2014.08.23 Караван-Марафон Тверской Экспресс 300 км - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 279

Тема: 2014.08.23 Караван-Марафон Тверской Экспресс 300 км

  1. #161
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Инсайдер Лук.


    Этот бревет отложится у меня в памяти как "Удобный". Возможно, это слегка диссонирует с каким-то из предыдущих, от VG, офиц. объявленным как "удобным", но я на нем не был.

    В самом деле, вчера как-то всё было удобно. Чистое, по-европейски место встречи на старте, я не знал о таком на избитой площади 3-х вокзалов. Приятное, почти по-европейски место встречи на финише.
    А между этими двумя местами - кто что для себя нашел.

    Светало.
    Жаль, в языке нет слова "Утрело", такое было бы более кстати - оно передает настрой утра.
    Я опять почти не спал, и это очень жаль, пара недель постельного бронхита сбили напрочь календарь и время.
    Как его лечить, как не "подобное подобным"? Одел 4 джерси в надежде выгнать канцероген и другие не полезные продукты распада. В одной фляге непривычно, почти как кола, темнела настойка фенхеля, еще запасся финиками и парой запасных лечебных колес. А если придется все же где в поле рвать стоп-кран, пару ингаляторов. В стиле норвежских лыжников.
    В общем, что если ехать не быстро, чтобы дышать носом, то всё будет хорошо. Однако моя беда в плохой памяти. В принципе, я это знаю, но забываю.

    Кстати, вот вспомнил про финики.
    Скажем, все знают, что можно пойти к морю в предвкушении заката и затем этот закат всячески наблюдать, фоткать, слать кому-нть чтоб завидовали. И вообще.

    Но если сидеть у моря с пакетом фиников, кидать косточки в море и наблюдать за кругами, то закат можно не заметить вовсе. Природа сама расценивает - что важнее. Закат будет и завтра.. а вот будут-ли финики.. И круги???
    Простой доступный натур-продукт, а как может отвлечь от суеты?!!


    Что же.
    Старт в "моем стиле":
    - еще не всё эхо прыгнуло обратно в ствол стартовика, участнеги, как автоматические арбузные семечки быстро и незаметно рассосались и я покидаю место бранивстречи последним. Спать таки надо.. это я увидел в зеркале по возвращении, впрочем, это будет еще очень хорошо так впереди.

    Нас двое, катимся по следам поливашек. С утрева едется как-то удивительно не шибко. Неделю не выходил из дома.
    Неожиданно у Рижского вокзала накатили на быстро-стартовавшую групетто. Я не ожидал увидеть кого-либо так быстро. Ну, мб у них тру-план. Переехав мост оглянулся - никого. Подождал сокамерника и продолжили.

    "Люблю Москву в начале мая, когда **тра-та та**"
    Жаль, поэт умер, и не застал время, когда он мог бы дополнить себя новой нетленкой, как минимум ::
    "Люблю Москву я по утрам *тарам-тарам*"

    В самом деле. Утром в Москве было совсем неплохо.
    А чтобы не было совсем хорошо - начались Мытищи.
    Кмк я никогда не был в такой мега-пробке. Сегодня утром я рассказывал итальянцу о .. 20 или 30 км траффик джем... он, видимо ошалевший, поправил - какой джем, да это Траффик симфони!
    Мы вваливали в левом ряду, как наименее суетном и безопасном. Надышались, думаю..
    Однако, у меня першить в горле перестало. Я могу придумать лишь, что один канцероген напал на другой и они взаимно анигилировались.

    КП-1.
    Здесь не было ничего примечательного, кроме озадаченной продавщицы, руками один за одним выписывавшей чеки.
    А меж тем задачи одна за одной с цоканьем входили магазинчик.

    Мимо КП1 один за одним проезжали марафонцы.
    Мы, стоявшие у магаза, в 10 метрах от дороги кричали одному, другому, третьему, один завернул к нам. Это Чигачгук, катается вне зачета.

    Ну, прибрали и его, катимся. Утро стартует в день, путь вверх вниз, храмы, поля. Силы из глубин медленно, но возвращаются. Иногда удается прохватить хорошо, но дышать носом уже не получается, сбавляю.
    Понемножку добираем одиночек, пакуем в свой паровоз.
    Как обычно, запульнут на старте за кем-нибудь реактивным.. Не по силам. И потом собираешь отвал первые 70 км.
    В среднем едем не быстро, думаю, где-то в середине.
    Если 38 человек в списке.. наверно 30-то было на старте, мб 12-15 я видел сзади.


    КП-2.
    Тут мы встретили свеже-отоварившихся Михаила Ляпустина и Вадима Никитина, и еще арбузников, активно интересовавшихся вело-темой.

    Меня угостили пирожком и я запомнил это место как "КП Пирожки".
    Очень добротный был пирожок.

    Видимо это были пирожки в голландском кейк-стиле, т.к. выехав все вместе, какое-то время ехали болтали с Вадимом о том и о сем, а когда оглянулись - никого нет. Сбавили хорошо, к тому же дорога попортилась, ехали не быстро. Догнали кого-то, потом кто-то нас, потом они были где-то рядом. Так и ехали.

    Что еще. А да.. несколько раз пытались остановиться на пис-стоп. Ну, миротворческий стоп. Загадочным образом живописные, подходящие места были оккупированы то снаружи леса, то изнутри. Не судьба. Решили терпеть до КП-3. Там целая столовая все таки.

    Асфальт опять попортился и появились машинке. Пригород Талдома. Просто переждать и оно само собой закончится. Тут сказать нечего. Т.е. вообще.

    Обнаружился ветер. Поехали вдвоем с Вадимом сменами, по 2 минуты. Иначе здесь никак.
    Забавный ветер - поворачивался вместе с дорогой как хотел, хоть под прямым углом


    КП-3
    Кимры.
    Смешливая улыбчивая и заботливая Настя.
    И Столовая номер 1.
    Значит Лучшая!

    О' это было оченна кстати.
    Первое-второе-третье и топмок!

    Зеркало в туалете показало ... что нужен респиратор.
    Жаль, в столовых не бывает душа. Душ был бы кстати.
    Ну, умыться тоже за счастие.

    После обеда все как-то приятнее... Не зря говорят о путях сквозь мужские желудки.
    Вадим сказал - счас будет капец-дорога. Это именительное и причастие в одном флаконе, ставшие нарицательными.
    Как-то я сильно уверен, что после обеда в столовой #1 даже эта немецко-отступательная была лучше, чем без обеда.
    А относительно рязанско-владимирской границы, или не будь они к ноче всуе упомянутыми, Псковских приделов - очень даже ничего. ...

    График высот показывал, что вторая половина преимущественно вниз, где-то так и был.

    Км в 20 после Кимр случился неприятный инцидент. Тихой сапой наглухо завис Гармин. Экран. Прямая линия трека. Курсор по центру. А Вадим вдруг сворачивает налево....
    Будь я там один, то вероятно очень долго "гнал велосипед".. возможно пока не кончилась дорога или батареи в гармине.


    Деревни и поля. Россия мать-земля. Едем мимо и мимо. Ребята помоложе периодически кидаются вперед резать ветер, помогают. Молодые, очень резкие

    А тем временем полезный канцероген, полученный в Мытищах, кончился. Вернулось былое, бронхоспазмы. Пошли в ход ингаляторы. Тут еще этот ветер. Вода кончилась. Есть пшик.

    Проезжаем под мощной ЛЭП - и это явно гарантия "огней большого города". Скоро. Уже скоро. Пшик, еще пшик!
    Конечная маршруток. Предместья. Город. БОрзые и одновременные наивные водилы. Удачно собираем светофорную красно-желтую волну.


    Приехали.
    Судьи наготове!
    Вокзал.
    Макдак.
    Бигмак.


    Вот на сегодня и все?
    Еще нет.
    Еще две электрички.
    Еще есть время для событий.

    И оно случилось, еще одно, удивительное событие.

    Буквально за пару станций до моей, поезд тронулся и в вагон зашел спеть/сыграть хайратый паренек в гоа-рубахе с эл.гитарой и комбиком.
    Ну зашел вроде бы и зашел.
    Однако за ним зашло еще человек 15, причем не с улицы. Обычно такое перемещение масс случается только при контроллерах.

    Что сказать. Я давно не слышал ничего такого. Просто Нереальный концерт. Шум вагона исчез.
    Он спел пару вещей по плану.. + на бис Nirvana "My Girl".
    Курту было бы не стыдно. Я думаю, он не крутился в гробу.
    Народ не отпускал, нес еще денег.


    Он был как Иисус, окруженный совершенно очарованным разновозрастным пиплом.
    - За ним в следующий вагон ушла половина нашего.


    Слушать музыку в ночи.
    Серега , как всегда приятно читать содержание твоего фирменного стиля

  2. #162
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Спасибов по соседски ,

    а я ..пытался вывернуть штампы наизнанку.
    Последний раз редактировалось barh; 25.08.2014 в 01:55.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #163

    По умолчанию

    У меня раньше мондражик был перед любыми бреветами и спать не могла. После 600-ки всё как рукой сняло ))) сплю аки младенец и никаких переживаний больше Надеюсь, что так и будет дальше продолжаться.

    Перед своим первым бреветом (Кстати Тверской экспресс 2013 ) я вообще 2 ночи плохо спала (с того момента, как узнала , что еду) + 3-я ночь перед стартом была совсем бессонная. Ранний старт был, в 6 утра. Пришлось ехать из Твери на последней эльке и тусить в Мск до старта.

    Перед Флешем в этом году тоже мало спалось и накануне. Ну перед 600-кой само-собой такая же история.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    по поводу сна и недосыпа перед бреветами. заметил за собой такую "хрень", что долго не могу уснуть перед стартами. началось это в прошлом году. хочется перед марафончиком выспаться хорошенько, ложусь пораньше спать (чтобы часов 6 хотябы подрыхнуть), но организму что-то мешает. ворочаюсь, но уснуть никак. все бреветы в этом году ехал, поспав максимум 2-3 часа, в перед Трерским экспрессом уснуть так и не смог совсем, в результате решил не ехать не спавши. лег в 23 часа и до пяти утра даже намека на сон не было. хочу сказать, что в обычной жизни бессоницей не страдаю и засыпаю спокойно и в любое время. Но как только на утро старт - сон как рукой снимает. Жена-врач, говорит, что это волнение перед стартом мешает мне уснуть. я еще могу понять, когда старт ответственный (типа осталась одна 600 и ты СР) и тут волнение имеет место быть , но у меня в этом сезоне трехсоток уже две и не считаю я эту дистанцию сложной для себя и не волнуюсь, так как знаю, что помешать проехать мне 300 может только форс-мажор, и тем не менее сон не идет. кто сталкивался с подобным и если рецепты для сладкого сна перед стартом!?
    пысы трехсоток даже три + флеш на 300+км.
    Нафиг рецепты!
    Само пройдет... по мере накопленных стартов.
    Единственно - я лично, весь инвентарь (лыжи, велики и т.д.) и амуницию с пайкой готовлю вечером перед стартом. Умиротворяет... с сознанием выплоненнго спать ложишся, и (иногда ощутимо устав, как, например, при подготовке лыж) - моментом засыпаешь.
    Но бывает и как у тебя! Но редко!

  5. #165
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Нафиг рецепты!
    Само пройдет... по мере накопленных стартов.
    Единственно - я лично, весь инвентарь (лыжи, велики и т.д.) и амуницию с пайкой готовлю вечером перед стартом. Умиротворяет... с сознанием выплоненнго спать ложишся, и (иногда ощутимо устав, как, например, при подготовке лыж) - моментом засыпаешь.
    Но бывает и как у тебя! Но редко!
    Так в том то и дело, что к старту все готово с вечера. Утром только форму нацепил и фляги на полнить остается. Все остальное заранее подготовлено. По поводу стартов - их у меня достаточно. Бреветы катаю с 2006 года. Не могу сказать что "крутой чувак" - максимум в моем списке это одна 600 и половинка пбп (остальное бреветы по прощее ),но общее количество стартов позволяет иметь определенный опыт и не мандражировать. И тем наменее это появилось в только в прошлом году. Может старею?

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что к старту все готово с вечера. Утром только форму нацепил и фляги на полнить остается. Все остальное заранее подготовлено. По поводу стартов - их у меня достаточно. Бреветы катаю с 2006 года. Не могу сказать что "крутой чувак" - максимум в моем списке это одна 600 и половинка пбп (остальное бреветы по прощее ),но общее количество стартов позволяет иметь определенный опыт и не мандражировать. И тем наменее это появилось в только в прошлом году. Может старею?
    Тогда фиг его знает. У меня с наступлением старости наоборот все более умиротворенность приходит. Все пофиг! Поэтому и сплю перед соревнованиями наверно хорошо.

  7. #167
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Единственно - я лично, весь инвентарь (лыжи, велики и т.д.) и амуницию с пайкой готовлю вечером перед стартом. Умиротворяет... с сознанием выплоненнго спать ложишся, и (иногда ощутимо устав, как, например, при подготовке лыж) - моментом засыпаешь.
    Пару лет назад устал при подготовке (на первых бреветах - переборке) велосипеда, лёг спать. Проспал малость, впопыхах сел на вел и поехал. По дороге выяснил, что не прикрутил манетки (на дорожнике) к рулю - болтались. Тормозил, прижимая корпус манеток ладонью)) В электричке обнаружил, что седло не прикручено - болталось. За то приехал на 15 минут раньше

  8. #168

    По умолчанию

    рецепт про сон

    пару ночерей накануне (среду-четверг) зарубиться в старкрафт или чего по вкусу до 3 ночи, вставать на работы в 7 утра.
    Проверено - перед бреветом только голову до подушки донести.
    Правда, утром встаю сам без будильника - тоже волнение
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 25.08.2014 в 10:54.

  9. #169
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    знакомых-то в другой каске могу не узнать.
    да и меня аналогично, не узнают подчас.

    Вот-вот. Без "фулика" из чёрного шлема и чёрной бороды еле узнал)) Сильный образ запомнился!
    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Исправил. Теперь для всех.
    Грасиас!

  10. #170
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Самый лучший рецепт про сон - это взять хорошую девочку... и как бы сказать... О! Рассказывать ей сказки на ночь. Подольше ) Спится изумительно )))

    З.Ы. Ну и мелатонин 3-5-6-10мг никогда не мешает, особенно когда тебе ближе к 40 )))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 294
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 17:39
  2. Ответов: 282
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 17:43
  3. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 12:41
  4. Ответов: 657
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 07:06
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 13:06