Подскажите по моделям складников - Страница 1997
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #19961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mv87 Посмотреть сообщение
    Я всё не могу решится,что взять.Уже цены уплясали вперёд.А Я всё думаю.
    Надо думать от реальных (а не мечтательных) условий эксплуатации. Вот реально: если вас на байке с топовой навеской как-то обгоняют на дорогах и\или тропах Стелсы, то та топовая навеска ненужна и зачем за нее платить лишние деньги.
    Выбрать байк по желаемой гео, а о навеске почитать лишь реальные отзывы, что и как сыплется\не сыплется у реальных частых катальцев (а не тех, кто сразу меняет на левел ап просто потому что чешется поменять). Если не сыплется, то брать и катать. Если сыплется, но фюзеляж по нраву - брать за фюзеляж, а навеску заменить самому по вкусу. Имхо.

    Цитата Сообщение от Arbike Посмотреть сообщение
    Так-то мне подходит Shulz Goa,
    Он совсем не быстрый, он удручающе не быстрый) Просто прогулочный велосипед: не для комьютинга daily use, не для пробегов овер 15 км. Два плюса: надежность выше среднего, и не жестко трясет тушку тела.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Arbike Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует, насколько они подходят под рост 180 см? Все одинаковые? У большинства указана размер рамы 11", у Стелса 11,5", а у Novatrack TG-20 alloy 12" - смотреть на этот показатель?
    Не смотреть.
    Смотреть на риску предельного подъема штыря.
    И, скорее всего, для надежности (для спасения рамы от трещины подседельного пня), под 180 придется сменить штырь на удлиненный, на любом мелком складне.
    Чтобы колеса не разьезжались, можно магнит докупить.


    Цитата Сообщение от Arbike Посмотреть сообщение
    У Стелса люминь 7***. У остальных 6***. Это существенный плюс?
    Надо доподлинно узнать, а точно ли у Стелса 7000-ный алю, а не 6000-ный. Стелсодилеры замечены за пофигизмом тут: писали в описаниях, что 7000, на тех моделях, где реально 6000, что даже было написано на раме) Девочки описания на сайтах пишут, что поделать.
    7000 лучше сферически в вакууме: жестче = вел отзывчивее и динамичнее, и если нет косяков инжиниринга (что в складнях не редкость)), то немного прочнее.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.05.2021 в 13:43.

  3. #19962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Какая разница, 12 или 13?- вот обьясните
    Применительно к Biceco у меня появилось сомнение, что это алюминиевая рама (если сталь, то никак меньше 13,5 кг не будет весить). Раз характеристики в разных источниках отличаются, значит все написаны от балды и не заслуживают доверия.

    Между 13,7 кг и 12,9 кг разница очень существенная (сравнивал энигму 24 и энигму 20). Полагаю и между 12 и 13 тоже будет весьма заметно.

  4. #19963

    По умолчанию

    Arbike, возьмите магнит и сходите в магазин, и когда продован отвернется приложите его к раме вела.

  5. #19964
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию



    самый ценный совет!- учитывая сложный выбор, основывающийся на сложении ррпмы тау, чтобы не пришлось использовать стяжку

  6. #19965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbike Посмотреть сообщение
    Применительно к Biceco у меня появилось сомнение, что это алюминиевая рама (если сталь, то никак меньше 13,5 кг не будет весить). Раз характеристики в разных источниках отличаются, значит все написаны от балды и не заслуживают доверия.

    Между 13,7 кг и 12,9 кг разница очень существенная (сравнивал энигму 24 и энигму 20). Полагаю и между 12 и 13 тоже будет весьма заметно.
    Забудте о ростовках,в складных вело их нет,забейте на марку алю,в складном мире либо просто алю либо сталь,ну бывает ещё хромоль,но это дорого и всегда мутно.
    На ваш вес подходит абсолютно любая рама.
    Рост 180 не критичен,если подседельный штырь окажется короток всегда можно заменить на удлинённый.

    Если вам не к спеху то дождитесь поступление у Шульца.
    Дахон в любом случае будет внебюджет.
    Лангту ехать и пробовать,не знаю ваше место проживания.
    Вся остальная лабудень редкая и здесь мало представлена,только на свой риск.

    По поводу мечты о качении на двух колесах без проблем в сложенном виде - выбросите из головы.
    В любом случае или разъезжаются или на разном уровне или одно не крутится из за зажатого тормоза при складывании.
    Идеала не будет никогда,всегда что нибудь да не так.
    Но не все так печально.Варианты крепления половин или магниты(если есть места установки,но можно и колхозить) или стяжка. Прекрасно возится за седло в сложенном состоянии на одном колесе,другое подвешено.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение


    самый ценный совет!- учитывая сложный выбор, основывающийся на сложении ррпмы тау, чтобы не пришлось использовать стяжку
    Надеюсь вопрошающий уже понял что подобных персонажей нужно посылать как минимум лесом,а лучше дальше )))
    Последний раз редактировалось evgen71; 07.05.2021 в 23:42.

  7. #19966
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вряд ли....- если б понял хоть что-нибудь, уже бы купил

  8. #19967

    По умолчанию

    ШТОШ
    https://imgur.com/a/aWyKuR7
    Выкатился километров так на 5.
    Zee заработал без проставок под тросик, ну, более-менее вроде норм.
    Нэрроувайд не сработал, цепь слетела при съезде с\на мелкого поребрика, его даже поребриком не назвать. Ехал с отключенным флажком. Жопа была недокачана, было чуть мягковато. Ощущения пока непонятные. Чувствую себя какой-то таксой-переростком.
    Шатун постоянно чешет по защите. Нереально раздражает, но меньше чем попытки накинуть в темноте слетевшую цепь на звезду.
    Link тоже ехал, вроде нормально всё.
    Последний раз редактировалось Marzipan; 08.05.2021 в 00:55.

  9. #19968
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Он совсем не быстрый, он удручающе не быстрый) Просто прогулочный велосипед: не для комьютинга daily use, не для пробегов овер 15 км.
    Не знал, что наш покупатель собирается ставить скоростные рекорды на складне с трешкой-планетаркой.

    Marzipan, я давно всем предлагаю нормальный фотохостинг без рекламы кошек, собачьих консервов и женских прокладок.
    Почему народ выбирает всякую хрень с кучей спама, среди которого еле можно найти нужное фото, если повезет?
    Последний раз редактировалось velikman; 08.05.2021 в 01:02.

  10. #19969
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    я давно всем предлагаю нормальный фотохостинг без рекламы кошек, собачьих консервов и женских прокладок.
    А шо мешает воспользоваться форумным загрузчиком фото? Никаких кошечек и собачек, и увеличить фоту можно.

  11. #19970
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    и увеличить фоту можно
    Больше размера и попутной полезной инфы о конкретном фото, чем на предлагаемом мною фотохостинге вряд ли можно еще где-то найти.
    Например:

    Видно какое огромное фото на сайте, если кликнуть по превьюшке, а там кликнуть по фото?
    Вы видите еще что-либо лишнее на странице кроме самого фото и описания его фотоаппарата (смартфона)?
    Последний раз редактировалось velikman; 08.05.2021 в 01:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. NatSam

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52