Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 358 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140160210310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 3572

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    В общем ради тест драйва накалхозить можно что угодно.
    Попробую что-нибудь сделать, нашёл передний багажник типа такого https://www.birota.ru/upload/iblock/...mozu_vilki.jpg бесцельно валяющийся на балконе
    Может что и получится. А как велосипед с передним багажником в чехол совать? У меня не лезет что-то... Или чехол больше, или багажник каждый раз откручивать придётся. В принципе это 3 болта, не очень долго.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #1092

    По умолчанию

    для боковых сумок не лучший вариант. а если еще и вилка на пружинке. т.е. вы так ничего не распробуете, разве только сумочку сверху. ригид и сумки на уровне осей, вот тогда профит
    Последний раз редактировалось vittoo; 30.01.2018 в 14:59.

  4. #1093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А как велосипед с передним багажником в чехол совать?
    Если багажник жесткий, то неудобно, а так передний багажник не особо габаритов к велосипеду добавляет.

    Мы когда на приполяру ездили на 2-х поездах с большой пересадкой я снимал целиком багажники, а гермы к рюкзаку крепил стропами сверху и снизу. По приезду, все установил и кайфовал, все плечам проще.

    А, вспомнил еще проблему с передними гермами. Из-за низкого расположения в глубоких бродах колесо всплывало и как проехать так и велосипед провести в бурной речке проблема. Его по течению уносить начинает

  5. #1094
    Веломаньяк
    Байк
    Gekko Flight Carbon 2011 Silverback Alpine1 2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ничего себе вы ребята написали много букв за два дня
    Вопрос о том с чем ездить и как, каждый выбирает для себя сам, по своим возможностям, финансам и предпочтениям. Кому то сумки, кому то байкпакинг или штаны. В любом случае сейчас есть возможности попробовать что-то из каждого метода, есть аренда/знакомые.
    Можно и я выражу свои мысли
    Я был в походе со штанами, не нравилось, что вел хочет стать на дыбы, ну и объективно большинство объема штанов лежит на багажнике, а в самих штанинах вещей, да и общего объема рюкзака, не много. Т. Е. По сути не важно штаны у тебя 70 или 90 литров, размер штанин от этого не меняется.
    Не считаю себя большим вело-туристом, решил покупать штаны и мне их хватит выше крыши. Но цена вопроса рюкзака турлановского(местного) Мустанг 90л =почти 40$.
    Прошарившись данными вопросами нашел в Польше за 50$ сумки Merida. И они заинтересовали тем, что за почти такие же деньги я получу водонепроницаемые сумки с нормальным объемом с которыми будут варианты для действий. Т. Е. Можно взять одну сумку, с ней кататься, дабы не возить заплечный рюкзак, можно две сумки на задний багажник и в поход, кладя на верх сумок/багажника остальные вещи(герма палатка и т.д) хочешь перевесь их на передний багажник бери с собой ребенка в велокресло и поехал, (чего замечу с передним багажником и штанами не сделаешь) а я думаю справедливо будет, если скажу что многие из нас/вас готовы быть более в жестких условиях нежели ваш ребенок, соответственно вещей для него также надо, помимо своих. А ехать с одной-двумя маленькими нарульными сумками не прокатит. Т. Е. Для себя в данном вопросе нашел больше вариантов для действий нежели со штанами.
    Штаны как говорится дешево и сердито и актуальны будут еще очень долго, да и все турклубы однозначно не могут купить сумки, иль байкпакинг или прицеп.
    Вот и получается главный вывод в том, что для определенных целей есть лучшие решения. Кто то ездит по дорогам, кто то по горам, кто-то по *овнам высотой по втулки и все эти вещи по сути не совместимы, только если общим делом - ездить.
    Спасибо за внимание

  6. #1095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а если еще и вилка на пружинке. т.е. вы так ничего не распробуете, разве только сумочку сверху. ригид и сумки на уровне осей
    Вилка жёсткая, попробую надизайнить что-нибудь. Сумка, очевидно, будет свисать ниже самой нижней точки багажника, не знаю, насколько это критично. Можно за ногу вилки там ещё мотануть в самом низу сумки, чтобы не болталось.

    Кстати, вот эта сумка на руле, которую ранее обсуждали. Как с ней фару сочетать? У меня получается исключительное использование, или фара, или сумка, ибо сумка загораживает сильно. Пробовал делать дополнительный вынос для фары - чушь какая-то получилась.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #1096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Кстати, вот эта сумка на руле, которую ранее обсуждали. Как с ней фару сочетать? У меня получается исключительное использование, или фара, или сумка, ибо сумка загораживает сильно. Пробовал делать дополнительный вынос для фары - чушь какая-то получилась.
    не совсем понял о какой сумке идет речь. если что у меня на фото, то я ее под себя шил, чтоб миллиметр в миллиметр, она маленькая и фонарь крепится на руле сбоку сумки и нисколько не мешает. когда возил палатку на руле а-ля байкпакинг, то была проблема со светом, крепил фонарь на вилку, хотя можно и сбоку барана, с бараном в этом плане проще. если спереди багажник что по ссылке выше, то можно еще на него, как раз есть место под дугой. хотя на любой можно, креплений сейчас много разных, хоть на винте типо гопро, хоть на хомуте
    Последний раз редактировалось vittoo; 30.01.2018 в 16:57.

  8. #1097

    По умолчанию

    vittoo, чем ниже фара, тем больше неровностей она освещает, так что смело вешайте хоть на переднее крыло и будет счастье. У меня как видно по фото на руле 2 рога, на них герма обычная просто одевается. На этих же рогах закреплена фара, полчается сбоку от нарульной сумки. Вполне себе хватает света за глаза

  9. #1098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Мой вариант. Летом так ездил с юга Бурятии до Ольхона. https://vk.com/photo4523263_456239504
    А как вам эта треугольная сумочка под раму? Она действительно не промокает?

  10. #1099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Кстати, вот эта сумка на руле, которую ранее обсуждали. Как с ней фару сочетать? У меня получается исключительное использование, или фара, или сумка, ибо сумка загораживает сильно. Пробовал делать дополнительный вынос для фары - чушь какая-то получилась.
    Такая же проблема  была на всех велах в семье . Решил покупкой выноса  Себе поставил вынос на одном креплении , жене второе поставил и трубку алю подобрал,  а сыну потом додумались свет на переднюю вилку повесить  (у него передних сумок нет)
    1.jpg

    ---------- Добавлено  в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение  было в 17:41 ----------

    уплотнить винной пробкой  - хорошая  идея  , надо попробовать )

    ---------- Добавлено  в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение  было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от SlavRadio Посмотреть сообщение
    нашел в Польше за 50$ сумки Merida. И они заинтересовали тем,  что за почти  такие же деньги я получу водонепроницаемые сумки с нормальным объемом с которыми будут варианты для действий.
    имею  такие  -  отличные сумки  за эти  деньги .
    Последний раз редактировалось Ryuh; 30.01.2018 в 19:00.

  11. #1100

    По умолчанию

    все, что на открытых молниях - промокает, просто с пу защитой в меньшей степени, чем обычные. на некоторых сайтах такие молнии и называют не водонепроницаемые, а брызгозащитные. герметична только скрутка, если не вдаваться во всякую экзотику вроде воздухонепроницаемых молний по сотке баксов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35