Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 2548
+ Ответить
Страница 2548 из 2567 ПерваяПервая ... 1548204822482348244824982518253825432546254725482549255025532558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,471 по 25,480 из 25661

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #25471

    По умолчанию

    Добрый день! Посоветуйте хорошую камеру для велосипеда, замучился - сдуваются (лопаются со стороны обода) просто когда велик стоит на балконе. Они даже не клеются. Покупал в Спортмастере, Декатлоне да и в Триал-Спорте - везде одна и та же херня.

  2. #25472
    Аватар для azg_
    Байк
    Shulz LR, Norco Range
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiol1 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте хорошую камеру для велосипеда
    Надо не бороться с последствиями, а устранить причину. Понятно же, что камера либо перетирается об заусенцы или какие-то иные артефакты внутри обода, либо выдавливается в отверстия для нипелей спиц из-за того, что ободная лента их не перекрывает нормально. Нужно проверить обод, найти причину и устранить её.

  3. #25473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiol1 Посмотреть сообщение
    лопаются со стороны обода
    Они скорее всего перетираются краями ободной ленты, была у меня такая беда. Поменяйте ленту или просто мотните сверху ободной ленты скотч или изоленту.
    What if all the world you think you know Is an elaborate dream? -NiN-

  4. #25474

    По умолчанию

    Всем превед. Подскажите , можно ли сейчас найти и приобрести ремкомплект (поролон и резиновые колечки) на тору 318 пружина , масло. В частности важно одно колечко на выходе штока в аморте . ну и поролон тоже устал. Спасибо.

  5. #25475
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,349
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiol1 Посмотреть сообщение
    Покупал в Спортмастере, Декатлоне да и в Триал-Спорте - везде одна и та же херня.
    какая разница где покупать, главное - что покупать8 Неплохие камеры
    MAXXIS
    Vittoria Standard
    Continental Schrader 40 mm

    это из того, что лично использую; держат нормально, клеятся хорошо.

    но, мысль выше, про флиппер, тоже очень здравая.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 21.05.2024 в 15:32.

  6. #25476

    По умолчанию

    Здравствуйте. Купил новый найнер. Стояли душманские тормоза Shimano mt200. Решил их поменять на механику (мне она больше нравится и подходит + у меня есть оригинальные BB7). Спереди проблем не возникло, поставил ротор 180 и с переходником каллипер. А сзади проблема. Там модное крепление между двух перьев. И широкий механический каллипер упирается в верхнее перо и его невозможно установить. Получится ли это исправить с помощью какого-либо переходника? Я нашел вот такой https://clck.ru/3AkvRz с небольшим смещением, сработает?
    И еще вопрос, на старом велосипеде тормоза hayes mx4. Решил разобрать обслужить, но столкнулся с проблемой, там гайка с углублениями видимо под какой-то штырьковый ключ, чем такую можно открутить? Фото крепления на гугл диске по ссылке. https://drive.google.com/open?id=1A4...y&usp=drive_fs

  7. #25477

    По умолчанию

    Всем привет!
    Имеется задняя втулка Hyperglide на эксцентрике (Shimano SLX Disc FH-M675 Centerlock) с кассетой на 10 скоростей (Shimano CS-HG50) и переключателем на петухе (Shimano XT RD-M781-DSGSL) и спереди система на 3 звезды (Shimano Deore FC-M612, 40x30x22T, 175mm) и каретка на Hollowtech II (Shimano SLX SM-BB70).
    Подумываю перейти на сингл спереди и поставить 11 или 12 звезд сзади. Пытаюсь разобраться в совместимости, мне бы не хотелось менять заднюю втулку (если это реально, конечно же). Может кто подсказать, пожалуйста, какая кассета на 11 или 12 звёзд может подойти под имеющийся барабан Hyperglide, какой переключатель с монетками, цепь и систему с шатунами можно подобрать? Возможно ли оставить текущую каретку или её тоже придется менять?
    Заранее спасибо откликнувшимся!

  8. #25478
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от impertay Посмотреть сообщение
    поставить 11
    Ставьте 11
    Систему с кареткой можно оставить если сэкономить охота , сняв звёзды и поставив 1 NW звезду под 96мм крепление(вроде). Система разборная как я понял
    Думайте сколько зубов вам надо на звезде спереди (вымеряйте что бы влезла и перья рамы не помешали , если она будет больше текущей средней звезды 30т) ) и диапазон по кассете . Калькулятор есть , сравнивайте .
    А потом уж конкретно ...
    Отдельная темка есть
    Последний раз редактировалось Deniska621; 22.05.2024 в 02:08.

  9. #25479
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от impertay Посмотреть сообщение
    какая кассета на 11
    Любая шымана, многочисленный кетай.

    Цитата Сообщение от impertay Посмотреть сообщение
    или 12
    SRAM NX Eagle, многочисленный кетай.

    Цитата Сообщение от impertay Посмотреть сообщение
    систему с шатунами
    Оставить, прикрутить nw звезду с али/озона.

    ---------- Добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:21 ----------

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Отдельная темка есть
    Но стартпост там много лет назад устарел, а нынче перперофилы плотно окопались. Опасносте, вопщем.

  10. #25480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AsketFry Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Купил новый найнер. Стояли душманские тормоза Shimano mt200. Решил их поменять на механику (мне она больше нравится и подходит + у меня есть оригинальные BB7). Спереди проблем не возникло, поставил ротор 180 и с переходником каллипер. А сзади проблема. Там модное крепление между двух перьев. И широкий механический каллипер упирается в верхнее перо и его невозможно установить. Получится ли это исправить с помощью какого-либо переходника? Я нашел вот такой https://clck.ru/3AkvRz с небольшим смещением, сработает?
    Вы лучше задний треугольник рамы и не влезающий калипер сфотографируйте. Ротор сзади тоже 180?
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. multig

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44