Тренировка с железом - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Тренировка с железом

  1. #21

    По умолчанию

    я осень-зиму-весну занималась кардио-упражнениями + присядания..
    потом резко купила вел и всё забросила..

    железо, правда, не тягаю, но изредка в зал всё же захожу. там меня научили правильно присядать и качать спину.
    Ай лав май байк!

  2. #22

    По умолчанию

    И это очень важно, т.к. правильно приседать и тянуть/поднимать с пола есть 90% успеха в том, что спину Вы не сорвете. Качки-энтузиасты даже хотят пропихнуть становую тягу в обязательную школьную программу, т.к. бегать и прыгать большинство людей будут не часто, а вот поднимать что-то с пола - портфель, дипломат, бумажку и т.д. все будут каждый день и не один раз!

  3. #23

    По умолчанию

    Польза от силовых упражнений при катание на велосипеде очень даже большая.

    Я например люблю кататься в быстром темпе по пересеченной местности, но на короткие расстояния 20-30км (вечером после работы)

    Сравните телосложение марафонца и спринтера, первый похож на дистрофика, второй на бодибилдера, например великий спринтер Бен Джонсон (Первый человек, к/й на олимпяде в Сеуле пробежал 100 метров мене чем за 10 секунд, кажется 9.75 сек, рекорд до сих пор не побит) приседал с рабочим весом около 300 кг

    Я вешу 60кг приседаю 120, это не много, но тем не менее катаясь с более опытными велосипедистами(не профи), но которые не занимаются железом, сразу видна разница, я их обгоняю в рывке и в подъеме в гору.

    Еще я стараюсь подбирать передаточные числа так, чтобы крутить педали реже, но с большим усилием.

    У меня есть друг, не проф. спортсмен, он весит 75, приседает 210 кг, дык он мне аж цепь умудрился порвать на велосипеде жены.
    Мы с ним соревновались на максимальную скорость на ровной поверхности, сразу видна разница по сравнению со мной, он вне конкуренции.

    Так, что все зависит от стиля катания на велосипеде, где то сила нужна больше, где то меньше.

    Вот интересная цитата:

    «Харьковчанин Олег Гончаренко появился на льду Медео опытным… велосипедистом, успевшим накачать такие огромные мышцы ног, когда крутил педали, что они так и ходили ходуном во время его бега, как у культуриста. Олегу понадобилось всего два сезона, чтобы первым из советских конькобежцев завоевать звание абсолютного чемпиона мира: лавровым венком венчали его в Хельсинки. 15 февраля 1953 года Гончаренко открыл первым список гвардейцев советской конькобежной школы, которые на десятилетие захватили лидерство в мире» http://zonakz.net/articles/4print.php?arti...9699d261a0ff383

    Вот еще:

    «Некоторые западные специалисты предпочитают жесткое разделение гонщиков. Я же убежден, что универсализм полезен для спортсмена. К примеру, наш Вячеслав Екимов выигрывал олимпийские медали и на треке, и на шоссе. Вообще школа трека - это основа велоспорта. Освоив ее, можно смело переходить на шоссе. А вот даже самый опытный шоссейник никогда не сможет успешно выступить в спринтерской гонке на треке. У трековиков даже структура мышечных волокон ног иная - она направлена на развитие максимальной скорости. Впрочем, со временем будем привлекать в команду и тех гонщиков, которые ездят только на шоссе.»
    http://www.trud.ru/trud.php?id=200603220490801&print=1



    Мне лично нравится как выглядят мышцы ног у трековиков или конькобежцев на короткие дистанции, но еще важно чтобы развитие ног гармонировало с верхом тела.

    Я считаю силы лишней не бывает.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ThinkerTGS @ 22.08.2007 20:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Green, Вы что, никогда штангу в руках не держали? :-)[/b]
    держали.
    <div class='quotetop'>Цитата(ThinkerTGS @ 22.08.2007 20:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Объясню: "активность", по Ожегову, это "усиленное действие", активный - "усиленно действующий". Так что слово "активность" к нашему спорту подходит ничуть не менее, чем к любому другому.[/b]
    ну да, тогда и шахматы офигенно активный спорт. для меня активный спорт - это когда надо много двигаться (именно двигаться, а не просто применять силу). спортзал к этому ну никак не относится. лежит бугай, тягает штангу - работают две руки - активность прям такая...
    <div class='quotetop'>Цитата(ThinkerTGS @ 22.08.2007 20:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вам приходилось со страхом глядеть на лестницу в два пролета и думать: "как же я по ней поднимусь?" :-)[/b]
    это вообще что за бред? с лестницами никогда проблем не было - идешь себе да идешь (даже в метро расталкиваем народ с эскалатора). может этот вопрос к инвалидам? :invalid:

    p.s. попробовал упражнение сделать 2 раза: 4 и 3 "шага". но это с учетом того, что за весь день ничего не делал, кроме как сидеть за компьютером (работа :bang.
    p.p.s. извините за :poster_offtopic:

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Green @ 23.08.2007 00:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
     лежит бугай, тягает штангу - работают две руки - активность прям такая...[/b]
    Вы не правы. При таких базовых упражнениях, как рывок, толчек, приседания
    в работу включаются практически все скелетные мышцы.
    Например, выполнение в течение года только одного  упражнения "толчек с пола"
    дает прирост мышечного объема  до 2 см ПО ВСЕМУ ТЕЛУ.
    Это проверенный и общеизвесный факт.

    И потом, тренировку с отягощениями Вы сами можете построить так, как Вам хочется.
    Можете работать чисто в силовом ключе, можете работать в скоростно-силовом ключе.
    Можете работать на силовую выносливость.
    Просто варьируете рабочий вес, количество повторений и скорость выполнения упражнения.

    В конце каждой тренировки ОБЯЗАТЕЛЬНО выполняются упражнения на гибкость и растяжку.
    Ну и поймите, что лифтеры - это не билдеры, которые боятся лишний шаг сделать, что бы обьем не уменьшился. Все занимаются и игровыми видами, бегают кроссы.

    Добавлено позже (23/08/2007 05:44):
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Sibman, во многом с Вами согласен.
    " возникают дополнительные аргументы" - объясните, я что-то не понял :-)[/b]
    Ну какие еще могут быть наиболее убедительные аргументы для гопников. B)
    Силовая подготовка и более-менее поставленный удар добавляют определенной внутренней уверенности в диалогах с этой прослойкой общества.
    И наверное, эта уверенность видна снаружи. Поэтому, дальше короткого вербального
    общения дело не доходит, как правило.
    Хотя случаи разные бвыают. Моего знакомого, штангиста- тяжеловеса, чемпиона России Чигишева
    порезал доходяга-наркоман. Еле спасли.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Sibman, я вот только не понял: Вы занимаетесь пауэрлифтингом. Это т.н. "силовая атлетика", или троеборье. А подъем-толчок-жим (или как там) - это "тяжелая атлетика", по сути, другой вид спорта. Или Вы делаете просто делаете это упражнение как одно из входящих в программу?[/b]
     

    Я делаю четыре основных базовых упражнения - приседания, становая тяга, жим лежа, толчек с пола. Дополнительно - бицепц классически, с кривым грифом, трицепц - отжимания на брусьях с блинами на поясе, и спина - подтягивания, широкий хв т. И все. 
    Силовые тренировки - два раза в неделю.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  6. #26

    По умолчанию

    Green, про лестницу я имел в виду то, что ты настолько уставший после тренировки, что подъем по лестнице превращается в мучение! :-)
    Konstantin-III и Sibman очень хорошо все оп исали, я присоединяюсь. 

  7. #27

    По умолчанию

    to ThinkerTGS: после тренировок по лестницам вроде еще проще ходить.. хотя особо не задумывался.
    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 23.08.2007 05:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В конце каждой тренировки ОБЯЗАТЕЛЬНО выполняются упражнения на гибкость и растяжку.[/b]
    всегда делал перед.. :worthy:

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 23.08.2007 05:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Например, выполнение в течение года только одного упражнения "толчек с пола"
    дает прирост мышечного объема до 2 см ПО ВСЕМУ ТЕЛУ.
    Это проверенный и общеизвесный факт.[/b]
    а можно поподробнее - что это за упражнение такое?

    <div class='quotetop'>Цитата(Green @ 24.08.2007 01:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    всегда делал перед..[/b]
    дык надо делать и разминку (перед) и заминку (после) обязательно

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 24.08.2007 00:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а можно поподробнее - что это за упражнение такое?[/b]
    Штанга на полу - рывок штанги на грудь - толчек (или жим) с груди - снова на грудь - и на пол.

    Добавлено позже (24/08/2007 04:31):
    <div class='quotetop'>Цитата(Green @ 24.08.2007 00:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    всегда делал перед.. :worthy:[/b]
    Перед тренировкой выполнняется разминка, цель которой разогреть мышцы, связки и суставы,
    что бы избежать травм.
    А после тренировки - именно упражнения на рас тяжку мышц. 
    Это способствует "лучшему усвоению проделанной работы"
    и скорейшему восстановлению после нагрузок.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  10. #30

    По умолчанию

    Я раньше занималась. А сейчас бросила. Скучно это.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 00:10
  2. 5.4.2009 Веревочная тренировка
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 21:47
  3. Рама с железом GT Avalanche Expert 08г. Рост М.
    от ZOOM81 в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 09:16
  4. Тренировка коленей
    от Dmlter в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 13:01