Встреча с дикими животными: Медведь - Хозяин? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 6910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 123

Тема: Встреча с дикими животными: Медведь - Хозяин?

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Вот да. И таких все больше и больше. Я с детьми уже гулять боюсь в пригородах. Причем фиг его знает, как они на этот пионер отреагируют. Некоторые могут и броситься.
    Поэтому вторым всегда заряжен "Перец", он там такой, что удачно пальнув в морду - слона наверное отвадит... хотя не проверял пока, но по отзывам жесть полная.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 13.12.2023 в 11:47.

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Поэтому вторым всегда заряжен "Перец", он там такой, что удачно пальнув в морду - слона наверное отвадит... хотя не проверял пока, но по отзывам жесть полная.
    Да, только в Пионере, не знаешь, какой заряд вылетит первым. Выстрел случайный. Посмотреть можно, но это перед зарядом. Заряжаешь обойму, потом ее вытаскиваешь и чуть нажимаешь на курок, какой боек начинает шевелиться первым - там и будет выстрел. Но после отстрела обоймы, процедуру нужно повторять.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Причем фиг его знает, как они на этот пионер отреагируют.
    Раз пять уже стрелял, с момента покупки - всегда одинаково. Моментально разворачиваются и дают деру. Особенно, если стреляешь по направлению к набегающей псине.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня такая же фигня была бы, если б я такое купил. Но я такое купил бы разве что для Камчатки, туда да - надо. А в Подмосковье собак пугать - данунафиг, они от мата разбегаются обычно. А которые если вдруг не разбегаются - ну чо там, спешился, поставил вел между собой и собакой, да прошел 100 метров, чтоб выйти из зоны, которую она считает своей - и всё, можно дальше ехать.
    У меня примерно такая же система. Если свора или одна какая-то дурная бросается наперерез доворачиваю и еду давить самую борзую, попутно ору на них неласковым тоном.
    Но, пару лет назад на въезде в деревню перед заповедником вышел к нам с поля алабай со свитой мелкоты какой-то. Загородились велами, стоим молчим. Животина стоит молчит тоже, смотрит недобро, внимательно. Полез я в карман, не помню что тогда с собой было, баллончик или шокер, он так осторожно посмотрел, что руке у меня какая-то гадость появилась и немного отступил в сторону. Пешком от него потихоньку ушли.
    Другой раз возле пафосной конюшни вечером, то ли немка, то ли ВЕО выбежала здоровая и молча за нами пошла, довольно резво, но мы уже выезжали с её территории, не стала нас догонять.
    В полях возле какой-то не то фермы, не то пасеки вышли разок пара здоровых чёрных барбосов, похожие на помесь ВЕО и лайки. Заняли всю дорогу. Стоят изучают нас. Попробовал потрещать шокером, только интерес вызвал. Принюхиваются, разглядывают с любопытством. Не знаю их может тренировали не бояться шокера? С этими поговорили минут 15, усовестили, они обратно к своей ферме отошли.
    А самые дурные это приблудные бродяги ошивающиеся возле птицефабрик каких нибудь. Реально считают, что на несколько сот метров вокруг зона их ответственности и агрессивно её защищают. Ехал летом мимо кпп птицефабрики так на меня рванули, я встал, велом размахиваю, охранник бежит, камнями в псин кидает. Дальше еду, уже на трассе псина прискакала, с другой стороны дороги выслеживает меня, ждёт момент дорогу пересечь. Я её ждать не стал, уехал. Вот таким бы дуболомам в педагогических целях хорошо ассоциацию привить стойкую: велосипедист это страшно. Гром-пионер правильная идея.
    При чем есть подозрение, что в целом непонятный объект в руках человека они замечают и становятся осторожнее.
    Ещё вспомнил, вечером заезжаем в деревню, несётся немка молодая от забора. Встал, достаю баллончик, немка тут же встала тоже. Смотрит на руку. Хозяйка пришла увела.
    А вот с диким зверем типа кабана или лося я бы не стал рисковать. При близкой встрече только провоцировать, а издалека они и сами уйдут.
    Про медведя тоже не знаю. Издали считается, что их в принципе звук и шум от людей должен отпугнуть. Звук голоса и всякий лязг металлический. А пугалки действуют на них совсем в упор. Лучше уж издалека пошуметь.

  4. #104

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=R5DrRd4r6ck
    15.21 - 17.23
    https://www.youtube.com/watch?v=EWuXaWKxvh4
    11.22 - 12.22
    Кроме этих двух случаев бывали ещё несколько подобных встреч, но пока все обходилось без "оружия", обходился испугом, иногда легким, а иногда и не очень. Из диких животных были еноты, кабаны, волк, лисы, лось, ежи, суслики, бобры, лани, но с ними проблем не было, увидев меня из далека убегали, все кроме ежей. Эти подходят к палатке и пока консервные банки не оближут ни за что не уходят, вылазишь из палатки что бы прогнать, но не тут то было, сворачивается клубочком и лежит, а один гад в этом году грипсы мне погрыз.
    https://www.youtube.com/watch?v=0BJfyL4y-v0
    44.26
    С медведем не встречался, и ой как не хочется.

  5. #105
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Это реально полезная вещь в любом походе.
    Ну, видимо, у меня не любые походы
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #106

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Лепила; 15.12.2023 в 13:47.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Вот один из этих бесстрашных:
    https://im.wampi.ru/2023/11/12/530-K...AET-DAN.md.jpg
    От таких "бесстрашных" рогатка помогает. Если можно шуметь, то петарды.

  8. #108
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,309
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Ф. Моуэт "Не кричи "Волки!""
    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Интересная книга?
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Отличная, рекомендую.
    Прочитал. Любопытная книга. Сложилось такое впечатление, что волки умные и добродушные собачки, которым человек совершенно не интересен как еда, и что их можно не опасаться.
    И, что достаточно пометить "своей жидкостью" территорию своего обитания и они не посмеют тебя побеспокоить.
    Интересно, а помечивание территории вокруг бивака, на других животных подействует?
    Последний раз редактировалось Gits; 21.09.2024 в 23:25.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #109

    По умолчанию

    Когда начинают говорить про жидкость, я всегда вспоминаю, как раньше крестьянские хозяйства терпели урон от волков, которые зимой залезали в скотники и резали скот. Если бы было такое простое средство, то люди об этом бы знали и не было бы проблем с волками в зимних деревнях.

  10. #110
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Сложилось такое впечатление, что волки умные и добродушные собачки, которым человек совершенно не интересен как еда, и что их можно не опасаться.
    Пока они сытые.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если стая волков или медведь!
    от Ruslan1982 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1029
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 14:52
  2. Потерялся хозяин велосипеда...
    от Гигант в разделе Фото и Видео
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 12:39
  3. Ты где был, хозяин...
    от Наливаич в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 15:22