Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 280
+ Ответить
Страница 280 из 353 ПерваяПервая ... 80180230250270275278279280281282285290310330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,800 из 3530

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #2791

    По умолчанию

    нет molle. ватники в шоке

  3. #2792
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    у вас, гомосекуалистов, все ни как у людей
    эты ты типа так оскорбляешь что ли, сельский нацик? Гомосексуализм это ваше светлое европейское обязательное будущее, привыкай

  4. #2793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    пиковский рюкзак промокнет насквозь в первый же день, даже укрытый чехлом
    Пиковский рюкзак не предназначен для защиты от воды, как и все остальные. Как намокнет, так и высохнет. Естественно, что в нем все намокающее лежит в гермах. А рюкзак - просто корзинка.
    Другое дело, что именно ПИКовские рюкзаки сшиты неудачно, толстая пуленепробиваемая тряпка, не там нашиты стропы.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #2794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Пиковский рюкзак не предназначен для защиты от воды, как и все остальные. Как намокнет, так и высохнет. Естественно, что в нем все намокающее лежит в гермах. А рюкзак - просто корзинка.
    Другое дело, что именно ПИКовские рюкзаки сшиты неудачно, толстая пуленепробиваемая тряпка, не там нашиты стропы.
    Мы с женой в прошлый поход забыли чехол для Трек-85, и там в результате было примерно 2 недождливых дня из 14. Ничего, никто не умер, герм с лихвой хватило для всего критичного. Трек-65/85 - хороший рюкзак, но только после некоторой доработки. Я для своего (2013 года) заказывал крепление к подседельнику удлиненной стропой (штатная явно рассчитана на крепление к багажнику - очень короткая), плюс охватывающую продольную стропу с регулируемым фастексом, которая позволяет быстро крепить сзади, переносить одной рукой и надежно фиксировать барахло сверху рюкзака, а его бывает много.

    Что тряпка толстая - наоборот годно, рюкзак покупается один раз на 10 лет минимум, а не заменяется через каждую полудюжину полетов на самолете. Например, у аэропортовых грузчиков частая технология перемещения тяжелого/негабаритного груза - волочить его по полу за лямку.

    Лямки пришиты не идеально (давят на плечи стропой и трехщелевкой, а не мясистой частью лямки), но я донёс эту мысль до директора Пик-99, думаю, исправят. Но в целом - лямки тянут на 4. Хуже лямок, чем у Акме-70, придумать по-моему нельзя. Переноску того рюкзака на спине какие-то гуманоиды прорабатывали.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 21.09.2020 в 18:01.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #2795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Что тряпка толстая - наоборот годно, рюкзак покупается один раз на 10 лет минимум
    Это на любителя. У меня легонькая Терра-50 уже несколько лет. Где-то были дырки, застрочить - работы на 20 минут.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #2796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    было примерно 2 недождливых дня из 14.
    шикарные места ты выбираешь)))) в те два дня, надеюсь, шел снег?

  8. #2797

    По умолчанию

    ПИК-99 насмотрелся штанов у коллег, самый шок - 90 литров видел, баулище косой (так забили конечно), почти в рост сидящего велосипедиста, еле-еле перли.
    У меня были штаны Акме-45, вполне себе штаны. Даже лямки терпимые. Но после ортлиба все это, лично для меня - ерунда.

    Вспомнил пару случаев, брод был, я перешел погрузив колесо ниже оси с ортлибами, а коллеги переносили отдельно рюкзаки. Дул ветер встречный в другой раз, мои рюкзаки обдувались лучше, а вот ПИК с чехлом от дождя парусил знатно у товарища.
    Мелочи вроде бы, но с другой стороны из-за них и складывается комфорт в походе.

  9. #2798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    ПИК-99 насмотрелся штанов у коллег, самый шок - 90 литров видел, баулище косой (так забили конечно), почти в рост сидящего велосипедиста, еле-еле перли.
    У меня были штаны Акме-45, вполне себе штаны. Даже лямки терпимые. Но после ортлиба все это, лично для меня - ерунда.

    Вспомнил пару случаев, брод был, я перешел погрузив колесо ниже оси с ортлибами, а коллеги переносили отдельно рюкзаки. Дул ветер встречный в другой раз, мои рюкзаки обдувались лучше, а вот ПИК с чехлом от дождя парусил знатно у товарища.
    Мелочи вроде бы, но с другой стороны из-за них и складывается комфорт в походе.
    У меня ровно обратная ситуация - Ортлибы вешаю, только если они необходимы. А именно, в трёх случаях: когда нужно перевозить совсем маленький объем (одна сумка), когда еду с передним багажником и когда еду на велике в магазин или типа того.

    В Исландии вот втроем перетаскивали велосипед через брод, после которого все были мокрыми по пояс. Велоштаны немного промокли в нижней трети, но вещи в них были сухими. Вообще, переться с нагруженным велосипедом в брод глубиной выше втулок (где появляется риск намочить вещи в штанах) смахивает на нарушение ТБ. Если что идет не так, велосипед практически нереально развернуть для возврата на берег, далее вода его приподнимает, отрывает от земли, и велосипед как парашют начинает вас тащить по течению. И немного намокшие снаружи гермы - это ОЧЕНЬ хороший исход такого перехода, можно сказать, счастливый.

    Кроме того, в походных условиях полезно втулки все же не заливать в бродах, а разгрузить велосипед, вещи на плечи, а сам велосипед - приподнять, чтобы втулки были над водой. Вам же их потом перебирать.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Вот кстати пример применения велоштанов:


    С Ортлибами там бы пришлось не очень весело. Имея представление об их устройстве, надо сказать, что рассматривать их в качестве гермоупаковок, - наивно. У каждой сумки в ткани заботливо сделано по 12 дырок, начиная с самого низа. И никакой герметизации там нет - просто пластиковой гайкой прижато. При погружении может протечь, а может и не протечь. Собственно, никто и не обещал там защиту от погружений - рейтинг всего лишь IP64 - брызгозащита.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 22.09.2020 в 17:02.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #2799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    И никакой герметизации там нет - просто пластиковой гайкой прижато. При погружении может протечь, а может и не протечь
    Чисто из логистических соображений, удобно, когда все распихано по мешкам-пакетикам-мешочкам. То есть, и в Ортлибы разумно класть всё в тоненькие гермы... разве нет?

    А если да, то зачем они? Я знаю, что друзья-камрады-сотоварищи хвалят. Верю, что иногда это очень удобно. Но мне кажется, что не так победно_всегда_удобно, как хотелось бы.


    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    погрузив колесо ниже оси с ортлибами
    Это за пределами здравого смысла, на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось amk; 22.09.2020 в 17:34.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  11. #2800

    По умолчанию

    штаны можно на спине носить, а ортлибы нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35