Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 228 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171121221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 2273

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #201
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    o_la_la,что значит не знаю?
    Там, где я езжу, я прекрасно знаю что это. То есть мне понятна разница между 401 и шоссе A, B, S.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 02.07.2020 в 16:01.

  2. #202
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Хочется спросить... Извини, ничего личного, но откуда ты знаешь? Лично знаком? Потому как, извини, но "фотачка" в костюмчике и на круизерчике оставляет впечатление, прямо противоположное твоему третьему предложению в процитированном выше посте.
    Да, вместе учились. Количество специалистов в подобных областях в Москве на-вскидку менее 1%, тем более - хорошо образованных. За круизёрчик сам уже запланировал поругать)) Впрочем, фото явно поставное, у офиса на чём-попало сделано. А т.к. он мужик спортивный - уверен, у него солиднее вел. Но - он как и я подробно изучал помимо прочего и градостроительство, и транспорт. А вопросы проектирования сводятся исключительно к практике использования только у людей без образования и понятия.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 02.07.2020 в 16:03.
    кофе

  3. #203
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    я вот около 10 лет по дорогам на веле и до этого на авто еще больше (но на неск лет меньше чем ты в годах )- и вот меня никто не о чем не спрашивал, не один вел сносившим в самом так сказать городском движении. И такх же моих знакомых не спрашивали. И по форуму смотрю- спортсменов тоже не спрашивали судя по всему вот этот в пиджачке на круизере и есть эксперт все знающий как нам лучше ездить? А так правильно вообще?
    Вот то-то и оно. Граждане, просто не представляющие себе суровый московский велокоммьютинг, берутся о чем-то таком рассуждать.

  4. #204
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    o_la_la,что значит не знаю?
    Там где я езжу, я прекрасно знаю что это. То есть мне понятна разница между 401 и шоссе A, B, S
    я очень очень давно учил правила и сдавал на права. Т к я их просирал (ну или крали скорее доки с деньгами)- у меня там продлевался срок обмена и в общем я так теорию и не сдавал с тех пор как вот сразу после школы в метро книжки ботал про правила но я собираюсь все это изучить.. там еще наменяли всякого. Кстати права то пора менять- там спросят теорию сдавать?

  5. #205
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    А, ну нет.
    Я частенько почитываю что там новенького.
    У нас и для велосипедистов кучу всего наиздавали за последние 5 лет. Неплохие брошюры, кстати, всё понятно, всё разжёвано.

  6. #206
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Да, вместе учились. Количество специалистов в подобных областях в Москве на-вскидку менее 1%, тем более - хорошо образованных. За круизёрчик сам уже запланировал поругать)) Впрочем, фото явно поставное, у офиса на чём-попало сделано. А т.к. он мужик спортивный - уверен, у него солиднее вел. Но - он как и я подробно изучал помимо прочего и градостроительство, и транспорт. А вопросы проектирования сводятся исключительно к практике использования только у людей без образования и понятия.
    Ну, это меняет дело. А с тебя, как почти инсайдера, повышенный спрос на ценную инфу о текущих велоделах нашего города и его же, города, велоперспективах.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Кстати права то пора менять- там спросят теорию сдавать?
    Ничего не просят. Подаешь доки (старые "права", пачпорт и медсправку), делают новое в/у - и гуляй, Уася. Два раза уже менял, крайний - осенью 2018.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 02.07.2020 в 16:07.

  7. #207
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    А, ну нет.
    Я частенько почитываю что там новенького.
    У нас и для велосипедистов кучу всего наиздавали за последние 5 лет. Неплохие брошюры, кстати, всё понятно, всё разжёвано.
    И я почитывал и что то даже знаю. Но вот про магистрали не знаю и за сколько метров до жд переезда останавливаться- тоже не помню Там значки обычно когда переезд и заграждения я по ним все понимаю )))))

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ничего не просят. Подаешь доки (старые "права", пачпорт и медсправку), делают новое в/у - и гуляй, Уася. Два раза уже менял, крайний - осенью 2018.
    по телеку нговорили теперь надо сдать кровь что я не алкоголик например и не наркоман я из этой новости узнал что по крови алканафтав определяют как то. ну или хотели чтоб надо я не знаю меня это все нее сильно касается так то
    Последний раз редактировалось Juniper; 04.07.2020 в 01:22.

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    конечно. Люди постоянно это делают.
    Нельзя на автобаны.
    А по «автобанам» с светофорами велосипедистам можно?

  9. #209
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    по телеку нговорили теперь надо сдать кровь что я не алкоголик например и не наркоман я из этой новости узнал что по крови алканафтав определяют как то. ну или хотели чтоб надо я не знаю меня это все нее сильно касается так то
    Ну не знаю, может, с той поры что-то и изменилось.

  10. #210
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Но вот про магистрали не знаю и за сколько метров до жд переезда останавливаться- тоже не помню
    а опыта вождения совсем нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы