Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1233
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #12321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а черт его знает. какой-то шершавый абразивный материал, причем почему-то с вкраплениями металлической стружки.
    Это обычные sintered pads - спечённый компаунд. Если будет любопытно, думаю, что в интернете даже видеоролики можно будет найти. Могут спекать несколько компонентов, но основных параметров (которые обычно интересуют потребителя) два. Т.е. пары: металл-металл, смола-металл, карбон-металл, карбон-карбон, и т.д. и т.п. Эти, карбоновые, до велосипедов, насколько я знаю, ещё не добрались. Учитывая последние тренды, уверен, что они скоро появятся. Прогноз на исходный ценник: "ушастые" шиманы 02/04 до 100 евро за колесо (60...70 в магазине - будет нормуль). Короче, их много, они обладают разными свойствами и их продолжают разрабытывать. А пользвателям обычно "по всё равно" эти пары и составные части - нас база интересует!

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ножник на Нексус-3 жутко резкий. чуть пережмешь, и уже в юз.
    Честное слово не представляю, как можно ездить на Нексусе (с барабаном) без переднего тормоза... Правда. И юз, и ещё я уже где-то здесь писал, как у меня цепь слетела... Да и вообще, как это без передних тормозов? Для меня вопрос риторический.

  2. #12322
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,598
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    как это без передних тормозов?
    Не все в курсе, что тормозить надо в основном передним.
    В народе популярен патологический страх на предмет активного применения переднего тормоза...
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  3. #12323

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые братья по разуму,возник вопрос-бывают ли циклокроссовые велосипеды (да простят меня Лапки за такое название ) с планетарной втулкой, также интересует ременный привод, и сколько такое удовольствие может стоит? (Краткая предыстория-в прошлом году был построен крокодил на базе Стар-Шоссе с Нексусом трешкой,сейчас в силу разных причин он разобран,но больно сильно зацепило)

  4. #12324
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    . Да и вообще, как это без передних тормозов? Для меня вопрос риторический.
    О!Сдается мне,что некоторые веломаньяки знают ответы на этот и другие, риторические, вопросы http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=67948
    Все к лучшему!

  5. #12325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые братья по разуму,возник вопрос-бывают ли циклокроссовые велосипеды (да простят меня Лапки за такое название ) с планетарной втулкой, также интересует ременный привод, и сколько такое удовольствие может стоит? (Краткая предыстория-в прошлом году был построен крокодил на базе Стар-Шоссе с Нексусом трешкой,сейчас в силу разных причин он разобран,но больно сильно зацепило)
    Нашелся пока только такой кандидат http://cdn.coresites.factorymedia.co...eAlfineDi2.jpg

  6. #12326
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    как можно ездить на Нексусе (с барабаном) без переднего тормоза...
    Если матрасно - то более чем можно. В детстве ж ездили все с одной Торпедой - и ничего. А Нексус тормозит не хуже, это я могу на собственном опыте подтвердить. Но с передним комфортней себя чувствуешь, факт.
    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    я уже где-то здесь писал, как у меня цепь слетела...
    Да что же вы такое делаете все, что у вас на сингле цепь слетает... Ни разу у меня такого не было, ни на советских велах, ни сейчас - за натяжением следить нужно нормально просто.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #12327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    О!Сдается мне,что некоторые веломаньяки знают ответы на этот и другие, риторические, вопросы http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=67948
    Году в 84-м мне дали покататься по треку в Крылатском... Я тогда тоже спрашивал: "а тормоза где"? - "Нету". - "Ну и ладно"! Йи-и-ха! : Слушь, маладой биль, горачий. Сосем нибоялся.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Да что же вы такое делаете все, что у вас на сингле цепь слетает... Ни разу у меня такого не было, ни на советских велах, ни сейчас - за натяжением следить нужно нормально просто.
    Так это, писал уже... Гайка по дропауту ползла вперёд. После 20 км спокойного катания (20-25 км/ч) смещения уже хватало, чтобы со звёздочки 18Т слетела цепь. Иначе я и не стал бы до такой степени озадачиваться гайками-шайбами.

  8. #12328
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Гайка по дропауту ползла вперёд. После 20 км спокойного катания (20-25 км/ч) смещения уже хватало, чтобы со звёздочки 18Т слетела цепь.
    А дропы наклонные или горизонтальные?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #12329

    По умолчанию

    Наклонные. Открыты вперёд вниз. Градусов 20...25 примерно.

  10. #12330
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Странно, в таких обычно сильно не уезжает - под весом, теоретически, ось должна стремиться обратно вглубь зайти, для того наклонными и придумали...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы