Выбор дисковых тормозов - Страница 237

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2367. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.31%
  • Hayes

    129 5.45%
  • Hope

    200 8.45%
  • Shimano

    1,257 53.11%
  • Formula

    332 14.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить
Страница 237 из 2021 ПерваяПервая ... 371371872072272322352362372382392422472672873374375377371237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 20203

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #2361
    volfik
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Эликсиры..Прокачивал 2 раза, первый при установке, после обрезки гидры, второй раз в этом апреле, вроде. Чот ручка стала проваливаться, за это их и ругают чаще всего.
    Ну и что, может жидкость была уже изначально просроченная или испорченная? А то и вовсе на подделку нарвался?
    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Прокачка ещё не тривиальная, особенно в первые разы...
    Может быть, с фирменным набором для прокачки дела будут идти веселее и проще?

  2. #2362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volfik Посмотреть сообщение
    Может быть, с фирменным набором для прокачки дела будут идти веселее и проще?
    Набор фирменный, дот тоже нормальный. Хотя последний раз качал DOT4 Бошевским, забыл про банку DOT5.1... Будут проблемы - качну 5.1, он посвежее. Там не столь сложно, сколь нудно. Самое скучное - дегазация ДОТа в фазе "подготовка".
    На самом деле я не прокачивал Шиману, говорят она самая простая в этом плане. Но прокачивал Ниссин на эндурике. Там просто. На суппорт шланг, открутить, жамкать ручку пока расширительный не станет почти пуст, доливать новую, жать ручку, как пошла чистая тормознуха - закрыть, долить. Всё. Но там открытая система.
    Вот по сравнению с Ниссином Авид/Срам/Формула прокачиваются достаточно витиевато ) Хотя суть простая и последовательность
    Последний раз редактировалось pustota; 08.06.2015 в 14:24.

  3. #2363
    volfik
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Набор фирменный, дот тоже нормальный. Хотя последний раз качал DOT4 Бошевским...
    Не искал что-то Бош или подобное, когда пришлось прокачивать Хайесы, у которых спустя 3 года внезапно вдруг провалились ручки до грипс (одновременно на обеих сторонах!), а тупо пошёл в знакомый автоларёк и взял ДОТ-4 (пахнувший ещё заводом-изготовителем ). Прокачал чем попало и с первого раза (благо, что на ручках были настроечные регулировки). Хз, сколько лет уже прошло после этого, но буквально вчера мне сказали, что тот пацанёнок, который их несколько лет назад купил, сейчас ищет только новые колодки к ним, а когда его спросили про прокачку, то он пожал плечами и, удивлённо приподняв брови спросил, - "а что, их требуется ещё и прокачивать?"

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    ..прокачивал Ниссин на эндурике.
    Nissin бесподобная фирма, делающая тормоза для мотоциклов. Также как и Tokiko. Ты про моцык? Сколько кубов у твоего?

  4. #2364

    По умолчанию

    250.
    ДОТ теряет свойства. Рекомендуется менять тормознуху не реже чем раз в 2 года, иначе ручка со временем становится ватной. На байке это было очень заметно. ХЗ правда сколько было той тормознухе, которая была залита при покупке, но после прокачки ручка стала твёрдой как на моём велике, а до этого регулировки не хватало и тормоза почти не работали.

  5. #2365
    volfik
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    250.
    К чему-то побольше не присматриваешься пока?

  6. #2366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Но прокачивал Ниссин на эндурике. Там просто. На суппорт шланг, открутить, жамкать ручку пока расширительный не станет почти пуст, доливать новую, жать ручку, как пошла чистая тормознуха - закрыть, долить. Всё. Но там открытая система.
    так и большинство велосипедной гидры открытые системы. процедура прокачки у всей велогидры, где надо снимать крышку бачка с диафрагмой, именно такая. нередко это занудно, и сейчас мало осталось таких моделей в производстве.


    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Стоп-кран ни кому не нужен на велосипеде, особенно при техничном катании.
    в виде исключения, в триале сзади нужен именно самый аццкий стопкран, какой только возможен. т. е. чтобы колесо блокировалось намертво лёгким нажатием ручки.



    Цитата Сообщение от volfik Посмотреть сообщение
    А что это за рубашка и как она поможет усилить механику Хайеса?
    Nokon. она тупо жёстче на сжатие, чем витая тормозна рубашка. можно видеть разницу, зажимая ручку с силой: обычная рубашка явно шевелится, тщательно установленный нокон -- нет (или надо присматриваться).
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #2367
    volfik
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Nokon. она тупо жёстче на сжатие, чем витая тормозна рубашка. можно видеть разницу, зажимая ручку с силой: обычная рубашка явно шевелится, тщательно установленный нокон -- нет (или надо присматриваться).
    Понял, благодарю, а то я уж думал волшебное чё. А так-то конечно, и для трансмиссии вела лучше тюнинговый Ягвайр с подобными рубашками. Я такой уже поставил брату, а себе пока лень.

  8. #2368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volfik Посмотреть сообщение
    Nissin бесподобная фирма
    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    250.
    уоу уоу парни палэхчэ.
    форум шумных вонючих перделок перепортивших все лесные и парковые дороги в другом месте

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    На самом деле я не прокачивал Шиману, говорят она самая простая в этом плане
    я категорически не согласен. старую шиману брать не будем, это уже история. будем сравнивать существующие поколения
    вот шимана
    http://www.youtube.com/watch?v=9ZYmW8i8TWQ
    по сути куча действий, шприц, воронка и 2 основных этапа - сначала вверх, потом вниз
    если чо, это не тот мужик такое себе развлечение придумал, это в целом соответствует официальному мануалу японцев
    а вот тот же хоуп
    https://vimeo.com/67522059
    все в разы проще, а если еще убрать колхоз с отверткой и поставить проставку сервисную, то вообще ляпота. а с переходом на ручки тек 3 еще и упростили убрав финальный этап.
    срам гайд опять же в 2 шприца качается, дегазация и тд
    у магуры юзеры заявляют несоответствие оф видео прокачки реальности и типо есть еще какой-то секрет
    формула опять же со штуцерами возня, а если еще у крутилки фцс расположен порт, то к нему лезет только фирменный набор или надо стачивать хаесовский штуцер

    в общем и целом, учитывая многоразовые оливки, отсутствие наборов для прокачки и требования к необходимому инструменту, который есть у каждого + сама технология прокачки хоуп имхо заруливает все тормозилки мне известные
    поэтому для себя я решил - высокое качество изготовления, НРЖ и простая прокачка это то, что мне нужно и я буду юзать хоуп и только хоуп. пусть даже они не самые мощные и не самые эргономичные и не дешевые решения на рынке
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #2369

    По умолчанию

    Ну из формулы я только C1 качал. Авидовский набор справился полностью, всё подошло. И процедура 1 в 1.

  10. #2370
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Хоупы легко прокачивать. Только тормозить они от этого лучше не хотят. )))

    Кстати, после перевозки в самолете часто ручки делаются ватными (tech3/E4), проходит само после езды.
    Такое же было и с эликсирами, но один раз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42