Ременная передача - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Ременная передача

  1. #21

    По умолчанию

    Смотрел я этот B'TWIN TILT в магазине. не помню точно модификацию - с втулкой автоматом.
    Неоднозначный вел. Если просто покататься, или там два раза в день доехать до работы и обратно и опять же, покататься - наверное даже неплох.
    Легко и быстро складывается, очень приятна регулировка высоты седла на овальном подседеле с разметкой и легким фиксатором. Это впечатляет.
    Но вот из плюсов складывания я бы оставил только "легко", ибо "быстро" скорее всего не будет востребовано.
    Все дело в формате поездки. Я не беру даже формат, как тот, который так толково описал HeyYou, при таких раскладах действительно разница между складыванием за 15 секунд или за 60 не играет особой роли.
    Я возьму свои поездки, когда я с Стридой захожу в любые магазины, в МФЦ, почты, банки, спускаюсь в метро и тд итп. Я несколько раз в день складываю-раскладываю вел и от, что мне не нужно на этом много терять времени довольно удобно. Но я не вижу, как я бы делал то же самое с этим Тилтом.
    Все дело в его размерах в сложенном виде - он огромен (66х80х47). В сложенном виде он вдвое шире Стриды (114х52х23 см), почти вдвое шире Брома (58х59х27). Ходить с такой бандурой по местам где много людей - сильно их напрягать. Ширина - 47 см - это ширина офисного стула.
    Да и вес в 13,5 кг как-то не вдохновляет. Например в в Питерское метро теперь допускают только складники в чехлах. Стриду в чехле можно катить, бром, кажется тоже (там есть какая-от накидка-мешок без дна, а у этого битвина пока и чехла нет, а нести его в сумке на плече - примерно то же самое что нести тумбочку.
    Т.е. он все же больше просто для катания или поездок по установившемуся маршруту (дом-работа-дом и тп)





    Вот тут едет четыре велосипеда - три стриды и лангту, а если стриды поставить вертикально, то эти четыре вела займут место как два битвина.




    Что касается ремня, то я не вижу какой-то острой необходимости иметь его на битвине. На Стриде ремень хорош тем, что не пачкает на слженном велосипеде окружающих (видимо это и послужило причиной появления ремня, его легко сделать чистым), на битвине это узел хорошо прикрыт конструкцией. А вот то, что зимой с ремнем/фривилом могут быть проблемы - это факт. А учитывая. что фривил у битвина пластиковый, то это довольно печально, т.к. высока вероятность того, что при перекручивании ремня этот фривил будет сокрушен (выломаются боковые стенки). Вот пример. http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2964148
    У меня был такой же случай на Стриде с пластиковым фривилом и я думаю что пластик в это узле - зло. Фривил должен быть металлическим.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 25.06.2015 в 12:56.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать внятную аргументацию вот за этот самый нонейм)).
    Ну, допустим, то была гипербола ) Хотя... Во всякой гиперболе есть только часть гиперболы.
    Что такое Tern? - блудный сын Dahon'а. А в народе говорят: "На детях гениев природа отдыхает."
    Ну и потом, даже noname может быть вполне качественным и относительно дорогим, но при этом - как правило! - морально устаревшим велом.

    Кстати, сам всё не раз щупал, нюхал, смотрел пристально в глаза и зубы, целовал фару в засос, так что представление имею.

    Но, видите ли, для кого-то очень важна функциональность современного складного велосипеда.
    А кому-то начхать на это с высокой колокольни.
    Кто-то покупает самый дорогой складничок и никогда его не складывает.
    Кому-то шашечки, кому-то фишечки. Кому-то ехать, а кому-то любоваться...

    Наконец, есть "качество", а есть и "объективная экономическая реальность".
    Представляете, вот так копишь-копишь на "действительно крутой велик мечты", а тут - бац! - курс родной валюты делает кульбит и... Ну, в общем, понятно.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Вы паникер <...>
    Не будем переходить на личности. Я максимально объективен. И, надеюсь, предельно корректен.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Но это, к сожалению, всего лишь лозунги.
    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Чтож, скажу как человек <...>
    Если судить о других по себе, можно здорово ошибиться. А свой опыт не следует распространять на окружающих - ибо сие есть типичная систематическая ошибка согласованности.

    Другая ошибка, это попытка свести все к двойному критерию "цена/качество", который, кстати, приписывают китайцам (цены у них выигрышные, а на ноль делить нельзя).
    В действительности же имеет место быть триада "цена/качество/функциональность". И именно определённое сочетание этих трёх параметров и составляет основу разумного выбора.

    Имхо, чувствую, Tilt для меня - золотая середина.
    Был бы другой курс, взял бы, конечно, нечто классом повыше. Но только не классические дахончеги!
    А Tilt определённо завоюет свою нишу на рынке.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    А ведь у меня есть еще джанго...
    Видали мы Джангу! И она идёт лесом сразу по целому ряду параметров.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    ибо "быстро" скорее всего не будет востребовано
    Вы, опять же, судите со своей колокольни.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Вот тут едет четыре велосипеда - три стриды и лангту, а если стриды поставить вертикально, то эти четыре вела займут место как два битвина.
    Снова субъективно. Компактность сложенной страйды с лихвой перечёркивается её ездовыми и прочими потребительскими качествами.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ходить с такой бандурой по местам где много людей - сильно их напрягать. Ширина - 47 см - это ширина офисного стула.
    Узкие у вас стулья. И слишком перенаселённая местность. )) Да и Терны/Дахоны сложенными не уже.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Встроенный свет на тилте крайне скуден и представляет интерес разве что для доработки.
    Безусловно, всё всегда подлежит апгрейду и "доработке напильником", как дешёвый Shulz, так и дорогой италокарбоний.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    однако заморочки с периодически перекручивающимся ремнем, ломающимися пластиковыми фривилами
    Дешёвка! Выкрасить и выбросить Взять и выпороть... японское море.

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, не спорьте. <...>
    В конце концов и любая конфетка тоже станет ....
    А вот спорить надо всегда. Хотя бы ради истины и, по возможности, ради возможности самосовершенствования.

  3. #23

    По умолчанию

    Diabolos совершенно прав.
    Ребята, вы во что тему превратили? Это что, получается, каждый нахваливает свой вел, и тут же некоторые предприимчивые персонажи пытаются, извините, втюхать свои поюзанные дахончеги.
    Искренне надеюсь, что любые дальнейшие научные дискуссии будут проходить исключительно в конструктивном ключе.

    Касательно ремней.

    Принято считать, что экономически оправдано использование дорогих высокоходимых ремней в промышленности, в машинах и механизмах. Вероятно, то же самое справедливо и в отношении велосипедов.

    Парадокс: в России есть производство качественных современных приводных ремней, но нет производства складных велосипедов современного уровня.

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    вот тоже давно этот вопрос интересен - в реальности есть хоть какой-нибудь профит от ремня?
    Навскидку:
    а. ремень не надо постоянно чистить (промывать, кипитить) и смазывать, экономится время и планета не загрязняется горюче-смазочными материалами;
    б. даже дешёвый ремень весит меньше, чем дорогая цепь, а служит дольше;
    в. ремень не лязгает металлом по металлу, пугая детей и беременных;
    г. теоретически, есть меньшая вероятность слетания ремня (не дешёвого!), слетевший же доставляет меньше проблем (есть мнение, что единожды слетев, оный подлежит немедленной замене);
    д. у Gates дырявые шкивы - именно для борьбы с грязью и снегом.

    Лучше ремня может быть только вальная передача.
    Срок службы последней вообще равен жизни велосипеда, а смазка в хороших угловых редукторах меняется всего несколько раз за ту же жизнь.

    Так что, нам нечего терять, кроме цепей (и лишнего веса).

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Почему тогда многие автопроизводители последнее время отказываются от использования модных ремней в пользу цепи?
    bromptonlab.ru

  5. #25

    По умолчанию

    Насчет пункта б) как-то сомнительно.
    Велосипед убивается, а цепь на нем так и остается.
    И ни разу не меняется.
    Вальная передача, т.е. редуктор - это отдельная головная боль. Редукторы разрываются. Могу фото приложить.
    А те, что не разрываются, стоят как сам мотор или изделие.
    А вообще ремень на складник, который складывать и носить, с колесами менее 20" вполне оправдано.
    Последний раз редактировалось _serge; 26.06.2015 в 09:52.

  6. #26
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Тема хорошая. Позволяет определиться... со обновлением игнор-листа.

  7. #27

    По умолчанию

    Столь яростный пиар Тилта напоминает мне стридотему, где работают несколько дилеров "Страйды", а остальные юзеры изо всех сил пытаются убедить других и себя, в первую очередь, что Стрида - это офигительный выбор. Ну, к этому мы здесь привыкли и вынесли в отдельную тему, пусть ребята развлекаются, под неким контролем, разумеется .

    Создайте тогда отдельную тему по Тилт или ременную передачу, никто не против. Автор темы справедливо негодуэ, что его тему погружают в бесконечный холивар по типу Интел или Атлон.

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Коллеги, не кормите его.

  9. #29

    По умолчанию

    Проще на складных просторах создать резервацию по особенностям восхваления тилтов, загнав туда пиарщиков вариться в собственном соку.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Столь яростный пиар Тилта напоминает мне стридотему, где работают несколько дилеров "Страйды", а остальные юзеры изо всех сил пытаются убедить других и себя, в первую очередь, что Стрида - это офигительный выбор. Ну, к этому мы здесь привыкли и вынесли в отдельную тему, пусть ребята развлекаются, под неким контролем, разумеется .
    ...
    Как говорил, а может и не говрил, Уинстон Черчиль " Моя жизнь была полна опасений, которые не подтвердились."

    Здесь я вижу то же самое. Всюду вам дилеры мерещатся, это уж просто фобия какая-то...





    Цитата Сообщение от surowyj Посмотреть сообщение
    ...
    Вы, опять же, судите со своей колокольни.
    ...
    Это просто на основании опыта владения велосипедом быстрого складывания. Вы вполне можете поведать нам о своем, если таковой имеется.

    Цитата Сообщение от surowyj Посмотреть сообщение
    ...
    Снова субъективно. Компактность сложенной страйды с лихвой перечёркивается её ездовыми и прочими потребительскими качествами.
    ...
    Угу, поэтому я четвертый год несколько раз в день выезжаю на своей Стриде и родные мои предпочитают Стриды имея полную свободу выбора взять ли 20" многоскоростные или 16"-18" односкоростные Стриды. Вот прямо-таки перечеркивается. У меня в прихожей возле двери стоя три Стриды. Сейчас померил какую площадь они занимают - 66х55 см - примерно как один тилт. И эти велики выкатывают на улицу несколько раз в день.

    Цитата Сообщение от surowyj Посмотреть сообщение
    ...
    Узкие у вас стулья. И слишком перенаселённая местность. )) Да и Терны/Дахоны сложенными не уже.
    ...
    Ну извините , какая ж..а такой и стул - очень даже стандартный. Хотя вполне допускаю, что некоторым нужны стулья пошире.
    А сложенные дахоны и терны - да, не сильно меньше тилта, но все же поуже - терн - 34-38 см, дахон 31-36 см против 47 см (!) ширины у тилта.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернатива цепям и звездам - ременная передача
    от ALLWW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 22:53
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 15:42
  3. Проскакивает 7я передача
    от Жeстокий Романтик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 03:04
  4. Народ! Не включается самая большая передача....
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 11:14
  5. Чейнлайн: передача 3-1
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 21:03