TRP Spyre - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 105 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1042

Тема: TRP Spyre

  1. #211

    По умолчанию

    60 кг,trp spyre на шоссейнике 700х28,колёса блокируются легко. Но колодки люфтят в внутри машинки,это да.

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Hawfinch, при желании и кантики тормозят, вот только тормозят лучше чем спаеры) попробуй такой же экскремент с резинкой, да сравни с другими тормозами
    КВЖД, уважаю ваше умение кушать какашку сильными ручками и радоваться жизни и еси че речь про шоссейные спаеры, спайки это другие тормоза и как они ведут себя я понятия не имею, но логика и здравый смысл подсказывает что по другому, не как спаеры
    Зачем мне этой ерундой с резинками заниматься? Я просто подошел и слегка нажал одним пальцем - колесо заблокировалось.

  3. #213
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Измерения.
    Усилие на рычаге требуемое для соприкосновения колодок (без диска между колодками, потому на велосипеде усилие и угол поворота рычага будет меньше)
    Spyre 3,8кг
    Spyke 3кг
    Spyre с допиленной (-30%ширины) пружиной 2,2кг
    Spyke с изъятой главной пружиной (вместо нее самодельная пружина из пружинной проволоки диаметром 0,6мм.)- менее 1кг
    Цифры приблизительные (+-5-10%) из-за разных по износу колодок, погрешностей в угле вектора приложения усилия.

    Еще факты: Обе модели отличаются шириной калипера, весом, зазором в полностью разведенных колодках (у spyke зазор на 1мм больше), коэффициентом превращения угла сдвига (рычага калипера) в величину сведЕния колодок (pull-rate), формой пружины (у spyke она имеет бОльший растр)
    Поставил на циклокросс trp hy/rd, а калиперы Spyre-с остались, их и пристроил для МТБ, но усилие на ручке было очень тугое. Переделал по инструкции на первой странице, сточил пружину, а заодно почистил и смазал. Не знаю как это повлияет на долговечность работы пружины, но нажатие ручки стало намного приятнее. Рекомендую и спасибо тому кто заморочился)
    Последний раз редактировалось Алекsei; 23.09.2019 в 14:22.

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Поставил на циклокросс trp hy/rd, а калиперы Spyre-с остались, их и пристроил для МТБ, но усилие на ручке было очень тугое. Переделал по инструкции на первой странице, сточил пружину, а заодно почистил и смазал. Не знаю как это повлияет на долговечность работы пружины, но нажатие ручки стало намного приятнее. Рекомендую и спасибо тому кто заморочился)
    Я не понял. Spyre C что, нормально тормозит с мтб-шными рычагами?

  5. #215
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,369

    По умолчанию

    Да точно так же и тормозят как тормозили на циклокроссе.

  6. #216

    По умолчанию

    Интересно, попробую тогда скрестить сам.

  7. #217
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Про штатные тормоза TPR SPYRE-C на Jamis Expat.
    В последнее время тормозили все хуже и хуже,можно сказать с хрустом и скрипом. И вот утром,я чуть не улетел под колеса очередного чадящего Камаза и терпение мое лопнуло. ПРЕПАРИРОВАЛ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ.
    При этом на столе лежал новенький оригинальный калипер AVID BB7 Mountain чисто так...для сравнения.
    В общем внутри TRP была куча песка,грязи,мусора и ржавчины потому что никакой грязезащиты калиперы В ПРИНЦИПЕ НЕ ИМЕЮТ!!!! то есть это тормозилки-для катания по чистому шоссе и даже не в дождь. А уж про говно,пыле,гравийные приключения-я даже и не говорю...
    Списался с бойцами,у которых трп-шки стояли на шоссе-они тоже глубоко ими недовольны,не тормозят нормально.
    В общем все вымыл,вычистил,смазал. И СТОЧИЛ ЭТУ СУПЕР ТУГУЮ ПРУЖИНУ как пишут в этой теме https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=384733 В общем-наконец то они начали ТОРМОЗИТЬ!!!! нажимаются-приемлимо жестко(хотя ББ7-все равно мягче и нежнее),и наконец начали развивать тормозно усилие,а не просто шелестеть по диску....короче-ДОРАБОТКА,СПИЛ ПРУЖИНЫ,СМАЗКА-ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!! Или менять на AVID BB7 ROAD, будет круто и хорошо без перемазанных рученок….

    фотки тут https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8201808
    Последний раз редактировалось Дюша; 08.11.2019 в 18:55.

  8. #218

    По умолчанию

    А я все bb7 заменил на trp и теперь радуюсь жизни. Тормозят отлично, не скрипят и легко регулируются. Ну, а по грязи никакого желания ездить никогда не было, поэтому тут сказать ничего не могу.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 08.11.2019 в 22:44.

  9. #219

    По умолчанию

    Заказал по ошибке Spyre вместо Spyke. Первое ощущение после BB7 - не тормозят. То есть тормозят, и начинают, и продолжают. То есть модуляция вполне есть, но всё не привычно. Вроде давным-давно спинным мозгом знаешь, сколько надо вложиться, а оно не соответствует. К концу дня пришло понимание, что хоть настройка и не та, но это - вещь. Позже заменил ручки на регулируемые, так всё стало великолепно. За ручки готов простить Авиду их тормоза.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #220
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну так если ты на мтб ручки с большим ходом поставил спаеры под малой ход, то логично, что давить будут слабо, а тормозить соотвественно плохо. Потом нарегулировал в сторону меньшего хода, но большей тяги - вот и стало лучше.


    Блин, читаю я эти ваши интернеты и два разных мнения. У одних бб7 рулит, а трп вообще не тормозят, у других все абсолютно противоположно. Чо брать?
    ББ7 у меня были когда-то давно, помню, что в общем тормозили норм, все. ТРП пробовал у других - ну тормозят вроде норм, но после гидры конечно тяжко жать.
    С одной стороны хочется более технологичные трп и роторы на пауке с радиатором, с другой чтобы все четко было, а гарантию этого дадут только бб7. ПЛЮС есть возможность взять почти нульцевые бб7 2006 года.
    Последний раз редактировалось tifo; 09.11.2019 в 22:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам TRP Spyre, шоссейная дисковая механика, комплект.
    от Vaddikus в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 10:44
  2. Продам TRP Spyre (перед+зад)
    от Bimoto в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 09:59
  3. Продам TRP Spyre
    от teazy в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 22:10
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 19:04