Мои велы - для того чтобы ездить а не для того чтоб на форуме выпендриваться)) - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 115 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1148

Тема: Мои велы - для того чтобы ездить а не для того чтоб на форуме выпендриваться))

  1. #551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Под "Настоящими спортсменами" имелся в виду один человек с которым я много лет общаюсь, я даже тут пояснил где-то выше, что он один. Просто так выразился шутя от большого уважения к нему во множественном числе) Я его называю Настоящий спортсмен, потому что он не хочет, чтоб его упоминали по имени.
    Сначала усиленно доказывать, что уход от тройника - трагедия и все дураки - а потом, когда просят пояснить за слова - да это в шутку, да?

    Замечу, что есть фанаты тройника, которые тихой сапой используют его и никому ничего не доказывают. Признают, что другие системы тоже имеют место быть и вполне понимают, что тройник - это нишевая тема для тех, кому она нужна, а не для "самых умных". И никогда с такими людьми не заводились споры о тройниках - все друг друга понимали и так. Как правило, обычно на тройниках любители туризма встречаются. Но вот в МТБ для меня это откровение, если речь про серьезный уровень, а не про дешевые МТБ, где тройник с завода поставлен.
    Последний раз редактировалось Nicecry; 11.05.2024 в 01:01.

  2. #552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    До сих пор считаю, что звёзды NW и прощание с пер.переключателем это лучшее, что случилось с моими велосипедами за последние 15 лет.
    А дроппер?

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    . Мой друг больше не выступает.
    Сначала называть нельзя, потом не выступает, потом окажется, что друг вообще выдуманный и приходит когда таблетки выпить забыл
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 11.05.2024 в 01:20.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Сначала усиленно доказывать, что уход от тройника - трагедия и все дураки
    Это где такое написано? Я - за возможность выбора всегда. Если выбора нет. то это плохо, но тогда сделаем все сами как хотим. Закажем и штырь подседельный на заказ, и раму с шатунами, но на поводу у производителей не пойдем. Это я сейчас про себя во множественном числе написал, тоже от большого уважения)
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 11.05.2024 в 01:19.

  4. #554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    . Мне нравится двойник, я его на одну звезду не променяю никогда.
    Дак у тебя и велы все поголовно асфальтовые
    Где нужны совсем другие передачи и другие кассеты.
    Но ты всем нам тем, кто асфальт наоборот не любит, рассказываешь какие мтб быть должны.
    Только они эволюционировали без твоих фантазий и сняли с себя лишнее
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Дак у тебя и велы все поголовно асфальтовые
    Где нужны совсем другие передачи и другие кассеты.
    Но ты всем нам тем, кто асфальт наоборот не любит, рассказываешь какие мтб быть должны.
    Только они эволюционировали без твоих фантазий и сняли с себя лишнее
    Как это все? Здесь только три вела выложил. Я вам не рассказываю, какие мтб должны быть. Я говорю, что под себя хотел бы видеть. И это никак не 1х с огромным блином сзади. На чем вы там ездите и как , мне фиолетово, что ж вы понять не можете - вроде просто объясняю. Друг - тумбокат, он же Настоящий спортсмен, тоже не пришел в восторг от такой эволюции. На этом пора бы уже и закончить. Насчет "сняли с себя лишнее" - категорически не согласен. Вот вам доказательство:
    Срам.jpg
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 11.05.2024 в 01:43.

  6. #556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Как это все? Здесь только три вела выложил. Я вам не рассказываю, какие мтб должны быть. Я говорю, что под себя хотел бы видеть. И это никак не 1х с огромным блином сзади. На чем вы там ездите и как , мне фиолетово, что ж вы понять не можете - вроде просто объясняю. Друг - тумбокат, он же Настоящий спортсмен, тоже не пришел в восторг от такой эволюции. На этом пора бы уже и закончить. Насчет "сняли с себя лишнее" - категорически не согласен. Вот вам доказательство:
    Вложение 706186
    И в чем ваше доказательство? Дрянной старый переклюк хт с болтающимся параллелограммом, отсутвием прямой подводки, малой емкостью. И муфты тоже нет.
    А с другой стороны новенький ахс, у которого таких проблем нет.

    У приведенного на фото ахс даже ролики выполнены интереснее, чем тот же старый хт и имеют свою фишку
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 11.05.2024 в 02:17.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #557
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,257
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    занятно. человек говорит "сняли всё лишнее", типа стало легче, элегантнее и проще и приводит пример; Как контраргумент ему - старый, раздолбанный, без муфты (которая ему нафиг не уперлась по сути и с малой емкостью...
    збс аргументация. типа модно, богато и пафосно;

    сектанты. злобные сектанты;

    хотя по ходу дела "монстроидальность наше фсё" главный девиз сектантов. У них и кассеты с пол колеса. тоже очень элегантные.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 11.05.2024 в 02:20.

  8. #558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    занятно. человек говорит "сняли всё лишнее", типа стало легче, элегантнее и проще и приводит пример; Как контраргумент ему - старый, раздолбанный, без муфты (которая ему нафиг не уперлась по сути и с малой емкостью...
    збс аргументация. типа модно, богато и пафосно;

    сектанты. злобные сектанты;

    хотя по ходу дела "монстроидальность наше фсё" главный девиз сектантов. У них и кассеты с пол колеса. тоже очень элегантные.
    Конечно. Манетки нет, тросика нет, рубашки нет, лишних звезд спередм нет.
    Шансов порвать цепь куда меньше, ибо сам принцип переключения другой и разница между звездами меньше.
    Трансмиссия стала куда лаконичнее.
    Не нравится ахс - есть традиционные механические переключатели. Как под 50+т, так и под 46т поменьше.
    То, что кассеты стали больше, не делает трансмиссию менее лаконичной. А вот вся тряхомудь спереди с болтающейся цепью делает.

    Shimano-deore-12-speed-review_31-960x640.jpg
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 11.05.2024 в 02:36.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #559
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,257
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Манетки нет, тросика нет, рубашки нет,
    не поспоришь. правда про рубашка-троиск... ну такое; они сейчас чаще всего в скрытой проводке так что не сильно то и отсвечивают.
    Правда, если у вас ваш любимый дроппер, то да. это аргумент.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    лишних звезд спередм нет.
    зато сзади есть. и вместо одной нужно добавить 3 что бы получить тот же результат;

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Не нравится ахс - есть традиционные механические переключатели. Как под 50+т, так и под 46т поменьше.
    да помню видео вашего земляка из лабайк, который сказал, про какой то переклюк под 12 что он вообще просто реально огромный. какая то там шимана.
    собственно говоря тут и не может быть по другому, ибо физику и геометрию не обманешь. хочешь компактно - это одно. хочешь "проще" это другое.
    прикиньте, какого бы размера было КПП на машине не будь там промвала.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    То, что кассеты стали больше, не делает трансмиссию менее лаконичной.
    не, не делает. но делает более уродливой.
    лаконичный уродец %)
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 11.05.2024 в 02:49.

  10. #560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение


    зато сзади есть. и вместо одной нужно добавить 3 что бы получить тот же результат;
    Не тот же. А гораздо лучше
    В 1*12 нет пересекающихся и повторяющихся передач. Все отличаются друг от друга.
    А теперь возьмем какой-нибудь ваш любимый 9ск 11-34, вы ведь 3ск вычли и стандартный трипл того времени 22-32-42.
    32/34=0.941
    Прыгаем спереди на 22
    22/34=0.647
    22/30=0.733 (офигеть какая "плавность")
    22/26=0.846
    Следующая 23 на кассете у тебя уже улетает за изначальный 0.941 и не имеет смысла
    Те те же 12 передач, но с п.переключателем и дополнительными переключениями. И диапазон будет 449%
    А 44т спереди как мы выяснили, по факту и не пользуются.
    А уж если заменить 32т ведущую на 36 хотя бы еще передачка появится и будут приличные 505.
    Те вы даже сами нормальный дабл привести в пример не можете.
    Но и тут установка такого дабла оправдана только на 26". На 29 те же спокойно ставятся синглы с таким диапазоном
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    .


    не, не делает. но делает более уродливой.
    лаконичный уродец %)
    Вы или крестик снимите или трусы наденьте.
    Спереди сковорода со всей тряхомудью необходимой ей для работы это красота, а сзади уже уродство?
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 11.05.2024 в 03:07.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 11:48
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 12:21
  3. Педали не то чтоб прокручиваются, но типа того ....
    от dromanoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 22:22
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:14