Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 6158
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #61571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livirmor Посмотреть сообщение
    Добрый день, понимаю, что оценить работу только лишь по звуку это не просто, но все же попрошу вас это сделать. Коротко продавец заснял работу sensah empire 2x11. Если честно я ничего не понял, вроде переключает, вроде хорошо. Дорога к велосипеду не близкая, знакомых мастеров для оценки нет, если дадите комментарии (доводы) по работе переключателя, буду крайне рад. Заранее всем спасибо!
    https://www.youtube.com/shorts/-7R9aWYrSd8
    https://www.youtube.com/shorts/4WKT6lFaXzo
    если что то не устраивает то в магазине есть новое и с гарантией....

  2. #61572

    По умолчанию

    Ребят, кто нибудь помогите выяснить о качестве рамы данного вела https://trial-sport.ru/goods/2725407.html?color=yellow

    На немецком сайте коратек данной модели нет. Помогите выяснить это каталожная китай рама или качественная своей немецкой разработки с производством в Китае. Надеюсь это не типа аутлета или скажем хуже его.
    Последний раз редактировалось Sam89; 01.08.2023 в 12:28.

  3. #61573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Цепь задевает за передний переключатель. Спереди тройник. Хочу иметь хотя бы на средней звезде спереди весь диапазон сзади, а в идеале что бы цепь не цеплялась за передний переключатель ни в каких положениях. Мастер настроить не смог. Рекомендовал поменять переключатель. Поменял - тот мастер что менял потратил полдня и настроить не смог. Собственно вопрос - а вообще так должно рабоать или я чего то не того хочу?
    Не того хотите. Не работает на тройниках все со всем.
    Крайние передние звезды работают с крайними звездами кассеты. Средняя - с серединой. Конечно все это нестрого, диапазоны пересекаются и варьируются, но трение цепи об рамку на больших перекосах - неизбежное явление. Используйте рекомендуемые сочетания - единственный совет.

  4. #61574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    неизбежное явление.
    Разве что на совсем крайних вариантах, типа 3-1 и 1-9/10. Всё остальное работало у меня без малейшего шороха что со старым LX, что после апгрейда на XT. И это я ещё не пользовался читом вроде грипшифтов SRAM X.7 и выше.
    Но на другом наборе железок проблемных передач может быть больше.
    Последний раз редактировалось PaYAlnik; 01.08.2023 в 12:47.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  5. #61575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Разве что на совсем крайних вариантах, типа 3-1 и 1-9/10. Всё остальное работало у меня без малейшего шороха что со старым LX, что после апгрейда на XT. И это я ещё не пользовался читом вроде грипшифтов SRAM X.7 и выше.
    Но на другом наборе железок проблемных передач может быть больше.
    был вчера у другого мастера. он сказал что большой и средней звезде должен быть доступен весь диаппазон. на маленькой не весь... но настроить не смог. почему не ясно. думаю что пожалуй я избавлюсь от переднего переключателя. и задних 8 мне хватит. город плоский совсем

  6. #61576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sam89 Посмотреть сообщение
    или качественная своей немецкой разработки с производством в Китае
    за 40к деревянных. Что в качестве рамы интересует-то? Просто кататься любой вел может долго. метровые дропы в плоскач - подбирать соответствующий снаряд. А что с аутлипом не так? Читал неплохие отзывы по ним. В сообществе RAD в вк чуть ли не в каждом втором посте всплывают.

  7. #61577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    был вчера у другого мастера. он сказал что большой и средней звезде должен быть доступен весь диаппазон. на маленькой не весь... но настроить не смог. почему не ясно. думаю что пожалуй я избавлюсь от переднего переключателя. и задних 8 мне хватит. город плоский совсем
    Где-то может и доступен, можешь например пассатижами ему рамку уширить чтоб меньше тёрла но после того качество переключения упадёт. Если уберёшь переклюк то тереть конечно не будет, но другие проблемы (плохое кпд и повышенный износ трансмиссии на таких передачах) никуда не денутся. В целом 8ск трансмиссия на хождение по всей кассете с одной передней звезды не рассчитана, и не надо пытаться это делать. На всяких 12ск так стали делать, но там цепь другая и намного лучше переносит изгибы (даже при переходе 9->10 заметна разница в этом плане), хотя и там на мой взгляд это лишнее.
    Последний раз редактировалось Were1325; 01.08.2023 в 15:19.

  8. #61578

    По умолчанию

    У 5-скоростного 2000 года Аиста отвалились педали. Как починить или что купить взамен?
    https://cloud.mail.ru/public/hmPc/sMfsNrMVG - пришлось загрузить фотографию в облако, так как на сайт загрузить не получилось.
    Одна ось с резьбой, другая с насечками. (Инженерное решение самого завода, покупал новым.) Даже на ту что с резьбой гайку не закрутить. Узкое отверстие, а ось короткая. Видимо там какая-то стопорная гнутая зацепляющаяся за штырь враспор пластина стояла? Где её взять, и поможет ли продлить им жизнь?
    Или если их уже не отремонтировать - какие лучше купить другие педали с резьбой М14×1,25 мм цена/качество сообразно велосипеду?

  9. #61579

    По умолчанию

    Новые лучше педали купить, выбор с метрической резьбой небольшой, к примеру: https://www.wildberries.ru/catalog/36753558/detail.aspx.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса: https://elibrary.ru/item.asp?id=47311432, https://elibrary.ru/item.asp?id=50414040.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #61580

    По умолчанию

    Вообще, не понятно, ось с насечками не выглядит обломанной и на ней есть выработка, как будто там был какой-то фиксатор. Но про такую систему крепления найти что-то не удалось. Везде пишет про гайку. Если уж эти педали на выброс - то на одной я бы мог попробовать приклеить намертво гайку к резьбе через шайбу, оставив миллиметровый люфт корпуса педали на оси для её свободного вращения. Но со второй так не получится. И наличие в продаже похожих на заводские педалей VP-8A-M14 за 250 рублей ставит крест на дальнейших экспериментах. (Видимо, это и был уровень Аиста 2000-х годов.) С другой стороны, на эти педали, (как и на все другие) есть плохие отзывы вплоть до того, что резьба не накручивается. (И опять же, не хочется покупать даже за дёшево заведомо низкокачественный продукт. Оригинальные педали прослужили 2 года активной круглогодичной эксплуатации, и отвалившись, поставили велосипед на прикол.)
    Велосипед выглядит вот так: https://cloud.mail.ru/public/g45V/AHoNSY1Ee
    Хоть и на трубчатой раме, но с чёрным прямым рулём, багажником и крыльями. Ему бы подошли педали такого вида https://www.ozon.ru/product/pedali-v...&tab=questions
    но там ошибка в фотографии - это те самые VP-8A-M14 , предположительно, некачественные педали. А такого вида, как на ошибочной фотографии, педалей с резьбой М14×1,25 мм вроде бы вообще не существует. (?)
    Из комментариев https://www.wildberries.ru/catalog/36753558/detail.aspx , складывается впечатление, что изначально педали были ничего, а потом продавец стал слать другие сниженного качества. Но и у других педалей комментарии не лучше. И получается что брать нечего.( Советские прямоугольные Аистовские педали на подшипниках меня полностью устраивали, хорошо крутятся, и у меня пока ещё не ломались.)
    Переходники с шатунов М14×1,25 мм на педали 9/16" тоже не встечал в продаже в г. Москва. По идее же, изготавливаемый в промышленных масштабах такой переходник мог бы стоить в пределах рублей 100. (?)
    У тех что на Али - судя по отзывам что-то не то. И стоят как целые педали. https://aliexpress.ru/item/330070248...00006229463509
    Последний раз редактировалось s619; 01.08.2023 в 19:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49