Неоднозначность в том, как катит вел. ТруЪ-совковелы катили, невзирая на никакие трансмиссии. Совковелы времен самого конца 80-х и дальше - уже чаще нет, чем да, ввиду пластилиновости фюзеляжей и прочего железа, пожиравшей усилия тапокдавления.
Я б такой свой рейтинг катимости труЪ-совков составил, по ухудшающейся: Прогрессы, Аисты, Украины, Спутники, Десны, Туристы, Уралы.
И это не в зависимости от трансмиссии, а от поведения рам. Например, на Аисте немалое количество людей хотело, а часть и ставило, системы 48 вместо стоковых 46, после чего украиноводы глотали пыль в кильватере, а аистовод курил на ходу)
Шоссейные, пардон, в список вставить не могу, не ввиду их фиговости, конечно, а ввиду недостаточных пробегов на них
