Встреча с дикими животными: Медведь - Хозяин? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 5891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 107

Тема: Встреча с дикими животными: Медведь - Хозяин?

  1. #91
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Но ты такой любопытный, что ставишь не допитое пиво, одеваешься, выходишь на улицу, и идешь в сторону возможного звука, который был минут так пять назад.
    Я всегда гадал - кто эти люди, которые в фильмах ужасов прутся куда-нть в лес ночью или в темный подвал, чтобы проверить, что это за подозрительные звуки оттуда доносятся? Даже думал, что их таких киношники придумали, а в реале таких не бывает.
    А вот подишь ты - минима один нашелся!

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    А чиркнуть петардой о коробок - две.
    Сильно подозреваю, что и звук от петарды куда как слабее, и вспышка тоже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    кто эти люди, которые в фильмах ужасов прутся куда-нть в лес ночью или в темный подвал, чтобы проверить, что это за подозрительные звуки оттуда доносятся?
    Я всегда ржу над этими тупыми моментами пиндосовских фильмов. И как правило, если в подвал, то там сто пудово не работает электричество или сразу же, после включения , перегорает лампа. И все равно же прутся туда, в темноту. Как Задорнов Михаил про них говорил: "Ну тупыыыые..."
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Сильно подозреваю, что и звук от петарды куда как слабее, и вспышка тоже.
    Да. На сегодняшний день патрон Гром, самое эффективное средство. Я еще пользовался гранатами для страйкбола, тоже свето-дымо-шумовые. Ни чего так... но они большие, но есть преимущество - их бросаешь на некоторое расстояние от себя, метров на 15-20. Но, патрончик, зарядил две штуки в обойму, еще два, в запасную обойму и все это можно носить в одном кармане, той же джерси. Так, что выбор очевиден.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 12.12.2023 в 19:22.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Так, что выбор очевиден.
    Тоже такой вожу в сумочке.
    По удобству есть вариант получше, но дороже и сложно найти в продаже. https://sumka-kobura.ru/signalnyy-revolver-lom-s/

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение

    Да. На сегодняшний день патрон Гром, самое эффективное средство. Я еще пользовался гранатами для страйкбола, тоже свето-дымо-шумовые. Ни чего так... но они большие, но есть преимущество - их бросаешь на некоторое расстояние от себя, метров на 15-20. Но, патрончик, зарядил две штуки в обойму, еще два, в запасную обойму и все это можно носить в одном кармане, той же джерси. Так, что выбор очевиден.
    вот это ты "милитарист". я купил пару лет назад сигнал охотника, во всякую глушь с собой вожу - за пару лет ниразу не выстрелил. все патроны целы.
    надо чтоль ща во двор многоквартирного дома выйти пальнуть....

  5. #95
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    вот это ты "милитарист". я купил пару лет назад сигнал охотника, во всякую глушь с собой вожу - за пару лет ниразу не выстрелил. все патроны целы.
    У меня такая же фигня была бы, если б я такое купил. Но я такое купил бы разве что для Камчатки, туда да - надо. А в Подмосковье собак пугать - данунафиг, они от мата разбегаются обычно. А которые если вдруг не разбегаются - ну чо там, спешился, поставил вел между собой и собакой, да прошел 100 метров, чтоб выйти из зоны, которую она считает своей - и всё, можно дальше ехать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Тоже такой вожу в сумочке.
    По удобству есть вариант получше, но дороже и сложно найти в продаже. https://sumka-kobura.ru/signalnyy-revolver-lom-s/
    Я бы не сказал. Пионер многофункционален. И сигнальные ракеты можно, и перцовые БАМы и Гром. Для меня, как для туриста, все же этот вариант предпочтителен. И не забываем о весе. Пионер сделан из оружейного пластика и весит (пустой) всего 157 гр. А СИГНАЛЬНЫЙ РЕВОЛЬВЕР LOM-S - какой то там сплав и весит - аж 750 гр. Не очень то положишь такую штуку в карман джерси. Оторвет на хрен.
    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    вот это ты "милитарист"
    Я понимаю, что это не панацея, но все же с ним чуть спокойнее. Ночью тоже. Положил рядом, и спи себе. Как я выше уже писал - из палатки тоже бахал им, кстати на Рыбачьем. То ли собаки, то ли еще какая живность. Лисы говорят там есть, но сам не видел. А уж от летящих на тебя собак, когда ты наваливаешь на педали - помогает на раз.
    Ты то возишь с собой большой баллон Антизверь. Видел на одном из твоих видосов. Болтался на руле (или показалось?). Вроде, в поездке на ФЭТе, по Мезени.
    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    за пару лет ниразу не выстрелил. все патроны целы.
    Их, кстати, нужно отстреливать, т.к. могут испортиться. По крайней мере ракетницы. Было такое. Хранил тоже года два, может чуть больше, а потом стрельнул и ракетка вылетела метров на 30 и все. Посмотрел остальные - по кромке заряда, видны были трещины, типа заряд стал ссыхаться. Вряд ли такое произойдет с Громом ,там пластиковый пыж, но ракетницы, я стараюсь использовать за два сезона. Просто стреляя вверх. Прикольно чо.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А в Подмосковье собак пугать - данунафиг,
    Да нее. Очень действенно, на самом деле. Бабаах - и только хвосты видишь. Ну и опять же - поставил патрон ракеты - и вот тебе сигнал охотника. Вещь прикольная и на мой взгляд, это не выброшенные деньги на ветер. Это реально полезная вещь в любом походе.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 12.12.2023 в 23:04.

  7. #97

    По умолчанию

    пользовался Пионером за 3 года раз 5, и только два раза по "назначению". Но оба раза был рад что он есть.

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Первый - американский даззер (покупал за 50$). Действовал примерно на 95% собак. Реальный ультразвук.
    У меня тоже как раз этот был. С ебея притащил в свое время. Не скажу, что на 95%, но да, значительно больше половины собак реально разгонял. И так же потом сломался зараза.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А в Подмосковье собак пугать - данунафиг, они от мата разбегаются обычно. А которые если вдруг не разбегаются - ну чо там, спешился, поставил вел между собой и собакой, да прошел 100 метров, чтоб выйти из зоны, которую она считает своей - и всё, можно дальше ехать.
    Ах, если бы. В подмоскве реально долбанутых собак хватает. И с каждым годом все больше. Особенно в дачных районах - там домашних зверей пипец какого калибра тупо за забор погулять выпускают.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Ах, если бы. В подмоскве реально долбанутых собак хватает. И с каждым годом все больше. Особенно в дачных районах - там домашних зверей пипец какого калибра тупо за забор погулять выпускают.
    В прошлом году встретил "гуляющего" в одиночестве дога в подмосковном небольшом лесочке катаясь на выходных.. было не обделался, Пионера как раз с собой не было ))
    Псина просто не давала шевельнуться, агрессивничала - вернее не так. Доги просто не дают уйти, не нападает, но любое движение перекрывают. Может где и был хозяин, но явно далеко, потому что постояли мы так минут 15. Жесть страшно ...
    Повезло, спас меня квадрациклер, аппарат у него большой, высокий какой то был. Он стал между мной и псиной, и тупо увез, велик я в руках держал ехал.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 13.12.2023 в 11:43.

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    В прошлом году встретил "гуляющего" в одиночестве дога в подмосковном небольшом лесочке катаясь на выходных.. было не обделался, Пионера как раз с собой не было ))
    Вот да. И таких все больше и больше. Я с детьми уже гулять боюсь в пригородах. Причем фиг его знает, как они на этот пионер отреагируют. Некоторые могут и броситься.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если стая волков или медведь!
    от Ruslan1982 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1029
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 14:52
  2. Потерялся хозяин велосипеда...
    от Гигант в разделе Фото и Видео
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 12:39
  3. Ты где был, хозяин...
    от Наливаич в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 15:22