Fixed Gear Club - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 2458 ПерваяПервая ... 511011211411461491501511521531561611812012513514516511151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 24573

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1501
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Созрел до контактов...
    Как думаете:
    R078 SPD-SL
    http://www.wiggle.ru/shimano-%D1%88%...8-r078-spd-sl/
    Или
    M065 SPD
    http://www.wiggle.ru/shimano-%D0%B2%...0%B0-m065-spd/
    И к ним
    PD-M520
    http://www.wiggle.ru/shimano-%D0%BF%...D0%B8-pd-m520/
    Или
    PD-R540 SPD SL
    http://www.wiggle.ru/shimano-%D1%81%...d-r540-spd-sl/

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Холи краб... мож наколхозить что лучше? Пускай за 15 баксов себе этот болт в задницу ввернут.
    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Если ты про мои бахилы, то сделано из ткани Оксфорд (или подороже Кордура, но это лишнее)
    Оксфорд настолько плотной вязки, что даже микроскопически-текучую грязь не пропускают (поэтому ботинки за весь осенний-зимний-весенний период не надо мыть). Высыхают бахилы очень быстро.
    Будем искать... там ещё PU должен быть какой-то цифрой.
    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    Пользуюсь велобахилами пик-99. Впечатления положительные.
    Удобные, не промокают.
    Спасибо, буду брать тады... и наголенники мутить из Оксфорда по Конской технологии.


    Так и подскажет кто по:
    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    2) Чем вы смазываете цепь?
    Я использовал вот такую: http://www.top-shop.ru/product/48794...hiMaAn6f8P8HAQ
    Потом перешёл на самую дешёвую гранитовую и без чисток всяких, ибо нах надо - просто распыляю по грязи или протерев тряпкой.
    Цепь не тарахтит, но получается грязный налёт.

    Хочу в скором времени сменить цепь и заморочиться с точечным нанесением в звено, из маслёнки. Есть чё?

  2. #1502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    Созрел до контактов...
    ....
    1) Без вариантов: шоссейные отстой для города, только МТБ: туфли (ботинки на зиму) и контакты.
    2) Из МТБ лучше всего с рамкой-защитой: Shimano m530. Рамка в этой модели защищает от бордюров и асфальта.

    Нашел свою запись (ранее где-то писал):
    1) По асфальту и по плитке - самоубийство на шоссейных идти (можно банально подскользнуться и навернуться)
    2) Цокать и поднятые носки - не есть удобно ходить и в помещения заходить, а со ступенек можно подскользнуться на радость окружающих
    3) мтб туфли (а зимой ботинки ) можно использовать как обычную обувь, если надо куда-нибудь пройтись (хоть по скользким склонам травяным)
    4) по жесткости, если возьмешь shimano м530 (с платформой-защитной рамкой) - один к одному с шоссейной системой
    5) на светофорах встегиваться быстрее, т.к. не надо "подцеплять" педальку (у шоссейной системы она односторонняя, у МТБ-с двух сторон)
    6) шипы для мтб систем shimano вечные, включая жесткую эксплуатацию каждодневной грязью и солью и песком зимой, осенью, и весной
    Ни одного плюса у шоссейной системы не вижу, кроме как на треке отыгрывать доли секунды у МСМК или учитывать потерю одной секунды на километр пути в шоссейных гонках

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    ....
    Будем искать... там ещё PU должен быть какой-то цифрой.
    ...
    Это водостойкость. Подойдет любая от 3000 и выше.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 24.12.2015 в 19:18.

  3. #1503

    По умолчанию

    По всем пунктам плюсую К.п. + шоссейный шип, если ходить без специального нашипника, стирается за 10 километров.
    В м530 в отличие от м520 и м540 можно при случае ездить в обычной обуви. К тому же м540 стоит дорого, а м520 по отзывам необслуживаемые и одноразовые. сам использую 530.
    Цепь смазываю обычным трансмиссионным маслом из масленки, аэро тефлон не держится. Чищу очистителем карбюратора и всем настоятельно рекомендую.
    П.С. со срамом снять надеть дело одной секунды, так что цепь всегда чистая.
    2 bwn То есть ты публично обвиняешь всех отписавшихся здесь во лжи? Я не могу сказать, что мне приятно ехать в горку на фиксе. Но явно приятнее, чем с нее же вниз.
    Последний раз редактировалось Pekar; 24.12.2015 в 22:49.

  4. #1504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    ....
    2 bwm То есть ты публично обвиняешь всех отписавшихся здесь во лжи? ...
    С чего ты взял?
    Он себя имел ввиду (или своих знакомых), чем и решил поделиться.

  5. #1505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    2 bwm То есть ты публично обвиняешь всех отписавшихся здесь во лжи? Я не могу сказать, что мне приятно ехать в горку на фиксе. Но явно приятнее, чем с нее же вниз.
    Просто разные представления о том, что такое горки.
    И ник мой по-другому пишется.

  6. #1506

    По умолчанию

    Простите, ошибся.
    Ну я заехал на ай-петри без проблем на расчете 46-18, хотя там нельзя разгоняться из-за постоянных поворотов на 180. Это не горка для вас?

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Он себя имел ввиду (или своих знакомых), чем и решил поделиться.
    Я реалист, а не фантазер.
    фантазии=ложь

  7. #1507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    ...Ну я заехал на ай-петри без проблем на расчете 46-18....
    Нормально так

  8. #1508

    По умолчанию

    Заехать это одно. Тренироваться-кататься в горах другое. На фиксе мягко говоря нереально.

  9. #1509

    По умолчанию

    Не, реально не устал. Съезжать было сложнее гораздо.
    Речь была не о тренировках. Понятно, что на трековом велосипеде никто не будет целенаправленно ездить только по пересеченке.
    Но люди спокойно ездят каждый день по холмистым городам, реально холмистым, не таким, как Москва или Питер.

  10. #1510

    По умолчанию

    Речь о шоссе. Сложно представить себя в группе на спуске с перевала на фиксе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы