Айфон и неайфон - Страница 1323
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #13221
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Смартфон умеет делать фото, но у меня есть фотоаппарат. Смартфон умеет проигрывать музыку - но есть плеер. Может воспроизводить фильмы, но есть планшет на котором я их смотрю в дороге. На смартфоне можно и читать книги, но на любом е-book гораздо удобнее и приятней.
    Я именно об этом.
    только вот таскать все это с собой лень

  2. #13222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Не на любом. Они маленькие. Там цветов нет. А иногда и цвет видеть надо! Особенно если это журнал. И вообще у ебука перед планшетом с хорошим экраном только один плюс -- автономность.
    У е-бука перед планшетом (с которым между прочим его никто не сравнивал, говорилось о смартфоне) - главное достоинство это не автономность, а возможность читать в отраженном свете как обычную книжку, что гораздо приятнее для глаз. Кто много читает, те в курсе.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    только вот таскать все это с собой лень
    А нет выбора зачастую. Во многих случаях тот же фотки смартфон полноценно заменить не может.
    Ну и например фильмы на 5 дюймах смотреть неинтересно.

  3. #13223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    фиг знает, miui довольно прожорливая оболочка. разве что заменить ее на циан
    1.5 гига занято.

  4. #13224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что классический кнопочный телефон дали проектировать хипстерам, который в силу своего возраста никогда не пользовались такими в реальной жизни.



    ну не знаю что такого хипстерского ты в нём узрел - не вижу принципиальных отличий например от филипка начала 2000-х:

    филипок даже более хипстерский - с карусельным меню, пролистываемым вращающимся джогом - в отличие от чисто кнопочного упарвления в большинстве тогдашних звонилок - причём эта система управления использовалась филипсом на протяжении нескольких поколений ксениумов, да и у соньки аналогичный вращающийся джог был в серии J:

    то бишь выше изображённый htc как и та же свежая нокла 150 - обыденный мобильник без принципиальных отличий в лучшую или худшую сторону в плане юзерэкспириенса от кнопочных звонилок времён их расцвета - тогда даже были более смелые и непривычные решения - филипок и сонька в пример


    кстати - этот htc - и не мобильник вовсе - эта гарнитура в виде мобильника - по синезубу соединяется со смартом - и можно общаться и управлять аудиоплеером и смарт не доставать из рюкзака например
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  5. #13225

    По умолчанию

    ИЧСХ, все - знатоки мобилок, спорта и политики. Хотя только у одного на 1000000 есть образование по микроэлектронике,
    системному программированию, промышленному дизайну, КМС и хотя бы курсовая по политологии.

  6. #13226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    ну не знаю что такого хипстерского ты в нём узрел
    Внешний вид в стиле "яблоко для бедных". Но ладно, допустим что это вкусовщина.
    Кнопки. Спокон веков они делались овальными или прямоугольными. Зачем они тут круглые?! Меньше площадь попадания. Буквы вообще не читаемые!
    Где сейчас круглые кнопки? Праааавильно - в айоси. Но только там ситуация-то другая.

  7. #13227
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Внешний вид в стиле "яблоко для бедных"
    я уже даже не припомню, кто не делает клонов айфона по внешнему виду. разве что xiaomi mi mix исключение. и то, только корпус

  8. #13228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Внешний вид в стиле "яблоко для бедных". Но ладно, допустим что это вкусовщина.
    Кнопки. Спокон веков они делались овальными или прямоугольными. Зачем они тут круглые?! Меньше площадь попадания. Буквы вообще не читаемые!
    Где сейчас круглые кнопки? Праааавильно - в айоси. Но только там ситуация-то другая.

    про круглые кнопки готов поспорить - вот если бы речь шла об одной кнопке - то да - меньше площадь - сложнее попасть - в случае клавы мобильника совершенно другая ситуация - важно не только попасть в нужную кнопку, но случайно при неточном движении не задеть соседнюю с нужной кнопку - вот здесь как раз-таки меньшая площадь во благо - площадь всей клавы мобильника очень мала - на одну кнопку приходится площадь менее одного кв.сантиметра - то бишь площадь сопоставима с площадью подушки пальца - соответственно даже при площади кнопки например в 0,25 кв см палец всё равно её накроет - и тут уже важно случайно не попасть на соседние кнопки - а это гарантированно только в случае когда эти соседние кнопки значительно удалены от нужной - а в пределах ограниченной (для сохранения компактности мобильника) малой площади клавы мобильника это условие может быть соблюдено только при малой площади каждой из кнопок - то есть круглые кнопки в данном случае это условие полностью обеспечивают




    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    я уже даже не припомню, кто не делает клонов айфона по внешнему виду. разве что xiaomi mi mix исключение. и то, только корпус

    mi mix - действительно исключение - но китайцы не были бы китайцами если бы чем-нибудь не вдохновлялись - а попросту говоря не копировали - в данном случае модель Шарпа трёхлетней давности:
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  9. #13229
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    У меня резервный телефон Nokia E63, ему пять лет, батарея неделю держит если звонить или месяц, если не звонить и никогда проблем не было с ним. Язык не повернётся его назвать похабно. А до него был 6610, только хорошее могу сказать о нём.
    Ну, я ж про дешевые их модели говорил. А они вполне себе похабны. Я три штуки из-под детей в помойку отправил.

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    а смарты ноклы это отстой. моей последней была N93, редкостное говно.
    У меня 5800 была, про нее ничего плохого сказать не могу. Для своего времени норм смарт был. Не без косяков, да, но в целом ничо так. Два года отпахала вообще без вопросов, причем я с ней не церемонился вообще. Достаточно сказать, что я на веле возил ее засунув под штанину велошортов, она вся мокрая была от пота, когда я ее доставал - и ничего, не глючила. Потом, конешно, экран облезать стал (не от пота, просто поцарапался ), все ж пластик. Ну и морально устарела.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    а когда-нибудь и восемь станет мало
    Ну да, если учесть, что уже есть модели с 6 ГБ - то это время явно не за горами.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    мне больше по нраву настоящие смарт часы из последних слегка поразивших моё воображение это Garmin Quatix 3 с широчайшим диапазоном использования - вплоть до специфических функций в парусном спорте: выбор правильного галса и "приливы и отливы" Так же поразила последняя модель Casio Pro trek smart WSD-F20-RG
    Часы с гпсом - это вообще непонятный для меня девайс. Хотя наверное граждане, закаленные боями с Гармином, могут и по однодюймовому экрану ориентироваться...

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    зачем ещё одна тупая железка если всё это умеет смартфон
    Вроде как тебе объяснили - чтоб время смотреть, не доставая из широких штанин. И чтоб звонки не пропускать. Все ж одно дело зудящий на руке браслет, а другое - звонящий где-нть глубоко в кармане или сумке телефон, особенно если ты на шумной улице или вовсе в метро. Можно и не услышать запросто.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    китайцы не были бы китайцами если бы чем-нибудь не вдохновлялись - а попросту говоря не копировали - в данном случае модель Шарпа трёхлетней давности
    Тут вона врут, что для китайцев дизайн Шарпа воровал француз. Причем не абы какой, а "Филипп Старк (создатель дизайна наушников Parrot Zik, оптической мыши Microsoft 2004 года, яхты Стива Джобса и поезда Евростар)"
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #13230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    Тут вона врут, что для китайцев дизайн Шарпа воровал француз. Причем не абы какой, а "Филипп Старк (создатель дизайна наушников Parrot Zik, оптической мыши Microsoft 2004 года, яхты Стива Джобса и поезда Евростар)"
    да - знаком с творениями старика Фила - в своё время торговал телеками французкой конторы Thomson (ну тогда ещё французкой) - дюже нравились они мне - даже на недорогих ТВ с маленькой даже по тем временам диагональю 21 дюйм на каждом телеке сбоку был нанесён его автограф серебристой краской (интересно - он на каждом лично расписывался?) - и были они такие прямоугольно- коробчатые - по европейски стильные - а пульты у них - наоборот - такой эргономичный обтекаемистый подушкообразный дизигн или в виде рожка - был даже пульт у видака с трэкболом посередине - посреди пульта дырка - а в ней висит белый шарик - круто смотрелось чёрт побери, а маленький телек - для кухни - был наобороот в таком хьюман-дизайне - да ещё с легкомоющимся покрытием на корпусе:

    в общем приятный был дизайн

    а потом - несколько лет спустя - я искал себе какие-нить стильные дизайнерские часы - и наткнулся на это:

    оказалось - то же творение Фила - и я понял - старик стал сдавать - а сейчас вона вообще у японцев дизигн почти целиком скомуниздил - во всяком случае концепцию - целиком и полностью - а от себя чевой то ничего и не накреативил - а деньги наверное нужны были - привык хорошо жить - вот и торгонул своим именем-брендом

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    а вот и очередные новости/утечки/домыслы о скором возвращении "легенды" - ноклы 3310 (во времена её продажи никогда бы не подумал что этот обычный тел будет когда-нибудь - ЛЕГЕНДАРНЫМ - как непредсказуем этот мир):
    В последние дни в Сети много говорят о Nokia 3310 – перерождении легендарного сотового телефона. Присоединился к параду утечек и @evleaks, ранее сообщивший перечень моделей Nokia, вошедших в список для премьерного показа на MWC 2017. По его словам, Nokia 3310 (2017) будет работать под управлением платформы Series 30+, созданной MediaTek и лицензированной Microsoft для телефонов Nokia. Она легла в основу анонсированного в декабре телефона Nokia 150. Кроме того, Эван Бласс (Evan Blass) подтверждает цветной экран и сменные цветные панели. Она также считает, что телефон станет симбиозом Nokia 150 и старого доброго 3310. Напомним, предыдущие утечки говорили, что новый Nokia 3310 станет тоньше и легче аппарата из 2000 года, а его цена составит 59 евро (3,5 тыс. рублей). Анонс состоится на MWC 2017 в эти выходные.
    как выше мной и было написано:
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    а что касается обновлённого/осовремененного 3310 - такой аппарат уже выпускается - nokia 150:
    http://storage3.static.itmages.ru/i/...7ea74d3f7c.png
    и цена на него сейчас гуманная и сопоставимая с ценой 3310 - от 2000 - соответственно не понятно что там ещё можно придумать и в чём весь сыр-бор
    фактически "новая" 3310 - уже выпускается и продаётся - это нокла 150 - и цена на него действительно гуманная - а весь сыр-бор - в общем то из-за цветных сменных панелек - ау!!! 90-е!!! - и за это цена вырастет почти в 2 раза?
    Последний раз редактировалось shi; 25.02.2017 в 00:13.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)