Современная и не современная геометрия для обывателья - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 84

Тема: Современная и не современная геометрия для обывателья

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Вот как ты поймешь что хватит менять велы за ради новой геометрии? Когда наступит то самое, искомое состояние?)
    да я уже понял, как карбонду купил))

    ---

    точнее я и до ее покупки понимал, что мне хочется подседелку вертикальнее и базу длиннее
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 18.12.2023 в 13:54.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    да я уже понял, как карбонду купил))
    Воот! а кто то через пару лет скажет что ты не прав, когда маркетолухи что то еще изменят скажут что grim donut типа мейнтсрим)) а все остальное уже не торт (да я видел, что потихоньку прекращается удлинение байка и завертикаливание подседелки)
    И тут ты либо продолжишь катать на карбондо-подобной гео, либо станешь менять раму

    Тема конечно же чисто пятничная, за поболтать!
    PS таки гео решает, согласен, сам катат на 26 подвесе атом с углов 71,5 на морде, и сразу же с 69 на другом подвесе, небо и земля.
    Тут главное понять что ты хочешь, идти по пути или пройти его и достичь цели
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    И тут ты либо продолжишь катать на карбондо-подобной гео, либо станешь менять раму
    ну более углистой и длинной рамы я не хочу)) но сильно меньше тоже, плюс-минус подобные рамы меня полностью устроят)

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Тут главное понять что ты хочешь
    не только лишь всем дано это понять))

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    ну более углистой и длинной рамы я не хочу)) но сильно меньше тоже, плюс-минус подобные рамы меня полностью устроят)



    не только лишь всем дано это понять))
    это вот про меня
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #55
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heineken21 Посмотреть сообщение
    Я живу в Центральном Поволжье у нас очень равная местность. Выходит что мне "старая геометрия" с маленьким ричем и тупым углом подходит больше. Смущает только все же, что так называемая современная геометрия она у всех современных байках))) как будто бы опытным путем пришли к более нужной геометрии. Или это маркетинг такой)))
    Так и есть. На плоскости тупые углы подседела и рулевой позволяют бодрее крутить и меньше уставать. Короткий рич - то же самое. Острые углы и длинный рич очень удобны для съезда с гор.
    Никакой "современной" геометрии не существует в природе. Прямо сейчас производятся рамы с разной геометрией - длинные, короткие, острые, тупые, да какие угодно вообще.
    Под "современной геометрией" широкие массы обычно понимают геометрию велоса для даунхилла (который двухподвес), просто потому что такой вел вычурнее всех прочих выглядит и бросается в глаза.
    Кстати, я тоже перешел в стан тупоугольников, сварив себе минивел
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9396621

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Допустим. Имеем байк с одинаковым ричем, но с подседелкой 73 и новомодной 79. Как положение седла будет влиять на дёргаемость велика, если дёргается он из положения стоя?
    На дергучесть влияет не положение седла, а положение каретки в базе. Чем ближе каретка к задней оси - тем легче дергается вел.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    именно так)))

    ---------- Добавлено в 05:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:50 ----------



    а если рассматривать езду в плоскости - эффективнее, менее энергозатратно, быстрее и вот это все?))
    При той же скорости сил тратится меньше. Ну и удобнее в том плане, что нигде ничего не жмет и не затекает.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от Heineken21 Посмотреть сообщение
    Некоторые блогеры почему то топят за современные геометрии, корбо-обода 35мм и прочие дорогущие штуки. С толку сбивает меня это!
    Наоборот. Это как раз полностью прозрачно - они пытаются продать новое, никому нахрен не нужное, оборудование.
    Последний раз редактировалось ROG_XXX; 20.12.2023 в 17:18.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    При той же скорости сил тратится меньше. Ну и удобнее в том плане, что нигде ничего не жмет и не затекает.
    удобная посадка возможна при разной геометрии рамы, допустим длина базы и посадка вообще слабо связаны

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    На плоскости тупые углы подседела и рулевой позволяют бодрее крутить и меньше уставать. Короткий рич - то же самое.
    научное обоснование имеется?)

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    они пытаются продать новое, никому нахрен не нужное, оборудование
    какое оборудование и почему используете вы?)

  7. #57

    По умолчанию

    ilyamaksimov, посмотри по ссылке, как у него стоит седло и дальше можно не разговаривать.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    ilyamaksimov, посмотри по ссылке, как у него стоит седло и дальше можно не разговаривать.
    о, увидел

  9. #59
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    удобная посадка возможна при разной геометрии рамы, допустим длина базы и посадка вообще слабо связаны
    Можно и на веле для даунхила сидеть вертикально. Но зачем?
    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    научное обоснование имеется?)
    Личный опыт лучше отвлеченных теорий.
    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    какое оборудование и почему используете вы?)
    Электронную трансмиссию, например, я НЕ использую. Просто потому, что нахрен не нужен этот гемор, когда есть обычные тросики.

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    посмотри по ссылке, как у него стоит седло и дальше можно не разговаривать.
    Действительно! О чем разговаривать с человеком, который настраивает вел под себя, а не слушает бессмысленные рекомендации интернетных анонимов

  10. #60
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,645
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение



    На дергучесть влияет не положение седла, а положение каретки в базе. Чем ближе каретка к задней оси - тем легче дергается вел.

    Это диванная ересь

    Все почему-то дергают исключительно стоя. Ездюки постояно-атакующей позиции, не иначе.

    Потянуть руль перед кочкой сидя/стоя с углом подседелки 77 не то же, что при 73.

    Только в стране альтернативной гео сдвиг посадки вперед не зависит от угла подседелки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 23:42
  2. Современная геометрия фэтбайка
    от alistair в разделе Фэтбайк
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 12.02.2021, 15:23
  3. Современная романтика
    от storm.dll в разделе Фото и Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 20:00