Наши детские велосипеды (детский M2K) - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 491213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 158

Тема: Наши детские велосипеды (детский M2K)

  1. #131
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,691
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Graziano!

    Ух, какой КРАСАВЧИК!!!

    Где мои 1... лет?)))

    Я б не отказалась от такого!
    Спасибо на добром слове))
    Мне кажется, все мы стремимся по-возможности дать детям лучшее, чем было у нас самих)

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    четко !

    а можно попросить ссылку на обода или колеса ?
    Спасибо!

    Вилсет в сборе покупал здесь:
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=DzPmOKs

    Там нет варианта 26/24 - я оплатил 26-й вилсет, а в комментаиях к заказу попросил прислать 26-е переднее и 24-е заднее, продавец все четко исполнил.
    Там есть варианты по количеству спиц - я выбрал 24 спицы в каждом колесе.

  2. #132
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,662
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Спасибо на добром слове))
    Мне кажется, все мы стремимся по-возможности дать детям лучшее, чем было у нас самих)

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------



    Спасибо!

    Вилсет в сборе покупал здесь:
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=DzPmOKs

    Там нет варианта 26/24 - я оплатил 26-й вилсет, а в комментаиях к заказу попросил прислать 26-е переднее и 24-е заднее, продавец все четко исполнил.
    Там есть варианты по количеству спиц - я выбрал 24 спицы в каждом колесе.
    Благодарю! Забивал Bao как BRO вот ничего и не выходило )

    Тоже морочусь с детскими байками но упустил нюанс что в 26 уже куда гуще выбор и можно без экзотики обойтись. В 24 ради бескамерки покупались обода крест, подвес норко вышел без педалей 10,2. В формате 20 ради ублюдских якобы бескамерных ободов брал ерли райдер

    Сейчас будет Бигль 826 который еще не получил, но уже куплены билли бонкерсы и думаю об ободах )

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,691
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    В 24 ради бескамерки покупались обода крест, подвес норко вышел без педалей 10,2
    Достойнейший результат
    Может я пропустил, где то есть пост про него? Это был Fluid?

    Я рассматривал 24-й подвес и нравилась рама Sodce на Али.
    140 хода и 64.5 угол рулевой, под ось 148, красивая на кратинках.
    Но дорого, показалась слишком длинноходной и не понятно где брать приличную 140 мм 24-ю вилку. Раньше были Manitou Machete Junit на 140, теперь нет нигде. И фляжку не поставить в нее)





    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Сейчас будет Бигль 826 который еще не получил, но уже куплены билли бонкерсы и думаю об ободах )
    Мне кажется, с 26-м вилсетом не должно быть проблем - их, наверное должно быть много на авито и барахолках.
    Именно эти, Rockbao, с задачей найти 26 бескамерный вилсет на легкий велик - не факт что лучшее решение. Думаю можно попробовать найти что то поинтереснее.
    Во-первых бескамерка у меня нормально встала только сзади. Спереди пришлось под бескамерную ленту замотать штатный флиппер - иначе покрышка не хотела усаживаться, слетала с полок.
    В итоге встала, все ок, но все же, лишние 20 грамм)
    Во-вторых, это уже относительно узкие по современным меркам обода.
    В третьих - это относительно тяжелый вилсет, мне кажется можно не в драматическом бюджете найти что то весом в районе 1500-1600. Я не пробовал искать, но почему то думаю, что это возможно)

    Просто в моем случае собирать что то из 24 и 26 ободов было бы в нынешних условиях ну слишком дорого и сложно.
    А у продавца были и 24 и 26 колеса и он согласился прислать их вилсетом. И бюджет получился низкий.

  4. #134

    По умолчанию

    Graziano, классно, особенно оранжевый SPARROW
    У Магуры тоже 100 мм ход?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,691
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Graziano, классно, особенно оранжевый SPARROW
    У Магуры тоже 100 мм ход?
    Спасибо
    Да, эта рама рассчитана под 100 мм вилку 26 дюймов. Такая и установлена.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Да, эта рама рассчитана под 100 мм вилку 26 дюймов. Такая и установлена.
    визуально показалось, что меньше
    В Вашей сборке почему-то не так агрессивно выглядит по HTA и ходам
    Значит показалось. выглядит органично с магурой
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #137
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,790
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Graziano, Jonesy, мужчины, стесняюсь спросить, а так ли нужна бескамерка на детском велосипеде?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,691
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    визуально показалось, что меньше
    В Вашей сборке почему-то не так агрессивно выглядит по HTA и ходам
    Значит показалось. выглядит органично с магурой
    Да, на фото он выглядит немного странно и непривычно, скорее всего потому что 26/24 маллет - не самое привычное нашему взгляду зрелище.
    Я промерил сейчас угол вилки энглметром, который на других байках показывает очень похожие на заявленную геометрию цифры - все сходится.
    Вот фото по сравнению с трейловым Focus Jam Carbon моей супруги (там также заявлены 66° рулевого стакана - и визуально вилки в полностью идентичном наклоне).



    Но действительно, на польских фотографиях на сайте велосипед выглядит как то пропорциональнее
    Будем считать, что собирать велики у меня получается лучше чем их фотографировать)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Graziano; 15.04.2024 в 21:50.

  9. #139

    По умолчанию

    Graziano, мне наоборот на Ваш вариант визуально больше понравился (это не считая ТТХ, которое понятно что н аголову выше стока)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,691
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Graziano, Jonesy, мужчины, стесняюсь спросить, а так ли нужна бескамерка на детском велосипеде?
    Юр, ну а почему бы и нет)?
    Так чтобы прям очень нужна - ну, наверное нет.
    Но мне кажется, сейчас почти любой обод позволяет сделать бескамерку - либо сразу, либо (в худшем и маловероятном случае) через какие то несложные манипуляции.
    Отечественный герметик, пара ниппелей и китайская лента почти ничего не стоят, а работают отлично.
    Ну вот не захотело недорогое китайское колесо сразу встать бескамерно (чем немало меня удивило, надо сказать) - ну ок, добавил высоты ободу, и все работает.
    Лучше уж так чем возить с собой кучу камер и латок и что то клеить по дороге) имхо конечно)
    Ты же будешь это чинить, не дети и не жена, во время покатушки.


    Я помню времена, когда для обескамеривания колес не было в обычной офлайн продаже ничего.
    Нужно было и ленту и ниппели и герметик заказывать c BC или CRC.
    Сейчас настолько все это проще)

    Другое дело, что в принципе сборка детского велика - квест.
    Я в процессе сборки купил и продал совершенно новыми (но не подошедшими) другую раму и шатуны.
    Что в сравнении с этим - скинуть покрышку, подмотать ленту и накинуть ее еще раз?) Пустяки)
    Последний раз редактировалось Graziano; 15.04.2024 в 22:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 14:39
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 19:27
  3. Продам Детские велосипеды haro. Доп колеса. На 1.5-4 года 2500р
    от Velostoki-2013 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 14:22
  4. Продаю детские велосипеды 16" и 20"
    от nalbat75 в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 21:19
  5. Куплю детские велосипеды
    от НатальяВК в разделе Велосемейники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 22:01