что это мои фантазии? Или я что-то лично против Терна имею.

    Вот одна из ссылок. Ближе к концу страницы.

    Tern folding bicycles recalled
    The bike’s frame can crack at the hinge on the top tube
    06/28/2013 | ConsumerAffairs

    By James Limbach

    A Washington, D.C., reporter for more than 30 years ... Read Full Bio→
    Email James Limbach Phone: 866-773-0221

    PhotoStile Products is recalling about 175 Tern folding bicycles.

    The bike’s frame can crack at the hinge on the top tube, posing a fall hazard. The company has received two reports of incidents of the frame hinge cracking, resulting in minor scrapes and bruises.

    The recall involves Eclipse S11i and Verge S11i, X10, X20 and X30h models of Tern brand folding bikes. The 24-inch wheel Eclipse model was sold in a silver/black color combination. The 20-inch wheel Verge models were sold in silver/black, orange/white, red/black and yellow/grey color combinations. “Tern” is printed on the front end of the top tube and on portion of the frame. The model name is printed on the middle of the top tube. The frame has a 10-character alphanumeric serial number that begins with AM1A or from AM1102 through AM1207. The serial number is stamped on the bottom bracket shell of the bike. An alphanumeric service tag number located on the front of the seat tube will be requested. .

    The bicycles, manufactured in Taiwan, were sold at authorized Stile/Tern dealers nationwide from January 2012, to May 2013, for between $1,800 and $3,000.

    Consumers should immediately stop riding the bicycle and contact Stile Products or take the bike to an authorized dealer. Consumers will receive a free frame and have it installed at no cost.

    Consumers may contact Stile Products toll-free at (888) 570-8376 from 9 a.m. to 4 p.m. PT Monday through Friday.


    Ссылка на сайте Терна.

    Вот ещё одна ссылка.

    Ещё ссылка.

    Вот из журнала.
    И ещё из него же. И ещё.

    А вот здесь поломки вела и владельца.












    Вот ещё от владельца.

  3. #3172
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для old_turtle
    Байк
    Biceco FAA072 2017
    Адрес
    Московская область, г. Красногорск
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Boobs.. Я как раз завтра хотел туда катить, да передумал как-то... Прод одного из павильонов сказал, что тачку в воскресение фиг где нормально воткнешь

  4. #3173

  5. #3174
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для old_turtle
    Байк
    Biceco FAA072 2017
    Адрес
    Московская область, г. Красногорск
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Эээээ..... Ну так исходя из этого, выходит, что железные складники много лучше.

    Хеее! У меня появилася мотивация скинуть всё оснащение с китайского Ланд Ровера, шось валяитси у мну в подвале и накидать на него нормальные комплектующие. Тяжёл, правда, как газовая плита.. Аж 17.6 кг. Зато, жележЖжный!

    А если чеснА, то какой день тут болтаюсь и вижу только одно: Одни рекламируют то, что сами продают... Некоторые другие через ссылки так или иначе тащат народ за уХи к подписке на свои рессурсы. Слава Богу, хоть не в принудительном порядке - хотишь подписывайся, хотишь, нет.
    А в целом, ничего для себя дельного я так и не услышал. Грустно. По моему некто тут прав, когда означил, что мы все тут больше языками чешем.
    Завтра буду колесить по Москве на 4х и выискивать 2а. Правда, так и не определился ЧО.

    И опять же Boobs... Вы даете мне ссыль на Terrn с жесткой рамой, а я ранее тут где-то уже озвучивал, что мне жесткая рама ТАБУ. У меня в позвоночнике 3 грыжи и куча протрузий. Для меня, езда на жесткой раме - прямой путь к постоянным больничным.

  6. #3175
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для old_turtle
    Байк
    Biceco FAA072 2017
    Адрес
    Московская область, г. Красногорск
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    To old_turtle

    Я так понимаю, что никто Вам тут ничего и не навязывает? Просто Вы спрашиваете - Вам и отвечают...
    Вы определитесь для чего Вам нужен именно складник. Может лучше взять обычный вел ( с рук - как грязи) и кататься в своё удовольствие?
    А для позвоночника есть подседелы и гимнастика...
    складник мне нужен для города и пересеченной местности ибо у нас в Подмосковье, в парках, большей частью не асфальт, а проселки. А еще хотелось бы его в иные времена в багажнике своей шкоды-окты возить. Мне тут кто-то озвучил по жизни, что хардтейлы спокойно в багажник влазят. Ну не знаю... Ленд Ровер, в сложенном виде, в моем багажнике помещается с трудом. А любой хардтейл, я правильно понимаю, будет всё-таки, длиннее, чем этот китайхлам...?

    Но в целом вы конечно правы - нужно ездить и шупатт руками, а не брать абы чо по интернет-доставке.
    Вы меня в Сокольники приглашаете... вы там работаете?
    Последний раз редактировалось old_turtle; 08.07.2017 в 21:17.

  7. #3176

    По умолчанию

    kURBAN, спасибо за отзыв, внушает)
    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    накат тоже тема избитая
    Не знаю, что там избито, но я хочу 26 вместо 20 как раз потому, что мои 20-е катят, в сравнении с 26 хардтейлами, так фигово, что даже поставив карданную трансмиссию, я крейсерскую скорость овер 23-24 км\ч вряд ли получу. А хочется) На дешевом хардтейле, не парясь, получаю 27. Ну и запинаются мои 20-е колеса о любой рельеф, отличный от идеально гладкого, имхо, неприлично.

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    DAhon Espresso
    просто не очень нравится внешне. Терн тоже, имхо, не красавец, но такой дефолтный приемлемый для меня дизайн.
    И, верхняя труба Эспрессо же просто встык?.. Тогда при въездах на бордюры и прочий подобный рельеф, и бодрых съездах (когда преземляется сначала переднее колесо, потом заднее, т.е. тоже удар "лбом"), она ничем не поможет, ее стык в этот момент расходится. И даже когда верхняя труба упирается, что мешает нижней трубе оторваться по шву от замка, тем более, если верхняя труба для такого излома даже точку опоры создает?.. Насколько я понимаю, та самая поломка "отрыв по шву трубы от замка" происходит от сингловой перегрузки, а не от чрезмерного флекса\изгиба. От изгиба бы треснула труба, а не шов, потому что труба тоньше и слабее шва, если на излом. А шов рвется от одномоментной перегрузки, как раз потому, что шов жестче трубы=он не может упруго отфлексить\отработать деформацию. Разве что верхняя труба позволит меньше флексить раме (но только вверх) под тяжелым райдером, и тем самым рама дольше не устанет. А я легкий, сверху раму давить не буду, но бываю агрессивный, и колесами рельеф атакую часто)


    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    гуглите, типа, "Tern Joe crash" или "Tern Joe frame crash"
    надеялся тут получить выжимку от тех, кто в теме, тем более ездит по русским дорогам) На смотрины - на краш-тест?..
    ЗЫ. Как вижу эти, одинаково у всех, оторванные от замков трубы, так уже никакой современный складник не хочется Ладно, когда автомобили отзывают, там проблемы не такие, что можно внезапно всей мордой лица об асфальт. Но когда рамы велосипедов, из-за косяка производителя, с такими последствиями ломаются, это, имхо, неприемлемо.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.07.2017 в 21:45.

  8. #3177
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для old_turtle
    Байк
    Biceco FAA072 2017
    Адрес
    Московская область, г. Красногорск
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Я вот тут тоже как-то неприятно передернулся в мыслях, едва представив какие проблемв можно для себя приобрести, если рама лопнет на полном ходу. Я в 36-ю больничку одно время челюстно-лицевые травмы таскал на горбе с сиреной. Так этот дядечка, что на снимке выше, ну, реально соответствует тем вело-мопедным крашюзерам, что тогда туда завозили мы

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Кстати, в метро и электричках, я и пешком бываю очень редко ))

  9. #3178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Лично меня ломает таскаться с 26-ми по метро, с 20-ми удобнее.
    Я редко в ОТ планирую. С 20-ми - да, приходится часть дороги на ОТ, потому что проехать город насквозь на 20 - медленный и суетный подвиг)
    Наверное, все-таки буду настраиваться на паратрупер...

  10. #3179
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для old_turtle
    Байк
    Biceco FAA072 2017
    Адрес
    Московская область, г. Красногорск
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Boobs, а как вы считаете, есси я на раму от китайского барахла со звонким именем land rover, наверну всё новое, это тоже будет абстракцией...? Я завтра с утра качу в Экстим на Смольной
    Последний раз редактировалось old_turtle; 08.07.2017 в 21:54.

  11. #3180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old_turtle Посмотреть сообщение
    любой хардтейл, я правильно понимаю, будет всё-таки, длиннее, чем этот китайхлам...?
    Можете объяснить - что в вашем понимании "хардтейл" ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52