Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 1126
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #11251
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Как выше писали - если ты юный натуралист, то да, фотик нужен и желательно объективы: один с макро, второй телек.

    На велосипеде или даже в горах точность до 30 см не нужна. Со всем справляется обычный телефон. Если добавить как опцию чехол хороший, то и ронять, топить и прочее можно.

    Я уже писал: у моего смартфона точность фактически до 1 метра, 3-5 метра без "разогрева". На рыбалках зимой я выхожу на лунку с точностью до 1 шага, в том числе и туман 50 метров. Прекрасно ловит в квартире в середине не дома (трек уже выкладывал, могу поискать).
    У меня телефон за 5 тысяч рублей. Поэтому в нём хреновый экран (на солнце не видно) и камера средней паршивости.
    Зимой в -20 спокойно писал треки первые два года. Сейчас, к сожалению, спустя 3.5 года, аккумулятор уже не выдерживает и может отключиться.

    В общем пока никто из вас не сказал убедительных аргументов. Всё какие-то доисторические поверья и необоснованные прихоти.
    Кроме как "долго не разряжается" при сравнение с обычным смартфоном никаких преимуществ нету.
    Вместо него лучше иметь дополнительно 3-4 банки Панасоников, по весу и объёму примерно одинаково, а пользы больше.

    Я понимаю, тут некоторые говорили, что у них на телефоне GPS показывает погоду на Марсе, а в пасмурную погоду не ловит.
    Не ты ли это был? Тогда да, по сравнению с такими телефонами - гармин просто сказка.
    Вероятно идолопоклонники навигаторов из тех, у кого нормального телефона не было.
    Последний раз редактировалось BaNru; 04.06.2019 в 15:13. Причина: исправил смысловые опечатки, извините, не читал что пишу

  2. #11252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    с фотиком
    Нормальный фотик на пару порядков нежнее смарта, учитывая текущие цены (и обычно уникальные аккумуляторы и зарядки) возить его с собою в даль от цивилизации совсем не целесообразно, а на веле еще и дико неудобно (поэтому моя беззеркалка практически всегда пылиться дома...)

  3. #11253
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    На рыбалках зимой я выхожу на лунку с точностью до 1 шага

    с фотика поржал.
    такой только в поход.

  4. #11254
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,663
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот как-то д90 с китовым 18-105 и 35-кой не сильно в походе напрягали. Даже с учётом не самого удобного фоторюкзака. Правда, не летом. Я жару плохо переношу, все мои походы осенью да весной были.

  5. #11255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Как выше писали - если ты юный натуралист, то да, фотик нужен и желательно объективы: один с макро, второй телек.
    Зачем в крайности кидаться? Видимо, ничего толкового сказать не можете. Просто мне не нравятся убогие фотографии со смартфона.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    На велосипеде или даже в горах точность до 30 см не нужна. Со всем справляется обычный телефон.
    Вы в горах когда-нибудь вообще были? Очевидно, не были.

  6. #11256
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Вы в горах когда-нибудь вообще были? Очевидно, не были.
    А что там особенного для навигатора, с чем не справится смартфон?
    А вы были на льду в туман 50 метров? Видно что не были!
    А я много раз был. И по телефону ночью возвращался на велосипеде, когда не было видно фонарей с берега, пока не приблизился метров на 300.
    При этом он целый день был на легком морозе (целый день был на рыбалке)
    Ночь, сильнейший туман, чуть ниже нуля. Что ещё надо для проверки навигатора/смартфона?

    Ах, да, ехал порядка 4 км вроде. Есть трек с Страве, могу скинуть. Без фото, ибо нечего фотографировать.
    Последний раз редактировалось BaNru; 04.06.2019 в 15:57.

  7. #11257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А я много раз был. И по телефону ночью возвращался на велосипеде, когда не было видно фонарей с берега, пока не приблизился метров на 300.
    Не знаю, какой у вас телефон, а мой с включённым экраном навигации работает максимум пару часов до разряда батареи. Гармин - 30 часов.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ах, да, ехал порядка 4 км вроде.
    Да, так телефон вполне достаточен. А если надо проехать 100+ км - уже начинаются вопросы.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #11258

    По умолчанию

    Батарея дохлая значит. У БВ телефоны с 10000-ным объёмом, хватает на день. Не, ну если смотреть постоянно и на макс яркости может и не хватит, но на дорогу тогда кто смотрит? А так ведь выключаешь экран, когда понятно, куда ехать. Но всё равно это для однодневных поездок, не более, либо повербанки таскать, но нафиг оно надо.

  9. #11259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А вы были на льду в туман 50 метров? Видно что не были!
    Бывал, да. Когда видимость 10 метров и до ближайшего берега 1 км. Прикольно. Всё белое. И что? Небо-то открытое, спутники все видно.

    А в горах 1) спутники не видно, 2) сигнал спутников переотражается от скал.
    Ну и главное в том, что в горах погрешность 10 м по горизонтали может означать разницу в 30 метров по вертикали, т.е. тропинка совсем на другом ярусе, что очень критично.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    Не, ну если смотреть постоянно и на макс яркости может и не хватит, но на дорогу тогда кто смотрит?
    Когда по незнакомой местности быстро едешь, то приходится периодически смотреть то на дорогу, то на навигатор, да. И постоянно включать экран возможности нет, т.к. рулить нужно непрерывно.

    Смартфон - классная штука и имеет свою область применения. Просто выёживаться не надо:
    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    От экранчиков в велокомпах за 200 евро мне хочется ржать в голос. Это такой развод яспортсменов.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 04.06.2019 в 16:14.

  10. #11260
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Да, так телефон вполне достаточен. А если надо проехать 100+ км - уже начинаются вопросы.
    Зачем его постоянно включённым держать?!
    Тем более в моём случае днём его бессмысленно включённым держать, всё равно не видно
    Но опять же, у меня очень дешевый. Современные дисплее делают так, что они без подсветки (от солнца) видны.
    Не помню как называется эта технология.

    Летом он свободно дня 3-4 держал, если не играть. Точное время не замерял. То есть 2 дня в походе выдержит без проблем.
    Но, повторю, у меня дешевый и аккумулятор там обычный.


    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Небо-то открытое, спутники все видно.
    Ну тут кто-то утверждал, что у него телефон в пасмурный день не видно.


    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    1) спутники не видно
    А куда они деваются? Или речь про пещеры?

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    2) сигнал спутников переотражается от скал.
    То есть в городе, особенно в помещениях он не переотражается?
    А гармины видят при этом насквозь?

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Ну и главное в том, что в горах погрешность 10 м по горизонтали может означать разницу в 30 метров по вертикали
    Ну вот вертикаль - да, эксперимент показал, что разницу 4 этажа в помещение он не видит.
    Хорошо, уговорил! На велосипеде на отвесной горе в пещере - навигаторы рулят!
    Так что. господа веломанцы, все срочно бежим за гарминами в магазины, а то не дай мог попадём в такую ситуацию!

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Всё белое
    Ночью белое разве что от фонаря, как на белую стену светишь, только т-с-с.
    А днём -да, и люди в ярко оранжевой одежде выходят прикольно из тумана.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54