Туринг до 75к - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Туринг до 75к

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surs Посмотреть сообщение
    ну 72к с учетом скидок и доставки в 19к. надеялся что в 19к входит налог)
    вот тут я совсем запутался, у меня он по вашей ссылке стоит 65к, это со скидкой, но без доставки и пошлин

  2. #12

    По умолчанию

    из бюджетных дорожных fuji touring неплохой вариант. это классический грамотный вел. под словом "дорога" подразумевается любое относительно ровное покрытие


    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от HowdyRudy Посмотреть сообщение
    вот тут я совсем запутался
    один в аккаунте, второй просто смотрит

  3. #13

    По умолчанию

    vittoo А что скажешь насчет размера рамы и ростовки?
    Есть вариант еще Rocx 8.3 2020, что про него думаете?
    Последний раз редактировалось Surs; 10.03.2020 в 21:13.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    из бюджетных дорожных fuji touring неплохой вариант. это классический грамотный вел. под словом "дорога" подразумевается любое относительно ровное покрытие
    в мое тяжелое детство, велосипедов с амортизацией в помине не было. мало того, даже по росту не у каждого велосипед был. ездили и на раме и под рамой. И вот когда показывают нормальный вел, но с оговоркой "по относительно ровным покрытиям", у меня как минимум вызывает недоумение. Когда он попадет на не совсем ровную дорогу, он развалится? Мне для общего развития.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surs Посмотреть сообщение
    vittoo А что скажешь насчет размера рамы и ростовки?
    Есть вариант еще Rocx 8.3 2020, что про него думаете?
    вот, кстати, люминьки их мне нравятся. не без греха, но смотреть уже не блевотно. но для меня понятие туринг - это развесовка барахлишка в первую очередь, хотя бы потенциально на будущее, иначе не катит. и вот тут могут быть вопросы, вилка-то голая. а колхозить что-то - это определенный склад ума надо иметь, не каждому подходит

    комютинг - да, туризм - нет. по крайне мере не лайтовый, до которого еще дорасти надо, и интеллектуально-осмысленно и финансово

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    Когда он попадет на не совсем ровную дорогу, он развалится? Мне для общего развития.
    в детстве ты катался на 5 максимум 10 км. и тебе это казалось краем земли. сейчас даже обычному любителю 120-150 вполне по силам, а сотка даже вроде как норма. как ты думаешь, проедешь ты их клацая зубами? не велик, ты не развалишься? вот я проеду с горем пополам. и вот тот парень на fuji touring, которого я знаю в реале, проедет. за тебя не уверен. а значит ты потенциально подставишь команду и будешь редиской. такой ответ устраивает?
    сейчас тебя понесет. а по умному загугли, и внимательно изучи эту модель
    Последний раз редактировалось vittoo; 10.03.2020 в 17:13.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    Когда он попадет на не совсем ровную дорогу, он развалится?
    Крайне маловероятно.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #17

    По умолчанию

    vittoo что насчет Merida Silex 300 2020? Мне кажется он действительно что-то среднее между грэвел и туринг. Одна звезда спереди вроде бы и уменьшает количество потенциальных элементов, что могут сломаться, но что насчет достаточного кол-ва скоростей для дальних поездок и перекоса цепи?

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade s3/ Canyon Exceed CF 5
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surs Посмотреть сообщение
    vittoo что насчет Merida Silex 300 2020? Мне кажется он действительно что-то среднее между грэвел и туринг. Одна звезда спереди вроде бы и уменьшает количество потенциальных элементов, что могут сломаться, но что насчет достаточного кол-ва скоростей для дальних поездок и перекоса цепи?
    ну у мерид насколько слышал один косяк, их в наличии трудно найти.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surs Посмотреть сообщение
    Одна звезда спереди вроде бы и уменьшает количество потенциальных элементов, что могут сломаться,
    "поломался" (фатально) передний переклюк и...?

    автор ронин посмотри еще

  10. #20

    По умолчанию

    Surs, 1/11 уже вполне нормально должно быть по передачам прыгать, теоретически, опыта на 1х нет. но 10/9 я бы на синглсистеме не брал для туризма, довольно часто будет сложно попасть в комфортную передачу, особенно при езде в опытной слаженной группе. кататься, по корням скакать да, ездить далеко и долго - так себе. дабл и плотная кассета-кочерыжка видятся более осмысленными, что-то вроде 42/30 и 12-32. или классический тройник, если надо больше низов
    Последний раз редактировалось vittoo; 10.03.2020 в 21:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вел под повседневку и туринг
    от Amur в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 15:42
  2. Кроссовый велосипед/продвинутый туринг
    от Traveller в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:37
  3. Подыскивается гибрид/туринг или рама на 28"
    от Mabuka в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 16:00
  4. Гибрид/Туринг, ~25т.р.
    от EdridizatoR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 15:47
  5. Туринг
    от Бородатор в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 03:29