Ездок, какое отношение весь этот диспут имеет к сути темы: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ?
Ездок, какое отношение весь этот диспут имеет к сути темы: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ?
"Господа, вам кажется, что вы надели маски?
Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)
к примеру эта
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=407352
только смысла нет. это всё просто бесконечные споры не о чём. все уже давно сделали ставки.
кажется я уже начинаю сходить с ума, нужна помощь зала:
что-то странное происходит внутри калипера от дисковой механики.
изначальный симптом - калипер перестал давать давление на колодку, двигается, но вяло, ближе к концу фазы слышно прощелкивание. начинает двигаться в нужную сторону, но потом происходит откат. первый раз такое встречаю
Я позанимался регулировкой натяжения тросика, и центровкой самого калипера, "дуло исчезло", но совсем через небольшое время проблема вернулась.
я все снял, разобрал, выглядит цело. ничего не клинит, следов износа внутри нету, шарики на месте, пружинка цела и т.д.
собираю, активно теребонькаю его рукой - работает как часы.
натягиваю тросик и начинаю мучать через тормозную ручку. примерно через 100 нажатий внутри что-то происходит и проблема возвращается.
воспроизвел сценарий трижды (!) так и не нашел причину. че за фигня?
https://www.youtube.com/shorts/iCgvrVIqhDg
у меня было подозрение, что пружинка выскакивает одним из концов, но нет. сидит четко.
и болт, который ее поджимает тоже не ослабляется (это было самое первое, на что я подумал)
при полностью затянутом болте некоторый осевой люфт присутствует, но он не помогает воспроизвести проблему
photo_2026-01-04 23.13.45.jpg
photo_2026-01-04 23.13.46.jpg
Последний раз редактировалось apachik; 05.01.2026 в 00:40.
А чЁ у меня открывается только 2779-я страница?! Жму на следующие, но открывается только эта! Предыдущие работают, а после 2779 - НЕТ!
Другие темы работают нормально..
Это только у меня так?
Если ответите - прочитать не смогу, не откроется (смогу в консультациях по технике).
Последний раз редактировалось смарт; 05.01.2026 в 18:28.
вы конечно правы тут. это стоковый тормоз от электробайка https://eagsbike.com/en/spare-parts/...er-models.html
а подскажите плиз механический аналог
это типа shimano BR-M375? или avid bb5? и какой-нибудь еще Tektro MD-M300?
смотрю сейчас на bike-discount и как-то грустно все
а если shimano br-tx805, то совсем вялый?
Последний раз редактировалось apachik; 05.01.2026 в 22:37.
Народ, а какие гидролинии вообще болмен нормальные? чего то я думал их завались всяких , ан нет. выбор вообще наитухлейший.
Ashima к примеру рабочий вариант?
https://msk.bike-centre.ru/velozapch...dot_5kh2_1_mm/
Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)